close

Вход

Забыли?

вход по аккаунту

?

Kursach po vzaimozamenyaemosti(1)

код для вставкиСкачать
??????????? ????????? ??????????????? ??????????????? ?????????? ????????? ??????????????? ????????????-???????? ???????? (??????)
??????? "?????????? ??????????????? ??????????"
????????????? ??????? ? ???????? ?????? ?? ?????????? "?????????????????? ? ??????????? ?????????"
??????? 10/5
????????: ???????
?????? ???-10?1:
????????.?.
????????:
?.?.?. ?????????
??????????? ?. ?. ________________________
??????
____________________________
???? ???????
???? - 2012
?????? ?1. ?????????? ???? ???????????? ????? ???????? ???? ??? ?????????? ? ???????? ????????? ? ????
???????? ??????: ??????????? ??????? d, ?? - 135; ???????? - 7.
??????? ??????????:
?? ???????????? ???????? ???????????? ??????? d ? ????????? YT ????????? ???? ??????? ????????? ????????? ? ???????? ??? ????????????? ??????? ??? ??????? ????????? ?????????.
?? ?????? ?.4, ?.5 ? ?.6 ???????????? ???????? ??????? ??????????????? ????????? ?????????? ????????? ????????? (ES ? EI) ? ????? (es ? ei) ? ???, ??????? ???????????? ?? 2-?, 3-?, 4-? ? 5-? ??????? ????. 1.
???????? ?????????? ?????????? ??? ?????? ???????, ???????????? ???????? ?????????? ???????? ????????? (D_max ? D_min, 8-? ? 9-? ??????? ????. 1) ? ???? (d_max ? d_min, 10-? ? 11-? ??????? ????.1), ??????? ????????? ? ???? (T_D ? T_d, 6-? ? 7-? ??????? ? ????.1 ??????????????), ???????????? ? ??????????? ???????? ??????? (N_max, N_min, 14-? ? 15- ? ??????? ????.1 ??????????????), ??????? ??????? ? ??????? T_N (16-? ??????? ? ????. 1 ??????????????)
??? ???? ??????? ? ??????? ????????? (????? ? ???????, ????? ?????????? ? ????? ? ???????) ?????????? ?????? ???? ?????????? ?? ????. 1 ? ???????? ??????????? ??????????? ????? ???????? ???? ???? ???????.
??? ???? ??????? ??????? ????????? ?? ????. 1 ? ???????? 1:2000 ??????????? ????? ???????????? ????? ????????.
??? ??????? ???? ?? ??????? ?.7 ???????????? ???????? ?? ???????????? ???????? ???????????? ??????? d ? ????????? YT ????????? ???? ??????? ????????? ???? ? ???????? ??? ??????????????? ??????? ? ???????????? ????????? ??? ??????? ????????? ????, ??????? ??????? ? ????. 2.
?? ?????? ?.8, ?.9 ? ?.10 ???????????? ???????? ??????? ??????????????? ????????? ?????????? ????????? ???? (es ? ei) ? ????????? (ES ? EI) ? ???, ??????? ?????????? ?? 2-?, 3-?, 4-? ? 5-? ??????? ????. 2.
???????? ?????????? ??????????, ??? ?????? ??????? ? ??????? ???? ???????????? ???????? ???? ????????? ??????????.
N/nHhTDTd?????????? ??????, ????????, ????????, ??TnESEIeseiDmaxDmindmaxdminSmaxSminNmaxNminH7/g6+40-14-394025135,04135134,986134,961791465H7/h6-2525135134,9756565H7/e7-85-12540134,915134,8751658580H7/f7-43-8340135,043134,9171234380H7/c8-200-26363134,8134,737303200103H7/d8-145-20863134,855134,792248145103H7/e8-85-14863135,915134,85218885103H7/js6+12,5-12,525135,0125134,987552,5+12,565H7/k6+28+325135,028135,00337+2865H7/m6+40+1525135,04135,01525+4065H7/n6+52+2725135,052135,02713+5265H7/p6+68+4325135,068135,043+68+365H7/r6+88+6325135,088135,063+88+2365H7/s6+117+9225135,117135,092+117+5265H7/t6+147+12225135,147135,122+147+8265H7/s7+132+9240135,132135,092+132+5280H7/u7+210+17040135,21135,17+210+13080??????? 1. ??????? ?????????.
????????? ????. ?.3, ??????? ? ??????? ????????? ???? ??????? ? ??????? H7/c8, ???? ??????? ? ??????? H7/p6 ? ???? ?????????? ??????? H7/js6. ??? ?????? ?? ??? ???????? ??????????? ?????? ???? ??????????, ??????? ? ??????? H7/c8:
?????????? ?????????? ????????? ????????? ES=+40 ???, EI=0, ?????????? ?????????? ???? es=-200 ???, ei=-263 ??? (?? ????. ?.4, ?.5).
