close

Вход

Забыли?

вход по аккаунту

?

Kursovaya po Detalyam mashin

код для вставкиСкачать
 ?????? ? ??????????????? ???????? ????????????? ???????
??????????? ????????? ??????? ???????.
???????? ??????? ??????? ?? (???????? ???????????? ?????) - ??? ????????? ????????????? ????? ?????? u??1 ? ?????? u??.? ????????:
?? = u_??1/u_(??.?) . ??? ?????? ???????? ???????????? ???????????? ????? ??????? ??????? u??1. ??? ?????????? ?? ?????? ???? ???????: - ????????????? ????????????? ????? u??1 ?, ??????????????? ??????????? ???????????? ????????? ????????????? ????????? ????????????? ?max ??? ??????????? ???????? ?? ?????? ????????, ??????????? ??? ???? ?????????????? ??????? ????? ????? ???????? ????????:
u??1 ? = (G_a ?_max r_k)/(T_(e_max ) u_0 ?_T ) = (58310*0,36*0,549)/(413*6,17*1,982*0,88) = 2,59
- ????????????? ????????????? ????? u??1 f, ??????????????? ?????????? ??????????? ????????? ???? ???? ?? ??????? ????????? ????? ? ??????? (??????????):
u??1 f = (G_?? f_x r_k)/(T_(e_max ) u_0 ?_T ) = (58310*0,8*0,549)/(413*6,17*1,982*0,88) = 5,76
?????? ???????, ??? u??1=5,76.
??????????? ???????? ????????????? ????? ??????? ??????? (?? ???? ???????????? ????? ?? ?????? ????????) ???????????? ?? ??????? ??????????? ???????? ???????????? ???????? ??????????:
u??.??? = 0,3768 (n_eN r_k)/(V_max u_0 ) = 0,3768 (2100*0,549)/(95*6,17) = 1
?????? ?? ????? ????????? ???????? ??????? ???????:
?? = u_??1/u_(??.?) = 5,76/1 = 5,76 ??
??????????? ???????????? ????? ??????? ???????.
??? ??????? ?????? ???????? (u??.? = 1) ??????? ?????? ???:
um = v(n-1&u_??1^(n-m) ) . ??? m - ????? ?????????????? ????????;
n - ?????????? ??????? ? ???????, ??????? ??????; u??1 - ???????????? ????? ?????? ???????? u1 =5,76 u2 = v(4-1&?5,76?_^(4-2) )=3,2
u3 = v(4-1&?5,76?_^(4-3) )=2,4
u4 = v(4-1&?5,76?_^(4-4) )=1
2. ????? ????????? ? ?????????????? ???????? ?????.
??? ???????? ??????? ??????????? ???????? ???????????????? ??????????? ????????? ????????? ????? ???? 35?, 40?. ????? - ?????????? - ????????? ????? (???? 18 ???, 25???) ????????????? ????????? ??? ???????? ??????? ???????? ??????????? ??????? ????????????????. ??? ???????? ??????? ???????? ??????????? ??????? ???????????????? ? ?????????????? ???????? ??????????? ????????????? ????????? ????? 25???, 20???, 12?3?.
??? ????? ??????? ??????? ? ?????? ????? ????? 25???, ??? ???????? ????, ?????????????? ????, ??? ??? ???????? ????? ??????? ???? ? ??? ???????? ?????, ? ??? ??????? ? ????? ?????????????? ?????? ????? 25???. 3. ??????????? ???????? ???????????? ????????? ??????????.
3.1.??? ?????? ????????? ???????????? ????? i-???? ????????? ??????????, ??? ????????????? ?? ???????:
ui = u_m/u_?? ???, um - ??? ???????????? ????? ??????????? ??????? ??????? ???????,
u?? - ??? ???????????? ????? ???????? ????? ??????????? ??????????.
???????????? ????? u?? ????? ???????? ???????????? ??????, ???????????? ???????? ?????????????? ????, ??????? ????? ?????????? ???:
- ??? ????????? ?????????? u?? = (0,23...0,3) u??1.
u?? = 0,3 * 5,76 = 1,728
?????? ?? ????????:
u1-2 = 5,76/1,728 = 3,3
u3-4 = 3,2/1,728 = 1,85
u5-6 = 2,4/1,728 = 1,39
3.2. ?????????? ???????? ??????????, ????????????? ????, ??? ??????????? ???????? ????????????? ????? ??????? ??????? (?? ???? ???????????? ????? ?? ?????? ????????) ???????????? ?? ??????? ??????????? ???????? ???????????? ???????? ??????????:
u??.??? = 0,3768 (n_eN r_k)/(V_max u_0 ) , ??? neN - ??????? ???????? ??????????? ???? ?????????, ??????????????? ???????????? ???????? ?????????? (?. ?. ??????? ????????, ??????????? ??? ??????????? ???????????? ???????? ????????? Ne max), ??/???; Vmax - ???????????? ???????? ??????????, ??/???.
????? ???????? ?????????? ? ????? m-??? ????????, ????? ???????????? ?? ???????: Vm = 0,3768 (n_eN r_k)/(u_0 u_m )
V1 = 0,3768 (2100*0,549)/(6,17*5,76) = 12,2 ?/?
V2 = 0,3768 (2100*0,549)/(6,17*3,2) = 22 ?/? V3 = 0,3768 (2100*0,549)/(6,17*2,4) = 29,3 ?/?
V4 = 0,3768 (2100*0,549)/(6,17*1) = 70,4 ?/?
???????????? ???????? ?????????? ????, ??? ??? ????? ??????????? ??????? ??????? ? ?? ?? ????? ??????????? ???????????? ????????.
3.3. ?????????? ????? ?????? ????????? ??????????, ????? ???????????? ??????????? ???????? ??????????:
Tsi = ?i L_0/?0,6�V?_m , (2.2)
??? L0 - ?????? ?????? ??????? ???????, ??????????? ? ?????? ????????? (L0 = 1??);
?i - ???????????, ??????????? ????? ?????? i -???? ????????? ?????????? ? ??????? ??????? ?????? ??????? ??????? ?? ???????????? ??????? (???????????? ?? ???????), %;
Vm - ???????? ?????????? ? ????? m-??? ????????, ??/???.
??? ??????????? ?? ????? ?????? ??????????? ????????? ?????????? ????? ????? ????? ??????? ?????? ?? ???? ?????????, ????? ?????? (??? ????????? ?????? ???????? ??????? ???????? ?????????? ? ?????? ?? ???????? ?????????? ??????? ?? ?????????). Ts1 = 0,01 1/(0,6*12,2) = 0,0014 ?
Ts2 = 0,03 1/(0,6*22) = 0,0023 ?
Ts3 = 0,21 1/(0,6*29,3) = 0,0119 ?
Ts4 = 0,75 1/(0,6*70,4) = 0,0178 ?
3.4. ????????? ??????? ???????? ???????? .
??? ????? ????????? ??? ?????? ????????????? ?????, ??? ??????????? ?? ???????:
n?? = ( n_??)/u_?? ???, n_??= 0,6 � n_eN =0,6*2100 = 1260 ??/???
?????? ???????, ??? ????????????? ????? ????? ?????:
n?? = ( 1260)/1,728 = 729,17 ??/???
??????? ???????? ???????? ????? ???????????? ???????????? ?????????????? ????? ? ???????????? ?????? ui :
n = ( n_??)/u_i - ???????? ??????????? ?????????? n?? = ( 729,17)/1,728 = 421,9 ??/???;
- ???????? 1 ???????? (1 - 2) n1 = ( 729,17)/3,3 = 220,96 ??/???;
- ???????? 3 ???????? (3 - 4) n3 = ( 729,17)/1,85 = 394,14 ??/???; - ???????? 5 ???????? (5 - 6) n5 = ( 729,17)/1,39 = 524,58 ??/???.
3.5. ?????????? ????????? ??????.
????????? ?????? Tpi, ???????????? i-??? ???????? ???????????, ????? ???????????? ???????????? ?????? ui ? ??? ?? ??????????:
Tpi = ui T_(e_max ) ??
