close

Вход

Забыли?

вход по аккаунту

?

Мой курсач

код для вставкиСкачать
??????????? ??????????????? ??????????? ???????????
??????? "?????????? ??????????????"
?????????? "??????????, ?????????????? ? ????????????"
????????????? ???????
? ???????? ??????
??????????????? ?.?
???????????????????????????
?????????-31
??????????????????? ?.?
????????? 2012
?????????
???????? ?????? ?? ?????????? "??????????, ?????????????? ? ????????????" ???????? ??????????????????? ?????????? ????????? ?.?.
????????????? ??????? ?? 20 ?., ? ??? ????? 9 ??.; 1,5 ????? ????????.
??????????? ??????????????? ??????????? ???????????, 2012 ?.
? ???? ???.014. ????????? ???????????? ????????? ??????? ??????? ?????????? ????????? ??????? ???????? ???????? ? ???????.
? ?????????? ????? 4 ? ?????? 1 ??????? ??????? ????????? ??????? � 15 F8/h6
? ?????????? ????? 4 ? ????? 3 ????????? ??????? � 15 P7/h6
? ?????????? ?????? ?????????? 8 ? ??????? ??????? ??????? 6 ????????? ??????? � 100 H7/h8
??? ???????? ? ???????????? ? ????????? ?5 ? ?45 ?????????? ?????????? ??????????????: ??????? ? ??????? � 40 H9/d9 , ??????? ?????????? ???????: ?????????? ? ????? � 75 L5/k5 , ?????????? ? ???????? � 130 H6/l5 .
??????? ????????????? ???????? ????????? � 15h6 ????? - ????????? ??-25 ???? 4381-87.
???????? ??????? ?????? ????? 4 ? ????????? ?????????? ? ???????? ??? ????????, ?????, ???????????? ? ????????????? ??? ????????????.
???????? ?????? ????????? ?????????? ??????? ???????????? ????????????.
????????? ??????? ? ????????? ?????????? ? ?????????????? ???????, ????? ? ???????? ??????????, ??? ??????? ????????????? ?? ??????? ?????? ??????. ??????????
????????.....................................................................................5
1.??????? ? ????? ??????? ??????? ?????????????? ??????????............6 1.1. ????? ??????? ??????? ????????.........................................6
1.1.1????? ??????? ??? ??????? 1 ? 4.................................6
1.1.2????? ??????? ??? ??????? 3 ? 4.................................7
1.1.3????? ??????? ??? ??????? 6 ? 8.................................8
1.2. ?????? ? ????? ??????? ? ???????..........................................9
1.3. ?????? ? ????? ??????? ?????????? ???????.........................11
2.????? ??????? ????????? ? ????????.........................................13
3.????????? ?????? ???????????? ????????????............................14
4.????? ???????? ? ??????? ??????? ??????????..........................16
4.1. ????? ??????? ??? ?????????? ??????????...........................16
4.2. ????? ?????? ????????????? ? ??????? ??? ????????? ??????????.................................................................................17
??????????.................................................................................19
?????? ???????????? ??????????....................................................20
????????
??????????? ???????? ??????????? ? ????????? ????????????? ?????????????? ??? ??????????? ?????? ???????? ????? ? ??????? ???????? ?????????????????? ???????.
?????????????????? ??????? ?????????????? ?????????? ???????????, ????????? ?? ??????? ???????? ??????????????. ?????? ????????? ?????????? ???????? ???????? ???????????, ???????????? ?? ??????????? ???????? ????????? ? ???????????? ??????? ?????????, ?. ?. ??????????????? ??????????? ???????????? ? ??????? ?????. ??????????? ?????????? ???????? ??????? ???????????? ? ?? ????????????, ?????????? ? ???? ???????? ???????????, ???????????? ?? ?????????? ? ???????? ???????????? ????????????? ???????? ??????? ????????????? ?????????? ? ?????? ??????????? ??????????.
????? ?????? ???????? ?????? ???????? ???????????? ? ????????? ??????????????????, ?????????????? ? ?????????? ??????????????? ??????? ? ?????????? ?????????? ?????? ? ??????? ?? ????????.
?????? ? ????? ??????? ??????? ?????????????? ??????????.
????? ??????? ??????? ????????
?????????? ??????? 1 ? 4.
???? 4 ????? ??????????? ???????????? ????? ??? ????????? ? ?????? 1 ??????? ???????. ??? ??? ?? ????? ?????????? ???????? ????????? ???????, ??? ??????? ?????????? ????????? ????????? ??????? ? ??????? ? ??????? ???? (?.? ??? ????????? ???? ??????? ????? ???????? ??????? ????????? ? ?????? 1) � 15 F8/h6 .