?????????? (Dmax, dmax) ? ?????????? (Dmin,dmin) ?????????? ??????? ????????? ? ????:
D_max=D+ES=135+0.04=135,04 ??;
D_min=D+EI=135+0=135 ??;
d_max=d+es=135+(-0,2)= 134,8 ??;
d_min=d+ei=135+(-0.263)= 134,737 ??.
??????? ????????? ? ???? (?_D, T_d): T_D=ES-EI=40-0=40 ???; T_d=es-ei=-200-(-269)=63 ???.
????????? (S_max) ? ?????????? (S_min) ?????????? ??????: S_max=ES-ei=40-(-263)=303 ???; S_min=EI-es==0-(-200)= 200 ???;
?????? ???????: T_n=T_D+T_d=40+63=103 ???.
??????????? ??????????? ????? ???????? ??????? ? ??????? H7/c8
??? ??????? ? ??????? H7/p6:
?????????? ?????????? ????????? ????????? ES=+40 ???, EI=0, ?????????? ?????????? ???? es=+68 ???, ei=+43 ??? (?? ????. ?.4, ?.5).
?????????? (Dmax, dmax) ? ?????????? (Dmin,dmin) ?????????? ??????? ????????? ? ????:
D_max=D+ES=135+0.04=135,04 ??;
D_min=D+EI=135+0=135 ??;
d_max=d+es=135+0,068= 135,068 ??;
d_min=d+ei=135+0,043= 135,043 ??.
??????? ????????? ? ???? (?_D, T_d): T_D=ES-EI=40-0=40 ???; T_d=es-ei=68-43=25 ???.
????????? (S_max) ? ?????????? (S_min) ?????????? ??????: S_max=ES-ei=40-43=-3 ???; S_min=EI-es==0-68= -68 ???;
?????? ???????: T_n=T_D+T_d=40+25=65 ???.
??????????? ??????????? ????? ???????? ??????? ? ??????? H7/p6
??? ?????????? ??????? H7/js6:
?????????? ?????????? ????????? ????????? ES=+40 ???, EI=0, ?????????? ?????????? ???? es=+12,5 ???, ei=-12,5 ??? (?? ????. ?.4, ?.5).
?????????? (Dmax, dmax) ? ?????????? (Dmin,dmin) ?????????? ??????? ????????? ? ????:
D_max=D+ES=135+0.04=135,04 ??;
D_min=D+EI=135+0=135 ??;
d_max=d+es=135+0,0125= 135,0125 ??;
d_min=d+ei=135+(-0.0125)= 134,9875 ??.
??????? ????????? ? ???? (?_D, T_d): T_D=ES-EI=40-0=40 ???; T_d=es-ei=12,5-(-12,5)=25 ???.
????????? (S_max) ? ?????????? (S_min) ?????????? ??????: S_max=ES-ei=40-(-12,5)=52,5 ???; S_min=EI-es==0-12,5= -12,5 ???;
?????? ???????: T_n=T_D+T_d=40+25=65 ???
??????????? ??????????? ????? ???????? ??????? ? ??????? H7/js6
??? ??????? ???? ?? ????. ?.7 ?? ???????????? ???????? ???????????? ??????? d ? ????????? YT ??????????? ???? ??????? ????????? ???? ? ?????????? ??? ????????????? ??????? ? ???????????? ????????? ??? ??????? ????????? ????, ??????? ????????? ? ????????? ??????? 2. ?? ????. ?.8, ?.9 ? ?.10 ????????? ??????????????? ????????? ?????????? ????????? ???? (es ? ei) ? ????????? (ES ? EI) ? ???, ??????? ???????????? ?? 2-? ? 3-? ??????? ???????.
??????? 2. ??????? ????.
N/nHhTDTd?????????? ??????, ????????, ????????, ??TnESEIeseiDmaxDmindmaxdminSmaxSminNmaxNminF7/h7+83+43-404040135,083135,043135951234380D8/h7+208+14563135,208135,145248145103E8/h7+148+8563135,148135,08518885103F8/h7+106+4363135,106135,04314643103H8/h7+6363135,063135103103Js8/h7+31-3163135,031134,96971-31102K8/h7+20-4363135,02134,95760-43103M8/h7+8-5563135,008134,94548-55103N8/h7-4-6763134,996134,93336-67103U7/h7-170-21040134,83134,79-210-13080
???????? ?????????? ??????????, ??? ?????? ??????? ? ??????? ???? ???????????? ???????? ???? ????????? ?????????? ?????????? ?. 3 ????????? ????????.