?????????:
T?? = 1,728 � 413 � 0,97 = 692,25 ?�?;
Tp(1-2) = 1,728 � 5,53 � 3,3 � 413 � ?0,97?^2 = 2215,4 ?�?;
Tp(3-4) = 1,728 � 3,1 � 1,85 � 413 � ?0,97?^2 = 1241,9 ?�?;
Tp(5-6) = 1,728 � 2,3 � 1,39 � 413 � ?0,97?^2 = 921,4 ?�?.
3.6. ???????? ?????????? ??????, ????????? ???????? ??????????? ???????? ??????????:
????????? ???????? ???????????? i-???? ????????? ?????????? ??????? ??????? ???????? ????????????? ????? ?????? ?????????? N?i (????????????? ?????????? ???????? ?? ?????????? ?????), ???????????? ?? 1 ?? ??????? ??????????:
N?i = 60Tsi npi K?i T_pi/T_??? , (2.1)
??? Tsi - ????? ?????? i-???? ????????? ?????????? ? ??????? ???????? ??????? ??????? ???????, ??????????? ? ?????? ????????? ???????, ???;
npi - ????????? ??????? ???????? ???????? i-???? ????????? ??????????, ??/???;
K?i - ?????????? ????????? ?????? ???? ???????? ?? ???? ?????? i-???? ????????? ??????????;
Tpi - ????????? ??????, ??????????? ? i-??? ???????? ??????????, ?�?;
???? - ????????????? ?????? (???????????? ????????? ?????? ?? ??????????? ? ???????? ??????????? ??????? ???????), ?�?.
??????????:
N??? = 60*0,0014*729,17*1*692,25/2215,4 = 19,1 ?�?
N?(1-2) = 60*0,0023*220,96*1*2215,4/2215,4 = 30,5 ?�?
N?(3-4) = 60*0,0119*394,14*1*1241,9/2215,4 = 157,7 ?�?
N?(5-6) = 60*0,0178*524,58*1*921,4/2215,4 = 233 ?�?
4. ??????????? ??????????????? ?????????? ???????? ??????? ??.
4.1. ??????????????? ??????????? ?????????? ???????? ????????.
4.2.1.??????????????? ??????????? ?????????? ?????????.
????????? ?????????? ????? ?????????? ?? ???????, ?????????? ?? ??????????? ?????? ???????????? ??????? ???????:
a_?^* = ka ?(T_??? ) , ???T??? - ????????? ?????? ?? ??????? ???? ?? ??? ????????? ?????? ???????? (T??? = T_(e_max ) u??1), ?�?. ??????????? ka ????????? ? ????????:
- ??? ?? ???????? ??????????? ka = 8,6...9,6.
??? ???????? ??????????? ?????????? ????????????? ???????????? ??? ????????? ?????????? ? ??????????? ?? ????????????? ????????? ??????? ????????? T_(e_max ) (???????? ?????????).
T??? = 413*5,76 = 2378 ??/???
????? ????????? ?????????? ????? ?????:
a_?^* = 8,6 ?2378 = 114,8??
4.2.2. ??????????????? ??????????? ?????? ????????.
??????????? ?????????? ?????????? ?????? m_max^* ?????????? ?? ??????? ???????????? ?????? ?????? ? ?????????, ????????? ???????? ???????????????? ?????????? ?????????? a_?^*: m_max^* � (2a_?^*)/[17(u_i+1)] . ?????????? ???? 37.001.222 - 80 ??????????????? ???????? ?????????? ??????? mn ???????? ?????: 1,5; (1,75); 2; (2,25); 2,5; (2,75); 3; (3,5); 4; (4,25; 4,5); 5; (5,5); 6; (7); 8 ? ?. ?. ???????? mn, ????????? ??? ??????, ??????? ???????????? ????????, ?????????? ? ???????. ??? ??????? ??????? ???????????? ??????????? ???????? ??????????? ?????? mn ????????? ? ????????:
- ??? ???????? ??????????? ????? ? ??????? ???????????????? mn = 3,5...4,25 ??.
?????? ????? ?????:
m_max^* � (2*114,8)/[17(3,3+1)] = 3,1 ??
?? ????????? ???? 37.001.222 - 80 ???????????? ???????? ??????????? ?????? mn ???????? ????? ? ?? ?????: m_max^* = 3,25??
?? ???????? ???????? m_n^* ??????? ???????? ?????????? ?????????? a_?^*, ??????? ???????? ?? ????? ?????? 0,05:
a_?^* = (17*(3,3+1)*3,25)/2 = 118,8??
4.2.3. ??????????????? ??????????? ??????? ?????? ????????? ?????
??????? ?????? ????????? ????? b? (??), ??????????? ?????? ???????? d? (??) ? ????????? ?????????? ????????? ?????????? ?? (??) ????????? ? ???????????? ????????????, ??????? ??????????? ?????????????? ?????? ???? ?? ????????? ? ?????????? ?????????? ?b? ? ?? ????????? ? ???????????? ???????? ????????? ?bd :
?bd = b_?/d_? , ?b? = b_?/a_? , ?bd = 0,5?b? (ui +1). ??????????:
??????????? ?????? ???? ?? ????????? ? ?????????? ??????????:
?b? = 12/118,8 = 0,1??
?????????????? ?????? ???? ?? ????????? ? ???????????? ???????? ?????????:
?bd = 0,5*0,1*(3,3+1) = 0,215??
??????? ?????? ????????? ?????:
b_?^*= = 118,8*0,23 = 27,3??
4.2.4. ??????????????? ??????????? ???? ??????? ????. ???? ??????? ???? �* ?? ?????? ????? ?????????? ??????????? ? ???????? ????????, ????????? ? ???????.
??? ?????? ???? ??????? ????????? ?????????????? ????? ??????? ??????? ??????? ?????????? ? ?????? ??????? ?????? ???? ?? ????? ???????. ???? ??????? �*, ??????????????? ??????? e� = 1 ???????? ???????, ?????? ????????????? ???????:
�* = arcsin ((pm_n^*)/(b_?^* ) ). ?????? ?????????? ? ????????:
�* = arcsin ((3,14*3,25)/27,3 ) = 22 ????
??????? ????????????? ? ?????? ? ????????? ????????. 4.2.5. ??????????????? ??????????? ???????????? ???????? ? ????? ?????? ????????.
??????????? ??????? ?????????? ?? ???????:
d_?^* = (2a_?^* cos??�^* ?)/(1+u_i ) . ?????????? ? ????????:
d_?^* = (2*114,8*cos?22)/(1+3,3) = 49,5 ??
????? ?????????? ??????????????? ?????????? ?????? ????????:
z_?^* = (d_?^* cos??�^* ?)/(m_n^* ) ?????????:
z_?^* = (49,6*cos?22)/3,25 = 15
?????????? ??????????????? ???????? ?????????? ???????? ???????? ?? ?????? ? ????. . ??????? ??????????????? ????????? ???????? ???????
?????????bd?b?a_?^*, ??m_n^*, ??b_?^*, ??d_?^*, ??�*, ????????????0,2150,1118,83,2527,349,522
5. ?????? ??????????? ??????????.
5.1. ?????? ??????????? ?????????? ??????????
??????????? ?????????? ??????????, ?? ?????????? ??????? ?????????? ????????? ???????, ??? ??????? ?? ???????????? ???????????? ?????? ??? ????? ??????? ????????????? ???????????? ??????, ?????????? ????????? ? ??????? ????????? ?????? ???????????? ?? ???????:
[s_HP ] = s_(H limb)/S_H ZN ZV , ???s? limb - ?????? ?????????? ???????????? ???????????? ??????, ??????????????? ???????? ????? ?????? ??????????, ???;
SH - ??????????? ?????? ?????????; ZN - ??????????? ?????????????;
ZV - ???????????, ??????????? ??????? ???????? ????????.5.1.1. ?????? ???????????? ????????????? ??????????? ????????????? ZN, ??????????? ??????? ??????? ??????, ???????????? ?? ???????:
ZN = ?(N_Hlim/N_HE ) = 1, ?? = 1,8, ???NH lim - ??????? ????? ?????? ??????????, ??????????????? ??????? ???????????? s? limb (??? ?HRC > 56 NH lim = 12�107 ??????); NHE - ????????????? ????? ?????? ??????????.??? ?????? ?????? ????????????? ????? ?????? ?????????? NHE:
NHE = N?i K??i L0, ???N?i - ????????????? ????? ?????? ??????????
