close

Вход

Забыли?

вход по аккаунту

?

Мастер-класс урока немецкого языка

код для вставкиСкачать
Мастер – класс урока немецкого языка по теме: „Leute hier und da”.
Учитель: Салапонова Ольга Александровна
Тема урока: „ Leute hier und da ”.
Форма урока: ON-LINE Kontakte.
Цель урока: Формирование представления обучающихся о формах знакомства в
официальной и неофициальной обстановке с представителями немецкоговорящих стран.
Задачи:
коммуникативные:
 развить диалогическую и монологическую речь по теме: „ Leute hier und da ”
“Люди здесь и там”;
 сформировать через речевую и коммуникативную деятельность представление об
употреблении различных форм приветствия;
 установить доброжелательный контакт.
практические:
 познакомить с немецким алфавитом на страноведческом материале;
 создать условия для усвоения материала на уровне имитации (без правил).
воспитательные:


воспитывать толерантность, уважительное отношение к людям;
формировать желания прийти на помощь в трудной ситуации;
обучающие:
 учить произносить правильно и понимать на слух имена собственные,
географические названия, вести диалог;
 развивать речь и познавательный интерес к изучению немецкого языка.
Оснащение урока: раздаточный дидактический материал («пазлы географической
карты»); географическая карта; название крупных городов Германии; слайд-программа.
Виды речевой деятельности:
 чтение;
 говорение.
Формы работы:
 индивидуальная,
 групповая.
Языковой материал: Guten Tag, Guten Morgen, Guten Abend, Hallo, Servus, Ich heisse… ,
Mein Name ist…, Ich komme aus..., Auf Wiedersehen, Tschuss.
Этапы урока:
1. Организационный момент. (5 мин.)
Guten Tag! Liebe Damen und Herren! Меня зовут… Ich heisse… Wie heist du?
Представление слайд-программы. Сообщение цели урока.
2. Основной этап урока: (12 мин)
Выполнение поставленной задачи.
3. Заключительный этап (3 мин). Песенный материал.
Подведение итогов урока.
Технологическая карта.
Тема урока
„ Leute hier und da ”.
Планируемые результаты
сформированное представление обучающихся о
формах
знакомства
в
официальной
и
неофициальной обстановке с представителями
немецкоговорящих стран.
Знакомство с культурой общения на немецком
языке.
Личностная значимость
изучаемого для школьника
План урока
1. Организационный момент. (5 мин.)
Guten Tag! Liebe Damen und Herren! Меня зовут…
Ich heisse… Wie heist du?
Представление слайд-программы. Сообщение
цели урока.
2. Основной этап урока: (12 мин)
Выполнение поставленной задачи.
3. Заключительный этап (3 мин).
Песенный материал.
Подведение итогов урока.
Методы обучения
Коммуникативный, частично - проблемный,
поисковый.
Формы организации
учебной деятельности
Приёмы деятельности учителя
Познавательные задания
Индивидуальная,
групповая.
Беседа, опрос, коммуникативные упражнения,
организация работы с географической картой,
игровые моменты.
Как приветствуют в официальной и
неофициальной обстановке
Организация деятельности
учащихся
Кратко отвечают на вопросы, выполняют
практические упражнения, делают выводы.
Развитие умений учащихся
Внимательно слушать, применять знания в
выполнении упражнений, обобщать, делать
выводы
Основные понятия и термины
Источники информации
Домашнее задание
Рефлексия. Оценки за урок.
Guten Tag, Guten Morgen, Guten Abend, Hallo,
Servus, Ich heisse… , Mein Name ist…, Ich komme
aus..., Auf Wiedersehen, Tschuss.
Слайд-программа, географическая карта.
Написать ответ на письмо
Аплодисменты.
1.
2.
3.
4.
chwerin(Шверин)
B rlin (Берлин)
E furt (Ерфурт)
Nanno er (Ганновер)
5. Hamb rg (Гамбург)
6. Dre den (Дрезден)
Автор
support
Документ
Категория
Школьные материалы
Просмотров
276
Размер файла
56 Кб
Теги
мастер, класс
1/--страниц
Пожаловаться на содержимое документа