??? ???? ??????? ? ??????? ???? (????? ? ??????? D8/h7, ????? ?????????? JS8/h7 ? ????? ? ??????? U7/h7) ???? ?????? ???? ????????? ?????????? ? ???????? ??????????? ??????????? ????? ???????? ???? ???? ??????? ??????? ? ??????? D8/h7:
?????????? ?????????? ???? ei=-40 ???, es=0, ?????????? ?????????? ????????? ????????? ES=+208 ???, EI=+145 ??? (?? ????. ?.8, ?.9 ? ?.10).
?????????? (Dmax, dmax) ? ?????????? (Dmin,dmin) ?????????? ??????? ????????? ? ????:
D_max=D+ES=135+0,208=135,208 ??;
D_min=D+EI=135+0,145=135,145 ??;
d_max=d+es=135+0= 135 ??;
d_min=d+ei=135+(-40)= 95 ??.
??????? ????????? ? ???? (?_D, T_d): T_D=ES-EI=208-145=63 ???; T_d=es-ei=0-(-40)=40 ???.
????????? (S_max) ? ?????????? (S_min) ?????????? ??????: S_max=ES-ei=208-(-40)=248 ???; S_min=EI-es==145-0= 145 ???;
?????? ???????: T_n=T_D+T_d=63+40=103 ???.
??????????? ??????????? ????? ???????? ??????? ? ??????? D8/h7
??? ??????? ? ??????? U7/h7:
?????????? ?????????? ???? ei=-40 ???, es=0, ?????????? ?????????? ????????? ????????? ES=-170 ???, EI=-210 ??? (?? ????. ?.8, ?.9 ? ?.10).
?????????? (Dmax, dmax) ? ?????????? (Dmin,dmin) ?????????? ??????? ????????? ? ????:
D_max=D+ES=135+(-0,170)=134,83 ??;
D_min=D+EI=135+(-0,210)=135,145 ??;
d_max=d+es=135+0= 134,79 ??;
d_min=d+ei=135+(-40)= 95 ??.
??????? ????????? ? ???? (?_D, T_d): T_D=ES-EI=(-170)-(-210)=40 ???; T_d=es-ei=0-(-40)=40 ???.
????????? (S_max) ? ?????????? (S_min) ?????????? ??????: S_max=ES-ei=(-170)-(-40)=-130 ???; S_min=EI-es==(-210)-0=-210 ???;
?????? ???????: T_n=T_D+T_d=40+40=80 ???.
??????????? ??????????? ????? ???????? ??????? ? ??????? U7/h7
??? ?????????? ??????? JS8/h7:
?????????? ?????????? ???? ei=-40 ???, es=0, ?????????? ?????????? ????????? ????????? ES=31 ???, EI=-31 ??? (?? ????. ?.8, ?.9 ? ?.10).
?????????? (Dmax, dmax) ? ?????????? (Dmin,dmin) ?????????? ??????? ????????? ? ????:
D_max=D+ES=135+0,031=135,031 ??;
D_min=D+EI=135+(-0,031)=134,969 ??;
d_max=d+es=135+0= 134,79 ??;
d_min=d+ei=135+(-40)= 95 ??.
??????? ????????? ? ???? (?_D, T_d): T_D=ES-EI=31-(-31)=62???; T_d=es-ei=0-(-40)=40 ???.
????????? (S_max) ? ?????????? (S_min) ?????????? ??????: S_max=ES-ei=31-(-40)=71???; S_min=EI-es==(-31)-0=-31 ???;
?????? ???????: T_n=T_D+T_d=62+40=102 ???.
??????????? ??????????? ????? ???????? ??????? ? ??????? JS8/h7
?????? ?2. ?????? ? ????? ??????? ? ??????? ?????????? ?????????? ?? ??????????? ????????.
???????? ??????: ????? ???????? ???? ?. ??/??? - 1000; ?????????? ???????? ?? ????? R, ? - 20000; ????? ?????????? I, ?? - 85; ??????????? ??????? ?????????? d, ?? - 100; ???????????? ????? - ??? 30.