K??i - ??????????? ???????, ??????????????? ????????? ????????????? ?????? ??? ????????? ??????? ? ?????????????? ??????????? ???????;
L0 - ?????? ?????? ??????? ??????? ?? ???????????? ??????? ??????????? ??????? K??i - ??? ??????????? ?????????? ?????????? ??????????? ????????, ??????????? ?? ???????? ??????, ? ?????? ??????????? ???????????? ?????????? ? ????????? ?????????. ??????????? ??????? ??????? ?? ??????????? ????? ?????????? pm ? ???????? ????????? p??.m (?? ????????? ? ??????? ???? ??????????) ???????? ???????? ?? m-??? ???????? p_m/p_(??.m) .
????????? p_m ????????? ?? ???????:
?m = (T_(e_max ) u_m u_0 ?_?)/(G_?? r_k )
???, G_?? = 5950/2,1 = 27763,4
????????, ??? p_m ????? ?????:
?m = (413*5,76*6,17*0,97)/(27763,4*0,549) = 0,939
??????? ???????? ??????? ?????? ????? ???????????? ???????? ????????? ??????????????? ?????? ?? ??, ??????? ??.?? ? ??? ??????? ?? ?????? ??? ???????? ?? ???????????, ? ????? ? ????????? ??????? ???????? ??????? ??????:
????????????? ?? ?????? ?????????? ?? ???? ???????:
?? ?? =(T_(e_max ) u_m u_0 ?_??)/(r_k G_a )
??? ????? ?????:
?? ?? =(413*5,76*6,17*0,97)/(58310*0,549) = 0,447
????????????? ??????? ???????????? ?? ???????:
??.?? =(0,2V_(??.m)^2)/G_?? ???,
V_(??.m)^ = 0,6*Vm V_(??.m)^ = 0,6*12,2 = 7,32 ?/?
????? ???????, ???:
??.?? =(0,2*?7,32?_^2)/27763,4 = 0,000385
????????????? ??? ??????? ????????? ?? ???????:
?? = 0,3(?m - ?? ?? - ??.??)
????????:
?? = 0,3(0,939 - 0,447 - 0,000385) = 0,147
?????? ????????? ??????? ???????? ??????? ?????? ?? ???????:
???.m = ?? ?? + ??.?? + ??
????????:
???.m = 0,447 + 0,000385 + 0,147 = 0,594
????????? p_m/p_(??.m) ????? ?????:
p_m/p_(??.m) = 0,939/0,594 = 1,58
?????? ????? ?????????? ?? ???????, ???????? K??i
K??i = 0,27
?????? ????????? ????????????? ????? ?????? ?????????? NHE:
NHE = 30,5*0,27*250000 = 2058750 ??????? ?? ????? ?????????? ??????????? ????????????? ZN
ZN = ?((12*107)/2058750) = 1,8
5.1.2. ?????? ???????????? ??????? ???????? ???????? ??????????? ??????? ???????? ???????? ZV ???????????? ? ??????????? ?? ???????????? ???????? ???????? ????????? ????? ???????? V?i, (?/?), ? ??? ?????????:
- ??? ????????? ??????????? ?????? ? ?? = 350 ZV = 0,85 V_?^0,1; - ??? ????????? ??????????? ?????? ? ?? > 350 ZV = 0,925V_?^0,05.
???? ???????? ???????? ????????? ????? V?i < 5 ?/?, ?? ZV = 1.
???????? ???????? ???????? ???????? V?i (?/?) i-???? ?????????? ? ????? ?????? ????? ?????:
V?i = (pn_?i a_?^* cos??�^* ?)/(30(1+u_i)) , ?????i - ??????? ???????? ???????? i-??? ???????? ????????, ???/???;
d?i ? d?i - ??????????? ???????? ???????? ? ?????? i-??? ???????? ???????? ??????????????, ??; ui - ???????????? ????? i-??? ???????? ????????;
n?i - ??????? ???????? ???????? ?? i-??? ????????, ??/???;
a_?^*- ??????????????? ???????? ???????????? ?????????? ??????????, ??;
�_b^*- ??????????????? ???? ??????? ???? ????????? ?????, ????.????????? ??? ????????:
V?i = (3,14*220,96*0.1188*cos22)/(30*(1+3,3)) = 0,601 (?/?)
????????? ??????????? ??????? ???????? ???????? ZV ZV = 0,925V_?^0,05
???????:
ZV = 0,925?0,601?_^0,05= 0,9
?????? ????? ?????????? ??????????? ?????????? ??????????:
[s_HP ] = 1380/1,2 * 1,8 * 0,9 = 1863 ???
5.2. ?????? ??????????? ?????????? ??? ??????
??????????? ?????????? ??? ??????? ?????? ?? ????????? ??? ?????? ???????????? ?? ???????:
[s_FP ] = s_(F limb)/S_F YN YR Yd , (5.8)
???sF limb - ?????? ???????????? ?????? ??? ??????, ??????????????? ???????? ????? ?????? ??????????; SF - ??????????? ?????? ?????????;
YN - ??????????? ?????????????; YR - ???????????, ??????????? ????????????? ?????????? ??????????? (??? ?????????? ? ??????????????? YR = 1,05); Yd - ??????????? ???????????? ?????????? ? ????????? ????.?????? ???????????? ?????? sF limb ??? ?????? ? ??????????? ?????? ????????? SF ???????????? ? ???????. ??????????? Yd ???????????? ?? ???????:
Yd = 1,082 - 0,172 lg??m_max^* ? , ???m_max^* - ??????????? ?????????? ?????????? ?????? ????????? ??????????, ??.?????? ???:
Yd = 1,082 - 0,172 lg?3,25 = 0,99
??????????? ????????????? YN ??? ??????? ?????? ?? ????????? ??? ?????? ????????? ??????? ??????? ???????? ? ???????????? ?? ???????:
YN = v(9&N_Flim/N_FE ) , ??? NFlim - ??????? ????? ?????? ?????????? (NFlim = 4�106 ??????); NFE - ????????????? ????? ?????? ???????? ??????????.
????????????? ????? ?????? ???????? ??????????NFE ?????????? ?? ???????:
NFE = N?i K?Fi L0, ???K?Fi - ??????????? ??????? ?? ??????????? ?????? i-???? ????????? ??????????.??????????? ??????? ?? ??????????? ?????? K?Fi ?????????? ?? ???????.
?????? ????????????? ????? ?????? ???????? ?????????? NFE
NFE = 30,5*?10?_^0,5*250000 = 24112367,16
?????? ?????? ??????????? ?????????????:
YN = v(9&( 4*?10?_^6)/24112367,16) = 0,819
?????? ?????? ??????????? ?????????? ??? ??????:
[s_FP ] = 950/1,55 *0,819*1,05*0,99 = 521,79 ???
???????
??????????? ??????????? ??????????
N?iL0p_m/p_(??.m) ??????????? ?????????? ??????????K??NHENHlimZNSHs? limbV?ZV[s_HP ]???????. ??--????-????/?-???30,52501,580,27205875013801,81,29500,6010,91863??????????? ?????????? ??? ??????K?FNFENFlimYNSFsF limbYRYd[s_FP ]-????-???-????10?_^0,524112367,164�1060,8191,559501,050,99521,79
6. ??????????? ?????????? ??????????.
