close

Вход

Забыли?

вход по аккаунту

?

Приказ "о выплатах на содержание детей в детских дошкольных учреждениях военнослужащим ВВ МВД Росии

код для вставкиСкачать
Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 декабря 2007 г. N 10651
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 8 ноября 2007 г. N 983
О ВЫПЛАТАХ НА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ
В ДЕТСКИХ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ
ВНУТРЕННИХ ВОЙСК МВД РОССИИ
В соответствии с пунктом 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" <1> приказываю:
___________________________________
<1> Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 22, ст. 2331; 2000, N 1 (часть II), ст. 12; N 26, ст. 2729; N 33, ст. 3348; 2001, N 1 (часть I), ст. 2; N 31, ст. 3173; N 53 (часть I), ст. 5030; 2002, N 1 (часть I), ст. 2; N 19, ст. 1794; N 21, ст. 1919; N 26, ст. 2521; N 48, ст. 4740; N 52 (часть I), ст. 5132; 2003, N 46 (часть I), ст. 4437; N 52 (часть I), ст. 5038; 2004, N 18, ст. 1687; N 30, ст. 3089; N 35, ст. 3607; 2005, N 17, ст. 1483; 2006, N 1, ст. 1, ст. 2; N 6, ст. 637; N 19, ст. 2062, ст. 2067; N 29, ст. 3122; N 31 (часть I), ст. 3452; N 43, ст. 4415; N 50, ст. 5281; 2007, N 1 (часть I), ст. 41; N 2, ст. 360; N 10, ст. 1151; N 13, ст. 1463; N 26, ст. 3086, ст. 3087; N 31, ст. 4011.
1. Установить, что военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту во внутренних войсках МВД России <1>, на содержание их детей (лиц, находящихся на их иждивении) <2> в детских дошкольных учреждениях производится выплата:
____________________________________
<1> Далее - "военнослужащие".
<2> Далее - "дети".
на детей, посещающих государственные и муниципальные детские дошкольные учреждения, - в размере разницы между платой, взимаемой с родителей за содержание детей в соответствующем детском дошкольном учреждении <1>, и установленной пунктом 1 статьи 52.2 Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 г. N 3266-1 "Об образовании" <2> компенсацией части указанной родительской платы;
____________________________________
<1> Далее - "родительская плата".
<2> Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 30, ст. 1797; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 150; 1997, N 47, ст. 5341; 2000, N 30, ст. 3120; N 33, ст. 3348; 2002, N 7, ст. 631; N 12, ст. 1093; N 26, ст. 2517; N 30, ст. 3029; 2003, N 2, ст. 163; N 28, ст. 2892; N 50, ст. 4855; 2004, N 10, ст. 835; N 27, ст. 2714; N 35, ст. 3607; 2005, N 1 (часть I), ст. 25; N 19, ст. 1752; N 30 (часть I), ст. 3103, ст. 3111; 2006, N 1, ст. 10; N 12, ст. 1235; N 29, ст. 3122; N 45, ст. 4627; N 50, ст. 5285; 2007, N 1 (часть I), ст. 5; N 2, ст. 360; N 7, ст. 834, ст. 838; N 17, ст. 1932; N 27, ст. 3213, ст. 3215; N 30, ст. 3808.
на детей, посещающих негосударственные детские дошкольные учреждения, - в размере родительской платы в этих детских дошкольных учреждениях, но не более родительской платы в государственных или муниципальных детских дошкольных учреждениях.
2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о размерах и порядке выплаты военнослужащим на содержание их детей (лиц, находящихся на их иждивении), посещающих детские дошкольные учреждения.
3. Выплату военнослужащим на содержание их детей в детских дошкольных учреждениях производить в пределах выделенных внутренним войскам МВД России на эти цели бюджетных ассигнований.
4. Считать утратившими силу Приказы МВД России от 26 января 2005 г. N 42 <1> и от 31 мая 2007 г. N 478 <2>.
_____________________________________
<1> Зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 3 марта 2005 г., регистрационный N 6372.
<2> Зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 11 июля 2007 г., регистрационный N 9811.
5. Установить, что настоящий Приказ вступает в силу с 1 января 2008 года.
6. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на главнокомандующего внутренними войсками МВД России генерала армии Н.Е. Рогожкина.
Министр
генерал армии
Р.НУРГАЛИЕВ
Приложение
к Приказу МВД России
от 08.11.2007 N 983
ИНСТРУКЦИЯ
О РАЗМЕРАХ И ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ
НА СОДЕРЖАНИЕ ИХ ДЕТЕЙ (ЛИЦ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ИХ ИЖДИВЕНИИ),
ПОСЕЩАЮЩИХ ДЕТСКИЕ ДОШКОЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
1. Военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту во внутренних войсках МВД России <1>, выплата на содержание их детей (лиц, содержащихся на их иждивении) <2>, посещающих государственные, муниципальные и негосударственные детские дошкольные учреждения <3>, назначается приказом соответствующего командира (начальника) воинской части, соединения, учреждения, военного образовательного учреждения высшего профессионального образования, органа управления внутренними войсками МВД России <4> в начале календарного года либо при возникновении права на получение (изменение размера) выплаты.
_______________________________
<1> Далее - "военнослужащие".
<2> Далее - "дети".
<3> Далее - "выплата".
<4> Далее - "воинские части".
2. Командирам (начальникам) воинской части выплата назначается приказами вышестоящих командиров (начальников).
3. Для назначения выплаты военнослужащий подает рапорт соответствующему командиру (начальнику) воинской части с приложением:
заверенной установленным порядком копии договора на содержание ребенка в детском дошкольном учреждении;
заверенной установленным порядком копии документа, подтверждающего статус детского дошкольного учреждения;
справки кадрового подразделения воинской части о количестве и возрасте детей военнослужащего;
справки муниципального органа исполнительной власти или органа управления образованием о размере платы, взимаемой с родителей за содержание детей <1> в соответствующем государственном или муниципальном детском дошкольном учреждении;
________________________________
<1> Далее - "родительская плата".
справки муниципального органа исполнительной власти или органа управления образованием о размере назначенной на ребенка в соответствии с пунктом 1 статьи 52.2 Закона Российской Федерации "Об образовании" компенсации части родительской платы (в процентах) - на детей, посещающих государственные и муниципальные детские дошкольные учреждения;
справки уполномоченного органа учредителя негосударственного детского дошкольного учреждения о размере родительской платы в этом детском дошкольном учреждении - на детей, посещающих негосударственные детские дошкольные учреждения.
4. В приказе командира (начальника) воинской части о назначении военнослужащему выплаты ее размер указывается в процентах от родительской платы в государственном или муниципальном детском дошкольном учреждении:
на детей, посещающих государственные и муниципальные детские дошкольные учреждения, в зависимости от размера назначенной на ребенка в соответствии с пунктом 1 статьи 52.2 Закона Российской Федерации "Об образовании" компенсации части родительской платы - 30, 50 или 80 процентов;
на детей, посещающих негосударственные детские дошкольные учреждения, - 100 процентов, если родительская плата равна и выше, чем в государственных или муниципальных детских дошкольных учреждениях по месту посещения ребенком негосударственного детского дошкольного учреждения, или расчетный процент менее 100 процентов, если родительская плата ниже, чем в указанных детских дошкольных учреждениях.
5. Конкретный размер выплаты определяется подразделением воинской части, осуществляющим начисление военнослужащему денежного довольствия <1>, от фактически произведенных расходов по родительской плате на основании подлинных платежных документов, представляемых военнослужащим в финансовое подразделение.
______________________________________-
<1> Далее - "финансовое подразделение".
6. При расчете размера выплаты не учитывается стоимость предоставления платных дополнительных образовательных и иных услуг, предусмотренных уставом детского дошкольного учреждения.
7. Выплата производится на основании приказа соответствующего командира (начальника) воинской части после представления в финансовое подразделение документов, указанных в пункте 5 настоящей Инструкции, в сроки, установленные для выплаты ежемесячного денежного довольствия военнослужащим.
8. Если оба родителя ребенка являются военнослужащими, то выплата производится одному из родителей. В этом случае родителем - получателем выплаты в финансовое подразделение по месту прохождения военной службы представляется справка финансового подразделения с места прохождения военной службы другим родителем о неполучении им выплаты.
9. При изменении условий, влияющих на положенность или размер выплаты, военнослужащий обязан доложить об этом командиру (начальнику) воинской части рапортом до совершения ему очередной выплаты.
Автор
evgeniyy-vladimirovich
Документ
Категория
Без категории
Просмотров
90
Размер файла
40 Кб
Теги
2007_983, prikaz_ot_08
1/--страниц
Пожаловаться на содержимое документа