???.1 ????? ????? ???????? ??????? ? ??????? � 15 F8/h6
?????????? ??????? ? ?????? ?????????
Dmax=D+ES=15+0.043=15.043 ??
Dmin=D+EI=15+0.016=15.016 ??
TD= Dmax- Dmin=0.027 ??
?????????? ??????? ? ?????? ????
dmax=d+es=15+0=15 ??
dmin=d+ei=15-0.011=14.989 ??
Td=dmax-dmin=0.011 ??
???????
Smax=Dmax-dmin=15.043-14.989=0.054 ??
Smin=Dmin-dmax=15.016-15=0.016 ??
TS=Smax-Smin=0.054-0.016=0.038 ??
?????????? ??????? 3 ? 4.
????? 3 ??????????? ?????????? ?? ????? 4. ????????? ??????? ? ??????? ? ??????? ???? � 15 P7/h6 .
???.2 ????? ????? ???????? ??????? ? ??????? � 15 P7/h6
?????????? ??????? ? ?????? ?????????
Dmax=D+ES=15-0.011=14,989 ??
Dmin=D+EI=15-0.029=14,971 ??
TD= Dmax- Dmin=0.018 ??
?????????? ??????? ? ?????? ????
dmax=d+es=15+0=15 ??
dmin=d+ei=15-0.011=14.989 ??
Td=dmax-dmin=0.011 ??
???????
Nmax=dmax-Dmin=15-14.971=0.029 ??
Nmin=dmin-Dmax=14.989-14.989=0 ??
TN=Nmax-Nmin=0.029-0=0.029 ??
?????????? ??????? 6 ? 8.
?????? ?????????? 8 ?????? ???????? ??????????????? ? ????????? ??????? ??????? ??????? 6. ????????? ??????? ? ??????? ??? ?????????? ???????? ??????-????????.� 100 H7/h8
???.3 ????? ????? ???????? ??????? ? ??????? .� 100 H7/h8
?????????? ??????? ? ?????? ?????????
Dmax=D+ES=100+0.035=100.035 ??
Dmin=D+EI=100+0=100 ??
TD= Dmax- Dmin=0.035 ??
?????????? ??????? ? ?????? ????
dmax=d+es=100+0=100 ??
dmin=d+ei=100-0.054=99.946 ??
Td=dmax-dmin=0.054 ??
???????
Smax=Dmax-dmin=100.035-99.946=0.089 ??
Smin=Dmin-dmax=100-100=0 ??
TS=Smax-Smin=0.089-0=0.089 ??
1.2 ?????????? ??????? ? ???????. ??????? 5.
???????? ??????:
d=40 ??l=40 ??R=0.4 ??RZD=2.0RZd=3.2n=3600 ???-1t=70-80 �C????? ?-46
???????? ?????-????? 40?
???????? ????????- ???-1.
?????????? ??????? ????????.
P = (?10?^6*R)/(l*d) = (?10?^6*0.4)/(40*40*?10?^(-3) ) = 2.5*105 ?? ;
??? l-?????? ?????, d-??????? ?????, R-????????.
?????????? ??????? ????????.
?= (p*n)/30 = (3.14*3600)/30 = 376.8 ???/? ;
??? n-??????? ????????.
????????? l/d =1.0, ????? m1=0.760, m2=0.760
?????????? Sopt.
Sopt � d*v((?*?)/p*m_2 );
??? ?-???????????? ???????? ?????
??? ????? ?-46 ?1=0,012 ??*??2=0,016 ??*?
Sopt= 40*v((0.012*376.8*0.760)/(2.5*?10?^5 )) = 0.148 ??
?????????? ?????? h??= k??(RZd+RZD+??)*10-3=3*(3,2+2+2)*10-3=0,0216 ??
????????? ?????????? ???????? ????????????? ??????? Smin ? Smax
Smin = (m_1*?_1*?*d^2-v((m_1*?_1*?*d^2 )^2-16*p*h_??^2*m_1*?_1*?*d^2 ))/(4*p*h_?? )
Smin = (0.760*0.012*376.8*1600-v((5498.26)^2-16*2.5*?10?^5*?0.02?^2*5498.26))/(4*2.5*?10?^5*0.02) = (5498.26-v(30230863-8797216))/20000 = (5498.26-4629.6)/20000 = 868.66/20000 =0.043 ??