??????????????? ???????? ?????????? ?????????? ????????? ??????????, ???????????? ??? ???????? ????????? ???????, ? ????? ?????? ?????????? ?? ???????:
? = 0,5 (1 + ui) �?((Z_E Z_H Z_e )^2 (4T_pi K_H)/([s_HP ]^2 ?_ba u_i )) , ???Z? - ???????????, ??????????? ???????????? ???????? ?????????? ??????????? ?????, v???; Z? - ???????????, ??????????? ????? ??????????? ???????????? ?????? ? ?????? ??????????;
Ze - ???????????, ??????????? ????????? ????? ?????????? ?????;
T?i - ????????? ????????? ?????? ?? ???? ??????????????? ???????? i-???? ????????? ??????????, ?�?;
K? - ??????????? ?????????? ????????;
[s_HP ] - ??????????? ?????????? ??????????, ???; ?b? - ??????????? ?????? ????????? ????? ?? ????????? ? ?????????? ??????????;
ui - ???????????? ????? i-???? ????????? ??????????.??????????? Z? = v(E/2p(1-�^2 ) ) , ??? ? - ??????????? ?????? ????????? ????????? ???????? ? ?????? (? = (2E_1 E_2)/((E_1+E_2)), ??? ?1 ? ?2 - ?????? ????????? ???????? ? ?????? ??????????????); � - ??????????? ????????. ????????, ??? ??? ???????? ???????? ????? ??? ??RC > 45 ?1 = ?2 = ? = 2,1�105 ???, � = 0,3, ? ??????????? Z? = 191,7 v???.
????? ?? ????? ????????? ???????? Z?
Z? = v( ( 2,1�105 )/(2*3,14(1-?0,3?^2 ) )) = 191,7 v???
??? e� = 1 ??????????? Ze ??? ????????? ????? ???????????? ?? ??????? Ze =v(1/e_a ) . ???????? ?? ?????? ????? ea = 1,6, ??????? ???????? Ze = 0,79. ??? ?????????? ????? ea = 1, ??????? Ze = v((4-e_a)/3) = 0,894. ??????????? Z? ??? ????????? ????? Z? = 1/cos??a_t ? �v((2 cos??�_b ?)/tg??a_t? ? ) . ?? ?????? ????? ???????? ????????? ??????? ?? ??????????? (?1 = ?2 = 0), ??????? at = at?. ??? ?????????? ????? �b = 0, at = a = 20�, ?????? ????????:
Z? = 1/cos?22,8 �v((2*cos24,7)/tg?21,8 ) = 2,3
????? ??????????? ???????? ???????? ????????????? Z?, Z? ? Ze ? ???????, ??????? ????????? ??? ??????????? ?????????? ?????????? - ??? ????????? ?????????????? ????????:
? = 225,5(1 + ui) � ?((Z_H )^2 (T_pi K_H)/([s_HP ]^2 ?_ba u_i ))
????????? ??????? ??? ??????????? ? ????????: ??????????? ?????????? ?????????? [s_HP ], ????????? ????????? ?????? ?? ???? ???????? ??i, ??????????? ?ba ? ???????????? ????? ui. ???? at ? �b ?????????? ?? ????????????.
6.1. ??????????? ???????????? ?????????? ???????? K?
??????????? ?????????? ???????? K? ???????? ??? ????? ?????????????? ????????, ????????? ? ????????? ??????????, ????????? ????????????? ??????, ?????????? ?????, ???? ? ?. ?., ? ?????????? ?? ???????:
K? = KHa KH� K??, ???KHa - ???????????, ??????????? ????????????? ???????? ????? ???????; KH� - ???????????, ??????????? ??????????????? ????????????? ???????? ?? ????? ?????????? ????? (?? ?????? ??????); K?? - ???????????, ??????????? ??????????? ?????????? ???????????? ???????? ? ??????????.
6.1.1. ??????????? ????????????? ???????????? K??
???????????? ??????????? K?? ????????? ?????? ?????????? ???????????? ???????? ???????? ????????, ????????? ? ??????? ?????? ?? ????? ? ?????????? ?? - ?? ?????? ???? ?? ???????? ?????????? ? ??? ?????????? ?????? ??? ?????????. ???? ????? ??????? ?? ???????? ?????? ????, ??????? ???????? ????????, ?? ????????? ?????? ? ???????? ???????? ????????? ??????. ???????? K?? ?????????? ?? ???????:
K?? = v(K_V? K_Ve ) , ???KV? - ???????????, ??????????? ??????? ?????????? ???????????? ???????? ?? ?????? ???????;
KV? - ???????????, ??????????? ??????? ??????? ???????????? ???????? ?? ?????? ???????.???????? ????????????? KV? ? KV? ?????????? ?? ????????.
????? ????????:
K?? = v(1,01*1,05) = 1,029
6.1.2. ??????????? ???????????? ??????????????? ???????? KH�.
??????????????? ????????????? ???????? ??????????? ????????????? ???????????? (????????????? ??????????? ????) ? ???????? ???????????? ?????, ???????????. ????? ???????? ????? ? ???????? ?????? ???????????????, ? ?????????? ???? ????????????? ???????? ?????????? ????? ???????????. ??????? ????????????? ???????????? ??????????????? ????????????? ???????? ? ????????? ?????? ?????? K_�^0? ????? ?????????? KH�: KH� = 1 + (K_�^0- 1) KH?, ??? KH? - ???????????, ??????????? ?????????? ??????. ???????? ???????????? kH? ???????????? ? ??????????? ?? ???????? ???????? ???????? V? (?/?) ?? ???????:
KH? = 1 - 20/((0,01H_HV+2)^2 (V_?i+4)^0,25 ) , ??? HHV - ????????? ????????? ??????.
????????? KH?
KH? = 1 - 20/((0,01*540+2)^2 (0,601+4)^0,25 ) = 0,749
???????? ???????????? K_�^0 ???????????? ?? ??????? ? ????? ????? 1,2.
????? KH� ????? ?????:
KH� = 1 + (1,2- 1)* 0,749 = 1,1498 6.1.3. ??????????? ???????????? ????????????? ???????? KHa
??????????? kHa, ??????????? ????????????? ???????? ????? ???????, ??????? ?? ???????????:
KHa = KH? KH? , ???KH? - ???????????, ??????????? ????????????? ????????????? ???????? ?? ????????? ?????????? ??????; KH? - ???????????, ??????????? ??????? ???????? ???????????? ????????? ?????? ?? ????????????? ????????.??? ????????? ??????? ??? e� = 1 KH? = 1,33. KH? ???????????? ?? ??????? ? ????? ????? 1,05.
????????? KHa
KHa = 1,33 * 1,05 = 1,39
?????? ????????? ??????????? ?????????? ???????? K?
K? = 1,39 * 1,1498 * 1,029 = 1,64
6.2. ??????????? ?????? ????????? ?????????? ?? ??????? ?????????? ???????????.
???????? ?? ?????????? ????????? ?????????? ??? ???????????? ???????? ?? ? ??? ??????? ????????:
s? ??? = s? v(T_(p max)/T_pi ) = [s_HP ]_max , ???s? ??? - ?????????? ?????????? ??? ??????? ????????, ???;
s? - ??????????? ?????????? ?????????? ??? ????????? ???????, ???; ??i - ????????? ??????, ??????????? ? i-??? ??????????, ?�?;
?? max - ???????????? (???????) ??????, ?�?;
[s_HP ]_max - ?????????? ??????????? ?????????? ??????????, ???.???????????? (???????) ?????? ?? max, ??????????? ??? ?????????? ??????? ???????? ?????????? (??? ???????? ? ????? ??? ???????, ?????? ??????????), ?????????? ?? ???????:
?? max = ?? ?? max u?? i, ??? ?? - ??????????? ????????????.
???????? ???????????? ?? ?????:
- ??? ???????? ??????????? ?? = 2,0...2,5.
????????? ???????????? ??????:
?? max = 2 * 413 * 5,76 = 4757,76 ?�?
??????????? ?????????? ??????????:
s? = ZE Z? Ze v((?10?^3 T_pi K_H (1+u_i )^3)/(?2??_ba a_?^3 u_i ) ). ????????? ???:
s? = 191,7*2,3*0,79*v((?10?^3 691,61*1,64*(1+3,3)^3)/(?2*0,1?_ ?*118,8?_^3*3,3) ) = 5627,7 ???
??? ???????????? ??????? (6.9) ?????????? ???????? ????????? ?????????? ?? ?? ???????????? ??????????? ?????????? s? ??? ??? ??????? ????????: s? ??? = s? v(T_(p max)/T_pi )
?????? ??? ????????:
s? ??? =5627,7* v(4757,76/2215,4) = 8247,19 ???