Smax = (m_2*?_2*?*d^2+v((m_2*?_2*?*d^2 )^2-16*p*h_??^2*m_2*?_2*?*d^2 ))/(4*p*h_?? )
Smax = (0.760*0.016*376.8*1600+v((7331)^2-16*2.5*?10?^5*?0.02?^2*7331))/20000 = (7331+v(53743561-11729600))/20000 = (7331+6481.8)/20000 = 13812.8/20000 = 0.69 ??
????????? ?????????? ???????? ?????????????? ????????????? ???????.
?tD= ?td =80-20=60 � C
aD=10-5 � C-1
ad=11.5*10-6 � C-1
?t=d*( aD* ?tD- ad* ?td) = 40*(10-5*60-11.5*10-6*60) = 40*(0.0006-0.00069) = -0.0036 ??
????=2*(RZD+RZd)*10-3 = 2*(3.2+2)*10-3 = 0.011 ??
S_min^F = Smin - ?t = 0.043+0.0036 = 0.0466 ??
S_max^F = Smax - ?t - ???? = 0.69+0.0036-0.011 = 0.683 ??
?? ???? 25347-82 ???????? ??????? ???
S_min^T = S_min^F;S_max^T = S_max^F
� 40 (H9 (�(+0.062@)))/(d9 (�(-0.080@-0.142)) )
S_min^T = 0.08 ??
S_max^T = 0,204 ??
S_m^T = ((S_max^T+S_min^T))/2 = ((0,08+0,204))/2 = 0,142 ??
??????????? ????? ?? ????? ??????????
T? = S_max^F - S_max^T = 0.683-0.204 = 0.479 ??
??????? ?????????? ??????
?1 = (S_min^T)/d = 0.08/40 = 0.002 ??
CR1 = (p*?_1^2)/(?_1*?) = (2.5*?10?^5*?0.002?^2)/(0.012*376.8) = 1/4.52 = 0.221
?1 = 0.3
?2 = (S_max^T)/d = 0.204/40 = 0.0051 ??
CR2 = (p*?_2^2)/(?_2*?) = (2.5*?10?^5*?0.0051?^2)/(0.016*376.8) = 6.5/6.03 = 1.078
?2 = 0.6
hmin1 = (S_min^T+?t)/2 *(1- ?1) = (0.08-0.0036)/2 * (1-0.3) = 0.026 ??
hmin2 = (S_max^T+?t+????)/2 *(1- ?2) = (0.204-0.0036+0.011)/2 * (1-0.6) = 0.04 ??
hmin1 > h??0.026 > 0.02
hmin2 > h??0.04 > 0.02
??????? ??????????? ?????? ???????????.
???. 4 ????? ????? ???????? ??????? ?????????? ?????????? � 40 H9/d9
1.3 ?????????? ??????? ?????????? ???????. ??????? 45.
????????? ? 5-215
d = 75??; D = 130 ??; B = 20 ??; Fr = 5,2 ??; Cr = 51,9 ??; Cor = 41,9 ??.
????? ???? ?????????.
?????????? ?????????? ?????????? ??????? ????????? dm ? Dm. dm = ?75?_(+0,002)^(+0,015) Dm = ?130?^(+0,025)
?????????? ??? ??????????:
?????????? ?????? - ?????????????? ????????.
???????? ?????? - ????????? ??????.
????????? ????????????? ??????????.
P = Pr = X*V*Fr = 1*1*5200 = 5200 ?.
X = 1 - ?????????? ?????????.
V = 1 - ????????? ?????????? ??????.
??? ??? Cr = 51900 ?, ????? P/C = 5200/51900 = 0,1.
?????????? ????? ??????. ??? P/C = 0,1 - ????? ?????? ??????????.
???????? ??????? ?????????? ?? ???.
� 75 L5/k5
???????? ??????? ?????????? ? ??????.
� 130 H6/l5
????? ??????? ?????????? ?????????? ???????????? ??????????? ?? ????, ? ?????? ?????????? ?????????? ????? ??? ?????????? ?????.
???. 5 ????? ????? ???????? ??????? ?????????? ??????? � 75 L5/k5 ? � 130 H6/l5.
????????????? ???????? ???????????? ???? ? ?????????.
???: .� 75 k5 ?????????: .� 130 H6
?????? ?????????? ????: 0,008 ??.
?????? ?????????? ?????????: 0,018 ??.
???????? ????? ????: 0,002 ??.
???????? ????? ?????????: 0,004 ??.
????????????? ????: Ra = 0,4 ???.
????????????? ?????????: Ra = 0,8 ???.
????? ??????? ????????? ? ????????.
??????? ????????????? ????????????? ???????? ??? ????????? ?????? 4 (4 ? 3).
??? ????????? ??????? ? ??????? ( � 15 P7/h6 ) ?????????? ??????? ????????????? ????????????? ????????.
??? ?????? ????????????? ??????? ?????????? ???????? ?? ??????????? ??????????? ????????? ? ??????????? ?? ???????? ??????. ??? ???????? ???????? ?? 500 ?? ?? ??? 303-76 ? ?????????? 2-17 ??????????????? 16 ????? ??????????? ???????????? ?????????, ??????? ?????????? ?? 20 ?? 35% ?? ???????? ?? ???????????? ??????? ? ??????????? ?? ??????????.
????? ?????????????? ??????????? ??? ???????? ???????? ? ?????????? ?????????? ????????? ???????:
?? ???????? ??????? ??????????? ??????????? ?????????:
??? ??????? 15 ?? - ????????? [?]= 2 ???, ??? [?]= 2 ???.
?? ???????? ???????? ????????????? ?????????? ? ??????????? ?? ??????????? ?????????:
????????? ???????? ?????????
???????????? ?????????? ????????????????? ????????????? ????????????????? ???????????????????? ???????? ??-250 - 25�0,140,0020,002??????? ???????????????? ????????????? ??????????????? ??????????? ?????????????????????? ?????????????? ????????? ? ????????????????? ? ??????????�10 ??????? ??????? ???????? ????? ????? 2 ?????? ????????5�? ????????? ?????? ???????????? ????????????.
?????????? ? ???????? ?????? 4 (????).
???? ?????? ? ?????? ????????? ???????????? ??????? ??? ??????????.
?????? ??????????????? ??? ????? 5 ???.
????????????? ???????????? ????? ?????????????? (0,8 - 6,3) ???.
????? ??????? ?? ???? 30893.1 - mK .
????????? ?????? ???????????? ????????????.
????????? ???????? ?????????? ?????? ????????????, ???????? ???????? ???????? ????????? ??? ????????? ???????, ????????????? ?? ??????? ???????, ? ??????? ?? ?????????????? ???????? ???????????? ? ???????? ?????????. ?????? ???????? ?????????? ??????? ???????????? ??? ??????:
TM = Tmin + T???
??? Tmin - ??????????? ???????? ???????, ??????????? ?? ???????.
T??? - ?????????????? ???????? ???????, ????????? ?? ??????????????? ??????? ????. ?? ??????? ????? ?????? ????????? ????????? � 10?? ? � 6??.
?? ??????????? ?????, ??? ?????? ??????? ?? ??????????????? ??????? ???? � 30??.
???? ??? ????? ????? ?????????????? ??????, ?? ?????? ????? ?????????.
Tmin = 0,05 ??.
T??? = dmax - d?.
?????? ???????? ?????????? ???????.
T_???^min = 0,05 ??.
T_???^max = 0,065 ??.
?????? ??? ?????????? ???????
?????????????????? ?????1234?????????????? ?????? ????, ??3030,00530,0130,015??????????? ?????????? ?????????? ???????, ??00,0050,010,015?????? ?????????, ??0,050,0550,060,065 ?????? ?????? ????????? ?????????? ???????.
???. 6 ?????? ????????? ?????????? ??????? ????????? ????????? ?? ??????????????? ??????? ????.
????? ???????? ? ??????? ??????? ??????????.
????? ??????? ??? ?????????? ??????????.
???????? ??????:
- ??????? ???? d = 80 ??.
- ???????? ?????????? - ??????????.
- ??????????? ?????? - ??????????????.
????? ???????: ???????? ?????????????? ????????? ?????????? ???? ? ??????? ? ??????? ?????????? ?????????? ??? ????????? ???????? ???? 80 ?? ???????? ???? 23360-78.
- ?????? ??????? ?????? b = 22 ??.
- ?????? ??????? ?????? h = 14 ??.
????????? ??????? ??? ???????? � 80 ?? ? ?? ????????? ?????????? ? ?????? ????????? ??????????, ??????????. ??????? ?????????? ??????????: ?????? ? ??? ?? ???? - 22 N9/h9 ; ?????? ? ??? ?? ?????? - 22 Js9/h9; � 80 H7/h6 .
????????? ?????????? ??????????.
?????? ?????? ? ???? ???????, ???????????? ??????????, ????????, ???????????? ???????,????????? ES(es)?????? EI(ei)???????????????????????? ??????? ?????? ?? ?????????????? (b) 22h140-0,520,522221,48?????? (h) 14h110-0,110,111413,89???? ??????? ???? ?? ?????? ???????? ???? 22N90-0,0520,0522221,948?? ?????? 22Js90,026-0,0260,05222,02621,974 ???.7 ????? ????? ???????? ??? ?????????? ??????????.