????????? ????????? ??????????:
? = 225,5(1 +3,3 ) � ?(?2,3?^2 (2215,4*1,64)/(?1863?^2*0,1*3,3)) = 142,47 ??
??? ???????????? ??????? ?????????? ???????? ????????? ?????????? ?? ?? ???????????? ??????????? ?????????? s? ??? ??? ??????? ????????: s? ??? = ([s_HP ]_max )/(v(T_(p max)/T_pi ) )
??? ????? ??????? ????????? [s_HP ]_max:
[s_HP ]_max = 44 ??RC = 44 * 50,5 = 2222 ???
?????? ????????? s? ???:
s? ??? = (2222 )/v(4757,76/2215,4)=1516,72 ???
???????:
??????????? ?????????? ?????????? ?
??????????? Z????191,7??????????? Ze-0,79???? at????21,8??????????? Z?-2,3???? �_b^*????24,7??????????? KV?-1,01????. K??1,029
????. K?
-1,64??????????? KVe-1,05????????? HHV-520
????. K?�1,1498???????? ???????? V??/?0,601??????????? K??-0,749??????????? K_�^0-1,2??????? ???????? ????????-8????. k?a1,39??????????? K??-1,33??????????? K??-0,95????????? ????????? ?????? ??i?�?2215,4
????????? ?????????? ?
??142,47???????????? ????? ui-3,3???? ??????? ???? �*????22??????????? ?????? ?ba-0,21??????????? ?????????? [s_HP ]???1863????????? ?????????? s????1308,76?????????? s? ??????3247,19??????????? ???????????? ??-2????????? ?????? ?? max?�?413?????????? ??????????? ?????????? ?????????? [s_HP ]_max???2222????????? ?????????? ?? ??????? ???????? ????118,8
7. ??????????? ?????? ???????? ????????.
??????????? ???????? ??????????? ?????? mn (??) ?????????? ?? ??????? ???????? ????????? ?? ????????? ??? ??????????? ????????? ??? ???????? ????????????? ???????:
mn min = v((?10?^3 T_pi (1+u_i))/([s_FP ] ?_m a_? ) K_F Y_FS Y_e Y_� ) , ?m = (b_?^*)/(m_n^* ) , ?????i - ????????? ????????? ?????? ?? ???? ??????????????? ???????? i-???? ????????? ??????????, ?�?;
KF - ??????????? ????????;
YFS - ???????????, ??????????? ??????? ????? ???? ? ???????????? ??????????; Ye - ???????????, ??????????? ??????? ?????????? ??????; Y� - ???????????, ??????????? ????????? ????? ???????? ???????? ?? ????? ???????? ?????????? ?????? (??????? ??????? ????);
[s_FP ] - ??????????? ???????? ??????????, ???; ?m - ??????????? ?????? ????????? ?????. 7.1. ??????????? ???????????? ???????? KF
??????????? ???????? ???????????? ?? ???????:
KF = KFa KF� KF?, ???KFa - ???????????, ??????????? ????????????? ???????? ????? ??????? ? ??????????? ?? ???????? ???????????? ?????; KF� - ???????????, ??????????? ??????????????? ????????????? ???????? ?? ????? ?????????? ?????; KF? - ???????????, ??????????? ??????????? ???????????? ???????? ? ??????????.???????? ???????????? KF? ????? ?????:
KF? = (K_H? )^2. ????????? ???? ???????????:
KF? = ?1,029?^2 = 1,058
???????? ???????????? KF�, ???????????? ??????????????? ????????????? ???????? ?? ?????? ???????? ??????, ???????????? ?? ???????:
KF� = 1 + (K_�^0 - 1) KF?, ???KF? - ???????????, ??????????? ??????? ?????????? ?????? ? ???????? ???????????? (??? ?????? ???????? ? ?????????? ??????????? HHRC > 50 ? ???????? ???????? V?i > 1 ?/? ??????????? KF? = 1).
????????? ???????? ????? ????????????:
KF� = 1 + (1,2- 1) * 1,058 = 1,2116
???????? ???????????? KFa ??????? ?? ??????? ???????? ???????? ?? ?????? ????????? ?????? ? ????? ????? 1.
????? ????????? ??????????? ????????:
KF = 1,058 * 1,2116 * 1 = 1,28
7.2. ??????????? ???????????? ????? ???? YFS ????????? ???????? ???????????? ?????????? ?????? ???? ???????? ??????????? ????? ?????????? ?? ???????:
YFS = 3,47 + 13,2/z_? - 29,7 x_?/z_? + 0,092 x_?^2, ????? - ??????????? ???????? ????????? ??????? ????????;
z? - ??????????? ????? ?????? ????????.???????? ???????????? ???????? ????????? ??????? ?? ??? ??????? ??????? ?? ???? 16532 - 70 ????????????? ????????? ?? = ?? = 0,5 (???????????? ????????). ? ????????? ????????? ???????? ?? ????? ?????????? ?? ???????:
?? = (0,015 z1 - 0,04) v(u_i-1) .
??? ?????????? ? ????????? ??????? ???????? ?? ?????? ????????????? ???????:
?? > xmin = 1 - (z_? sin^2 a_t)/(2 cos??�^* ? )
????????? ???????? ???????? ????????? ???????:
?? = (0,015 * 15 - 0,04) v(3,3-1) = 0,28
???????? ?? ???????:
?? > xmin = 1 - (15*sin^2 21,8)/(2*cos22) = 0,1
??????? ?????????????.
??????????? ????? ?????? z? ? ????? ?????? ???????????? ?? ???????:
z? = z_?/(cos^3 �^* )
????????? ???:
z? = 15/(cos^3 22) = 18,8
????????? ???????? ???????????? ?????????? ?????? ???? ???????? ????? ????? ?????:
YFS = 3,47 + 13,2/18,8 - 29,7 0,28/18,8 + 0,092 ?0,265?_^2 = 3,73
7.3. ??????????? ????????????? Ye ? Y�
??????????? Ye, ??????????? ?????????? ?????? ??? ??????? ?????????? ?????? ??? ???????:
- ?????????? Ye = 1;
- ????????? Ye = Ze .
??????????? Y�, ??????????? ?????? ????, ??????? ????????????????:
Y� = 1 - e� �^*/120 = 0,7, ???e� - ??????????? ??????? ??????????: e� = (b_?^* sin??�^* ?)/(pm_n^* ) = 1;
�* - ???? ??????? ???? ? ????????.
?????????:
Y� = 1 - 1*22/120 = 0,816
0,816 = 0,7,?????? ??? ?????????.
7.4. ??????????? ?????? ????????? ?????????? ?? ??????? ??????????? ??????
????????? ??????, ??????????? ??? ??????? ?????????, ??????????? ?? ???????:
sF ??? = sF v(T_(p max)/T_pi ) = [s_FP ]_max , ???sF ??? - ?????????? ?????? ??? ??????? ????????, ???;
sF - ??????????? ?????????? ?????? ??? ????????? ???????, ???; ??i - ????????? ??????, ??????????? ? i-??? ??????????, ?�?;
?? max - ???????????? (???????) ??????, ?�?;
[s_FP ]_max - ?????????? ??????????? ?????????? ??????, ???.??????????? ?????????? ??? ?????? sF ?????????? ?? ???????:
sF = (?10?^3 T_pi (1+u_i))/((m_(n ) )^2 b_?^* a_? ) K_F Y_FS Y_e Y_�
????????? ???:
sF = (?10?^3*2215,4*(1+3,3))/(?3,25?^2*27,3*118,8)*1,28*3,75*0,79*0,8160 = 860,5 ???
?????? ????? ?????????? ? ????????? ??????, ??????????? ??? ??????? ?????????:
sF ??? = 860,5*v(4557,76/2215,4) = 1200 ???
?????????? ???????? ?????? mn :
mn = ?((?10?^3 T_pi (1+u_i))/((s_(F ???) ) ?_m a_? ) K_F Y_FS Y_e Y_� )
????????? ? ???????:
mn = ?((?10?^3*2215,4(1+3,3))/(860,05*8,4*118,8) *1,28*3,75*0,79*0,8160) = 3,24 = 3,25 ??