????? ?????? ????????????? ? ??????? ??? ????????? ??????????.
???????? ??????:
- ?????????? ??????? d = 46 ??.
- ????? - ???????
- ???????? ?????????? - ?????????.
- ???????? ????????????? - ?????????.
?????????? ?????????????? ????????? ????????? ?????????? ??????? ????? ??? ???? � 80??:
- ????? ?????? Z = 10.
- ???????? ??????? D = 56 ??.
- ?????? ???? ?????? b = 7??.
?????????? ?????? ?????????????, ? ?????? ??? ????????? ??????????? ? ???????? ????????? ????????? ??????????, ???????? ????????????? ?? ??????? ???????????? ??????. ????????? ??????? ??? ?????????? ????????? ???????????? ?????????? ? ?????????????? ?? ??????? ???????????? ??????, ???????? ????????? ?????????? ? ???????? ?????????????:
b-10�46�56 H12/a11�7 D9/f8
???????????? ?????????? ??????? ? ?????? ???? ???????? ??? ????????? ???????? D, � 56 H12/a11 , ? ??? ??????? ???????????? ?????? b, 7 D9/f8 (????.4, ???.8, 9).
????????? ????????? ??????????.
?????? ?????? ? ???? ???????, ???????????? ??????????, ????????, ???????????? ???????,????????? ES(es)?????? EI(ei)???????????????????????????? ??????d = 46H110,1600,1646,1646D = 56H120,300,356,356b = 7 D90,0760,040,0367,0767,04???????? ???D = 56a11-0,34-0,530,1955,6655,47b = 7 f8-0,013-0,0350,0226,9876,965 ??????????? ?????????? ???????? ??????? ?? ????????? ???????? D, � 56 H12/a11 :
Smax = Dmax - dmin = 56,3-55,47 = 0,83 ??.
Smin = Dmin - dmax = 56-55,66 = 0,34 ??.
??????????? ?????????? ???????? ??????? ?? ??????? ???????????? ???? b, 7 D9/f8 :
Smax = Bmax - bmin = 7,076-6,965 = 0,111 ??.
Smin = Bmin - bmax = 7,04-6,987 = 0,053 ??.
?? ???. 8 ? 9 ???????? ????? ????? ???????? ??? ?????????? ?? ????????? ???????? D, ? ?? ??????? ???????????? ????.
???.8 ????? ????? ???????? ????????? ???????? D.
???.9 ????? ????? ???????? ?? ??????? ???????????? ???? b.
??????????.
? ?????????? ?????????? ???????? ?????? ???? ???????? ?????? ??????????? ??????????-??????????? ????????????? ? ????????? ???????????? ?????????? ?????????? ?????? ?? ?????? ?????????? ? ??????? ?? ?????????? ??? ??????? ?????????? ?????????? ?????.
? ??????????? ????? ?????????? ?????? ? ??????????? ??????? ?? ?????? ???????? ??????.
?????? ???????????? ??????????.
1. ??????? ? ???????: ??????????. ? 2 ?. ?. 1/ ?.?. ??????, ?.?. ?????, ?.?. ???????, ?.?. ??????????. - ?.: ??????????????, 1982. - 534?.
2. ??????? ? ???????: ??????????. ? 2 ?. ?.2/ ?.?. ??????, ?.?. ?????. ?.?. ???????, ?.?. ??????????. - ?.: ??????????????, 1983. - 448?.
3. ??????? ?. ?. ??????? ? ?????? ?? ???????? ? ????????: ?????. ??????? / ?. ?. ???????, ?. ?. ???????, ?. ?. ????????. - ???. : ???????????, 2005. - 88 ?.
4. ??????? ?.?., ???????? ?.?. ??????????, ?????????????? ? ????????????: ??????? ???????. - ?????????, ?????, 2003. - 132 ?.
5. ??????? ?.?., ???????? ?.?. ????? ??????? ??? ??????? ?????????? ????? ???????? ???????? ? ???????: ??????? ???????. - ?????????, ?????. - 2008. - 72?.
6. ??????? ?.?., ???????? ?.?. ???????????? ?????????? ?????, ???????????? ? ????????????? ???????????? ??????? ?????: ??????? ???????. - ?????????, ?????, 2002. - 100?.
7. ?????? ?.?. ???????????? ???????? ? ??????????????. ?.: ???????????? "???????", 1993. 320?.
8. ????? ?.?. ??????????, ?????????????? ? ????????????. - ???.: ?????, 2010. - 464?. 2
Документ
Категория
Без категории
Просмотров
9
Размер файла
258 Кб
Теги
мой, курсач
1/--страниц
Пожаловаться на содержимое документа