??????????? ?????? ????????
????????? ????????? ?????? ??i?�?2215,4???????????? ????? ui-3,3??????????? ?????????? ??? ?????? [s_FP ]???1863??????????? ?????? ????????? ????? ?m-8,4??????????? ????????? ?????????? ???59,4??????????? KFa-1
??????????? KF1,28??????????? KF�-1,2116??????????? KF?-1,058??????????? ???????? ??-0,28??????????? KFS3,73??????????? ????? ?????? z?-18,8??????????? Ye-0,7???? ??????? ???? �*????22??????????? ??????? ?????????? ???? e�1?????? ???? b_?^*??27,3?????? ?????????? m_max^*??3,25??????????? Y�-0,816??????????? ?????????? ??? ?????? sF???860,5?????????? ?????????? ?????? [s_FP ]_max???1200?????????? ??? ??????? ???????? sF ??????1200?????????? ?????? mn??3,25????????? ?????????? ????118,8?????? ????????? ????? b???27,3
8. ??????????? ?????????????? ?????????? ????????
?????? ?????????????? ?????????? ??????????????? ???????? ???????? ???????? ???????? ???? 16532 - 70. ??????? ??? ??????????? ???????? ?????????????? ?????????? ?????????????? ???????? ?????????? ???????????? ? ????. ?6 ??????????. ????????? ??????? ??? ??????? ????????:
- ????????? ?????????? a?(?,F), ???????????? ?? ?????????? ??? ???????? ???????????;
- ?????????? ?????? ?????????? mn, ???????????? ?? ???????? ???????????.
?????????? ?????? ?????????? ? ??? ????? mn = 3,25.
????????? ?????????? a?(?,F) ????? ?????????? ?? ???????:
a?(?,F) = 0,5*(1+ui)?((ZE Z? Ze)?^2? (4T_pi K_H)/((s_(H ???) ) ?_ta ui) )
????????? ??? ????????:
a?(?,F) = 0,5*(1+3,3)?((191,7*2,3*0,79)?^2? (4*2215,4*1,64)/((1516,72) ?^2?*0,1*3,3) )= 28,47 ??
8.1. ?????? ?????????? ??????????
??? ?????????? ????? ???????? ????? ??????? ??????? ??????????? ???????? ???????, ??? ??????? ??????????? ??????? ?????????? e� = 1. ???? ??????? �1, ??????????????? ??????? e� = 1, ????? ?????:
�1 = arcsin ((pm_n)/b_? )
????? ??? ????????:
�1 = arcsin ((3,14*3,25)/27,3) = 24,38 ????
????????? ??????????? ????? ?????? z? ?? ?????????? ?? ???????:
z? ?? = z1 + z2 = (2a_? cos?�)/m_n ????????? ??:
z? ?? = (2*28,47*cos?22)/3,25 = 16,48 =17
z? ?? = (2*111,5*cos?22)/3,25 = 64,55 = 65
?? ????????? ????????? ????? ?????? ???????? ? ?????? ???????? ???????????? ????? ?????????? ui. ?? ?????????? ????????? ???????? ????????? ?????????? ??, ???????? ???????? ?????? ???? ?? ????? a?(?,F):
?? = (m_n z_1 (1+u_i))/(2 cos?� ) = a?(?,F)
????????? ? ???????:
?? = (3,25*15(1+3,3))/(2 cos?22 ) = 111,5 = a?(?,F) ????????? ?????????? ?????? ? ?????????:
z_2=u_i z_1 = 2,82*17 = 48
????? ????? ???????????? ???? ??????? ???? �:
� = arccos (m_n z_1 (1+u_i))/(2a_? )
?????????:
� = arccos (3,25*15(1+2,82))/(2*111,5) = 18,8 ????
????????? ????�????? ???????? ?????????? ?????????? ?? ?????????? ? ?????? ????????? ???? ?????????? (?? - ?? ???????? ????????? ???????) ?? ???????:
?? = (m_n (z_1+z_2))/(2 cos?� ) cos??a_t ?/cos??a_t? ? ???z1 ? z2 - ????? ?????? ???????? ? ?????? ??????????????;
at - ??????????? ???? ?????????? ? ???????? ???????, ????;
at? - ???? ?????????? ? ???????? ??????? ????????? ??????????, ???????????? ?? ????????? ????????? ???????, ????.
????????? ???:
?? = (3,25*(17+48))/(2 cos?12,2 ) cos?21,8/cos?21,8 = 107,78 (108) ??
????????? ??????????? d ? ????????? d? ???????? ???????? ? ??????:
d? = d1=(m_n z)/cos?� = (3,25*17)/cos?18,8 = 58,3 ??
d? = d2=(m_n z)/cos?� = ( 3,25*48)/( cos?18,8 ) =164,7 ??
9. ?????? ?????????????? ?????????? ???????? ??????? ??? ??????????? ?????????????? ?????????? ???????? ??????? ?? ?????? ????????? ??????? ??? ???? ?????????? ????????:
- ????????? ?????????? ?? = 120, ??;
- ?????????? ?????? ?????????? mn=3,25 ??;
- ????????? ????? ?????? z? = 65
- ???? ??????? ?????? ????? � = 18,8, ????.
9.1. ?????? ?????????????? ?????????? ??????????? ??
?????? ???? ?? ????????? ??????? ?????????????? ???? ??????????? ?? (???. 11) ???????????? ??? ???????:
tg??�_?? ?/d_(?(??)) = tg??�_i ?/d_(i(II)) , ???
tg??�_?? ?/(1+u_?? ) = tg??�_i ?/(1+1/u_i ) , ???�?? - ???? ??????? ?????? ?????? ? ???????? ??????????? ??????????, ????;
d?(??) - ??????????? ??????? ?????????? ?????? ??????????? ??????????, ??;
di(II ) - ??????????? ??????? ?????????? ?????? (????????), ?????????????? ?? ????????????? ????, ??
????? ?????? ???? ???????:
tg??�_?? ?= (tg??�_i ?*(1+u_??))/(1+1/u_i ) = (tg?18,8*(1+1,728))/(1+1/2,82) = 0,68 = 34,2 ???????.
????? �?? =26 ???????.
???? ??????? ?????? ?????? ? ???????? i-???? ????????? ?????????? ??????????? ??, ???????????? ?? ??????? ??????????? ?????? ???, ??????????? ?? ????????????? ????, ????? ?????:
�i = arctg[tg??�_?? (1+1/u_?? )?/(1+u_i ) ]
?????? ???????? �1:
�i1= arctg[tg?38(1+1/1,728)/(1+2,82) ] = 11,22 ????
�i2= arctg[tg?26(1+1/1,728)/(1+1,85) ] = 14,8 ????
�i3= arctg[tg?26(1+1/1,728)/(1+1,39) ] = 17,59 ????
�i4= arctg[tg?26(1+1/1,728)/(1+1,728) ] = 15,5 ????
?????? ????????? ????? ?????? ?? ???????:
z?i = (2a_? cos??�_i ?)/m_n ??????:
z?1 = (2*120*cos?11,22)/3,25 = 72
z?2 = (2*120*cos?14,08)/3,25 = 71
z?3 = (2*120*cos?17,59)/3,25 = 70
z?4 = (2*120*cos?15,5)/3,25 = 71
????????? ???? ???????:
�i = arccos (m_n z_(?i))/(2a_? ) ????????:
?1 = arccos (3,25*72)/(2*120) = 12,8 ????
?2 = arccos (3,25*71)/(2*120) = 15,9 ????
?3 = arccos (3,25*70)/(2*120) = 18,5 ????
?4 = arccos (3,25*71)/(2*120) = 15,9 ????
?????? ????????? ????? ??? ???????: e� = (b_?i sin??�_i ?)/(pm_n ) = 1,??????? ????? ?????? ? ???????????:
b?i = (pm_n)/sin??�_i ? ??????:
b?1 = (3,14*3,25)/sin?12,8 = 46 ??
b?2 = (3,14*3,25)/sin?15,9 = 37 ??
b?3 = (3,14*3,25)/sin?18,5 = 32 ??
b?4 = (3,14*3,25)/sin?15,9 = 37 ??
????? ?????? ???????? (??????),?????????:
z1 = z_?/(1+u_i ) ; z2 = z? - z1
??????????:
z1 = 72/(1+2,82) = 19 ; z2 = 72-19 = 53.
z3 = 71/(1+1,85) = 25 ; z4 = 12-25 = 46
z5 = 70/(1+1,39) = 30 ; z6 = 70-30 = 40
z7 = 71/(1+1,728) = 27 ; z8 = 71-27 = 44
?????????: ui = z_2/z_1 ???????? ????????: u1 = 2,78
u2 = 1,84
u3 = 1,6
u4 = 1,3
?????? ???????? ?:
a = (m_n z_?)/(2 cos?� )
????????:
?1 = (3,25*72)/(2*cos?12,8 ) = 120
?2 = (3,25*71)/(2*cos?15,9 ) = 119,9
?3 = (3,25*70)/(2*cos?18,5 ) = 120,3
?4 = (3,25*71)/(2*cos?15,9 ) = 119,9
??? ???????? ????????????? ???????:
y = (a_?-a)/m_n = 1 ? ????? 0
?????? ??? ???????? ????? ? ????????:
1.???????????:
d = (m_n z)/cos?� ????????:
d1 = (3,25*19)/cos?12,8 = 63,6 ??
d2 =177,5 ??
d3 =84,6 ??
d4 =155,7 ??
d5 =92,5 ??
d6 =150,8 ??
d7 =101,5 ??
d8 = 135,4 ??
??? ??????? ???????? ??????????? ???? ???????? z, �.
2.????????? ? ??????????? ??????? ??????????, ??? ??? ??? ???????? ????????? ???????.
3. ???????? ??????? ??????????? ?? ???????:
db = d cos??a_t ?
db1 = 63,6 cos?22 = 58,9 ??
db2 = 164,5 ?? db3 = 78,4 ??
db4 = 144,3 ??
db5 = 85,7 ??
db6 =139,7 ??
db7 = 94 ??
db8 = 125,5 ?? ??? ??????? ?????????? ?????????? ???? ???????? d.
4. ??????? ?????? ?????? ??????????? ?? ???????:
da = d + 2mn
d?1 = 63,6 + 2* 3,25 = 70,1 ??
d?2 = 70,1 ??
d?3 = 184 ??
d?4 =91,1 ??
d?5 =162,2 ??
d?6 = 99 ??
d?7 = 157,3 ??
d?8 = 141,9 ??
??? ??????? ???????? ??????????? ???? ???????? d.
5. ??????? ?????? ???????? ?????:
df = d - 2,5mn
df1 = 63,6 - 2,5*3,25 = 55,475 ??
df2 = 169,375 ??
df3 = 76,475 ??
df4 = 147,575 ??
df5 = 84,375 ??
df6 = 142,675 ??
df7 = 93,375 ??
df8 = 127,275 ??
??? ??????? ???????? ??????????? ???? ???????? d.
????????? ???????????? ????????? ?????????? ?? ???????:
ea = (z_1 (tg??a_a1 ?-tg??a_t? ? )+z_2 (tg??a_a2 ?-tg??a_t? ? ))/2p
?????????:
ea1 = (19(tg?32,7-tg?22 )+53(tg?32.7-tg?22 ))/(2*3,14) = 2,75
ea2 = 2,75
ea3 =2,75
ea4 =2,67
??? ??????? ?????????? ?????????? ???? ????????.
????????? ??????????? ??????? ??????????:
e� = (b_? sin?�)/(pm_n )
???????:
e� = (46*sin?12,8)/(3,14*3,25) = 0,99
??? ???????? ?????????????? ????? ? ?????????? 0,99
?????????????? ????????? ???????? ??????? ??
??????????.
???.???????? ??????12345678????? ?????? z-1953254627443040?????? mn??3,253,253,253,253,253,253,253,25???? ??????? ????? ???? �????12,812,815,915,918,518,515,915,9??????? ????????? ?????????? d???63,6177,584,6155,792,5150,8101,5135,4??????? ???????? ?????????? db??58,9164,578,4144,385,7139,794125,5??????? ?????? ?????? ????? da??70,118491,1162,299157,3108141,9??????? ?????? ???????? ????? df??55,475169,37576,475147,57584,375142,67593,375127,275??????????? ????????? ?????????? ea-2,752,752,752,752,752,752,672,67??????????? ??????? ?????????? e�-0,990,990,990,990,990,990,990,99
1. ?????? ?????.
1.1. ?????? ????? ?? ??????????? ?????????
??????????? ????????? ????? ?? ????????? ??? ?????????? ???????? ?????? ? ????????. ????????? ??????? ????????:
- ???????????? ???????? ?????? Tmax ?? ??????? ???? ??;
- ???????????? ????? um ?? ???????? ???? ?? ???????????????; - ??????? ???????? ??????? ???? (???????? ? ?????????? ???????? ????, ??????? ??????, ????????? ?????????? ? ??.);
- ???????? ? ?????????????? ????;
- ?????????????? ????????? ???? (??????? ????????? s? ? ????????? s? ??? ??????, ??????? ????????? t? ? ????????? t? ??? ????????, ???); - ?????????????? ????????? ??????????? ? ????? ?????.
???? ???????? ???????? ?????? ? ?????????? ????? ??? ????????? ???, ??????????? ? ???????? ???????????. ??? ???? ????? ????????? ?? ??? ????????????:
- ???????? ???? Ft = (2T_e u_i)/d ; - ?????????? ???? Fr = (?2T?_e u_i)/d tan??a_?t ?/cos?� ; - ?????? ???? Fa = (2T_e u_i tan?�)/d ; (
??? a?t - ???? ?????????? ? ???????? ???????.
???????? ??? ???? ? ????????? ?? ?? ?????.
???????? ????:
Ft = (2T_e u_i)/d
??? ????? ? ?????? ???????? T_e u_i ????????:
T_e u_i = 413 * 1,728 = 713,664 - ??? ??? ?????????????? ????
T_e u_2 = 713,664 * 2,78 = 1983,9
T_e u_4 = 713,664 * 1,84 = 1313,4
T_e u_6 = 713,664 * 1,6 = 1141,8
T_e u_8 = 713,664 * 1,3 = 927,7
???????? ???????? ????:
Ft1 = (2*713,664)/0,0636 = 22442 ?
Ft2 = (2*713,664)/0,0846 = 16871 ?
Ft3 = (2*713,664)/0,0925 = 15430 ?
Ft4 = (2*713,664)/0,1015 = 14062 ?
Ft5 = (2*1983,9)/0,177 = 22416 ?
Ft6 = (2*1313,4)/0,1557 = 16867 ?
Ft7 = (2*1141,8)/0,1508 = 15143 ?
Ft8 = (2*927,7)/0,1354 = 13703 ?
?????????? ????:
Fr = (?2T?_e u_i)/d tan??a_?t ?/cos?� ???????? ?????????? ????:
Fr1 = (2*713,664)/0,0636 tan?22/cos?12,8 = 9298 ?
Fr3 = (2*713,664)/0,0846 tan?22/cos?15,9 = 7087 ?
Fr5 = (2*713,664)/0,0925 tan?22/cos?18,5 = 6573 ?
Fr7 = (2*713,664)/0,1015 tan?22/cos?15,9 = 5907 ?
Fr2 = (2*1983,9)/0,177 tan?22/cos?12,8 = 9287 ?
Fr4 = (2*1313,14)/0,1557 tan?22/cos?12,8 = 7085 ?
Fr6 = (2*1141,8)/0,1508 tan?22/cos?12,8 = 6451 ?
Fr8 = (2*927,7)/0,1354 tan?22/cos?12,8 = 5756 ?
?????? ????:
Fa = (2T_e u_i tan?�)/d
?????????:
Fa1 = (2*713,664 tan?12,8)/0,0636 = 5098 ?
Fa3 = (2*713,664 tan?15,9)/0,0846 = 4805 ?
Fa5 = (2*713,664 tan?18,5)/0,0925 = 5162 ?
Fa7 = (2*713,664 tan?15,9)/0,1015 = 4005 ?
Fa2 = (2*713,664 tan?12,8)/0,177 = 5092 ?
Fa4 = (2*713,664 tan?15,9)/0,1557 = 4804 ?
Fa6 = (2*713,664 tan?18,5)/0,1508 = 5066 ?
Fa8 = (2*713,664 tan?15,9)/0,1354 = 3903 ?
??????????? ??????? ???? ???????? ?? ??????? ????????????? ???????? ? ????????????? ??????????. ????????? ?????????? ??????? ?? ?????? ????:
????????????? ???.
?????? ????????:
RyA7-5 = (F_r7 (?+?+?+?)-F_a7 d_7/2+F_r5 (?+?+?)+F_a5 d_5/2)/(?+?+?+?+?) = (5907*(100,5+39,5+107,5+48)-4005 0,1015/2+6573*(39,5+107,5+48)+5162 0,0925/2)/339 = 8930
RyB7-5 = (F_r7*?+F_a7 d_7/2+F_r5 (?+?)-F_a5 d_5/2)/(a+?+?+?+?) = (5907*43,5+4005 0,1015/2+6573(43,5+100,5)-5162 0,0925/2)/339 = 3549
RzA7-5 = (F_t7 (?+?+?+?)-F_t5*(?+?+?))/(a+?+?+?+?) = (14062*(100,5+39,5+107,5+48)-15430*(39,5+107,5+48))/339 = 3381
RzB7-5 = (F_t5 (a+?)-F_t7 a)/(a+?+?+?+?) = (15430(43,5+100,5)-14062*43,5)/339 = 4563
????????? ??????? ???? ?????????????? ??? ??.
RyA7-3 = 8337
RyA7-1 = 6465
RyB7-3 = 4594
RyB7-1 = 6465
RzA7-3 = 4518
RzA7-1 = 9079
RzB7-3 = 7141
RzB7-1 = 17273
??????? ???.
?????? ????????:
RyA6 = (F_r*(?+?+?)-F_a d/2)/(?+?+?+?) = (6451*195-5066 0,1508/2)/295,5 = 4255
RyB6 = (F_r ?+F_a d/2)/(?+?+?+?) = (6451*39,5+5066 0,1508/2)/295,5 = 863
RzA6 = (F_t (?+?+?))/(?+?+?+?) = (15143*195)/295,5 = 9992
RzB6 = (F_t*?)/(?+?+?+?) = (15143*100,5)/295,5 = 5150
????????? ??????? ???????? ??????.
RyA4 = 3727
RyA2 = 1149
RyB4 = 948
RyB2 = 948
RzA4 = 8875
RzA2 = 18774
RzB4 = 7991
RzB2 = 3641
??????? ???
RyA8 = Fr = 5756
RzA8 = (F_t*?+F_a d/2)/? = (13703*43,5+3903*0,1354/2)/43,5 = 13709
?????? ????????:
?????????? ?????????? ??????? ? ?????????????? ?? ? ???????????? ?? ?????????? ??? ?????? ????????. ?????????? ??????????? ?????????? ???????? ??? ?????????????? ????. ??? ???????????? ?????????:
??? = REy � a; ??? = RHy � (k + s);
??2 = ??? + F?2 � d_2/2 ; ??5 = ??? + F?5 � d_2/2 .
??? ?????????????? ?????????:
??2 = REz � a; ??5 = RHz � (a + b + c + e) - Ft1 � a
?????? ???????? ??? ???????????? ?????????:
???7-5 = REy7 � a = 8930* 0,0435 = 388,4 ?�?
???7-5 = RHy5� (?+?+?) = 3549 * (0,0395 + 0,1075 + 0,048) = 692,05 ?�?
??7 = ???7-5 + F?7 � d_5/2 = 388,4 + 4005 � 0.1015/2 = 388,6 ?�?
??5 = ???7-5 + F?5 � d_5/2 = 692,05 + 5162� 0,1015/2 = 692,31 ?�?
????????? ?????????? ???????? ??????.
??3 = 714,6 ?�?
??1 = 420,1 ?�?
??6 = 428,1 ?�?
??4 = 522,1 ?�?
??2 = 284,8 ?�?
??8 = 596,6 ?�?
?????? ???????? ??? ?????????????? ?????????:
??7 = REz7 � a = 3381 * 0,0435 = 147 ?�?
??5 = RHz5 � (a + ?) - Ft5 � a = 4563 * (0,0435 + 0,1005) - 15430 * 43,5 = -14,1 ?�?
????????? ??????? ???????? ??? ??.
??3 = 131,3 ?�?
??1 = 394,9 ?�?
??6 = 100,4 ?�?
??4 = -163,3 ?�?
??2 = -537,4 ?�?
??8 = 250,3 ?�?
????????? ?????????? ?????? ?? ?????:
?? = v(M_??^2+M_??^2 ) ?????? ????????:
??1 = v(M_??1^2+M_??1^2 ) = v(?394?_^2+?420?_^2 ) = 575 ?�?
??2 = 607 ?�?
??3 = 725 ?�?
??4 = 546 ?�?
??5 = 692 ?�?
??6 = 439 ?�?
??7 = 414 ?�?
??8 = 646 ?�?
?????????????? ?????? ?? ???????? ?????? ? ????????: ???? = v(M_??^2+M_??^2+(aT_(? max) )^2 )
??? ?? max - ???????????? ???????? ??????, ?????????????? ????? ?? i-??? ???????? (?? max = ui Tj max ), a - ???????????, ??????????? ???????? ? ??????????????? ?????? ?????????? ?????? ? ????????. ??? ????????????? ????????:
a = 2
?? max7-5-3-1 = 1,728 * 413 = 713 ??/???
?? max2 = 1,728 * 413 * 2,78 = 1983 ??/???
?? max4= 1,728 * 413 * 1,84 = 1313 ??/???
?? max6 = 1,728 * 413 * 1,6 = 1141 ??/???
?? max8 = 1,728 * 413 * 1,3 = 927 ??/???
?????? ????????:
????1 = v(M_??1^2+M_??1^2+(aT_(? max) )^2 )
????1 = v(?394?_^2+?420?_^2+(2*713)^2 ) = 2001 ?�?
????2 = 4573 ?�?
????3 = 2151 ?�?
????4 = 3172 ?�?
????5 = 2118 ?�?
????6 = 2721 ?�?
????7 = 1840 ?�?
????8 = 2500 ?�?
????????? ??????? ????, ??????????? ?? ????? ? ????????, ???????????? ?? ???????:
d? � ?(M_???/0,1[s_(-1) ] )
?????? ????????:
d?1 � ?(M_???1/0,1[s_(-1) ] ) = ?(2001/(0,1*130)) = 5,35 ??
??? ?????????? ????????? ??? ??.
d?2 � 7 ??
d?3 � 5,48 ??
d?4 � 6,24 ??
d?5 � 5,46 ??
d?6 � 5,93 ??
d?7 � 5,21 ??
d?8 � 5,77 ??
?????? ?????????????? ??????????.
1. ?????? ? ??????????????? ???????? ????????????? ???????, ?????? - ???????????? ??????? ????? 2012.
2. ?????? ?? ???????? ?????? ?????.
3. ????????? ?. ?., ??????? ?. ?., ?????? ?. ?. ? ??.; ??? ???. ???. ????????? ?. ?. ?????????????? ?????????????? ???????? ?????: ? 2 ?. ?. 1. ????. ??? ?????. - ?.: ???-?? ??. ???????, 1999 - 488 ?. 4. ??????? ?. ?. ?????? ???????? ???????: ???????????? ???????? ? ????????? ???????/ ??????? ?. ?. - ????????: ??????. ???. ??-?, 1998 - 32 ?.
Документ
Категория
Без категории
Просмотров
5
Размер файла
142 Кб
Теги
kursovaya_po_detalyam_mashin
1/--страниц
Пожаловаться на содержимое документа