??????? ??????????:
?????????? ??????? ???????? ????:
?=((p�n))/30=((3,14�1000))/30=104,7
????????? ??????? ???????? ???????? ?? ????? ??????????:
g=R/(d_?�l)=20000/(0,100�0,085)=20000/(8,5�?10?^(-3) )=2352941,176
??????????? ???????????? ???????? ?????� (?�?/?^2 ) ??? ??????? ??????????? 50 ?: ??? ????? ??? 30:
�=0,0252-0,0288 H�c/?^2 ????????�=0,027 H�c/?^2 ????????? ???????? h�S ????????? ??????:
h�S=(0,52�d^2�?���1)/(g�(d+e))=(0,52�?0,1?^2�104,7�0,027)/(2352941,176�(0,1+0,085))=0,01469988/435294,1176=3,38�?10?^(-8) ?^2=33,8?????^2
?????????? ????????????? ???????????? ????????? ? ????:
?_???=R_(Z_A )+R_(Z_B )=4+4=8
??????? ????????:
S^???=33,8-8=25,8
?????????? ??????????? ???????? ???? ????????? ???????:
h_min=((h�S))/(S_max^II+?_??? )�S^???=33,8/(49+8)�25,8=15,3 ???
???????? ????????????? ???? ?????? (?????? ??????????? ??????????? ?????? ??????). ??? ??????????? ??????????? ?????? ??????????, ????? ??????????????? ????? ? ???????? ?? ???????? ??? ?????? ??????????, ? ??? ????? ?????? ??????????? ???????
h_min>?_???
?? ?????????? ???????? 15,3>8, ?? ???? ??????? ???????????.
?????: ?? ??????? ??????????? ?????? ??????? �85 G6/h5 ???????????? ??????? ?????? ?????????????? ???? ??? ???????? ???????? ??????.
?????? ?3. ?????? ? ????? ??????? ? ??????? (????????? ???????).
???????? ??????: ???????? ??????? ???? d_?, ?? - 60; ?????????? ??????? ???? d_1, ?? -20 ???????? ??????? ?????? d_2, ?? - 80; ?????? ?????????? L, ??=?1,5�d?_?=1,5�0,135=0,20250; ???????? - ??. 40; ???????? ?????? ?_??, ?�? - 1200. ??????? ??????????:
1.?? ???????? ?????? ?????????? ?????????? ?????????? ???????????????? ????????, ????????? ???????? ???????? ???????? ??????:
P_min=(2�?_??�K)/(p�d^2�l�f)=(2�1200�1)/(3,14�?0,06?^2�0,2025�0,085)=2400/(1,95�?10?^(-4) )=0,12�?10?^8 H/?^2 2. ?????? ????????:
s_x=P_min/(0,58�[1-(d/d_2 )]^2 )=(0,12�?10?^8)/(0,58�[1-(0,06/0,08)]^2 )=0,5�?10?^8
?????? ???????? ????????????? ????? 3.
3. ????????? ?????????????:
?_???=3,2+6,3=9,5???
4. ?????????? ??????????? ????:
?_1=(1+(d_1/d)^2)/(1-(d_1/d)^2 )-�_1=(1+(0,02/0,06)^2)/(1-(0,02/0,06)^2 )-0,3=0,95
?_2=(1+(d/d_2 )^2)/(1+(d/d_2 )^2 )-�_1=(1+(0,06/0,08)^2)/(1+(0,06/0,08)^2 )-0,3=3,27
5. ????????? ???????? ??????????? ?????? ??? ????? ?????????????:
N_(P.MIN)=P_MIN�d�(C_1/E_1 +C_2/E_2 )=0,12�?10?^8�0,06�(0,95/(2�?10?^11 )+3,27/(2�?10?^11 ))=1,51�?10?^(-5)=15,1???
6. ????????? ???????? ??????????? ?????? ? ?????? ?????????????:
N_(T.MIN)=N_(P.MIN)+?_???=15,1+9,5=24,6???
7. ?????????? ?????????? ????????? ????? ??? ????? ?????????????:
N_(P.MAX)=0,5�s_x�d�(C_1/E_1 +C_2/E_2 )=0,5�1,5�?10?^8�0,06�(0,95/(2�?10?^11 )+3,27/(2�?10?^11 ))=9,495�?10?^(-5)=95???
?????????? ?????????? ????????? ????? ? ????? ?????????????:
N_(T.MAX)=N_(P.MAX)+?_???=95+9,5=104,5???
?? ?????????? ??????????????? ??????? ???????? ??????????? ??????? ???? ? ??????? ? ??????? ?????????. ??????? ?????? �60 H8/u8.
???????? ????????? ??????? ?? ????????? ? ?????? ??????????? ??????????.
??? ????? ????????? ???????????? ???????? ???????? ????????? ???????:
?_MAX=([N_MAX^II-?_??? ]�?10?^(-6))/(d�(C_1/E_1 +C_2/E_2 ) )=([109-9,5]�?10?^(-6))/(0,06�(0,95/(2�?10?^11 )+3,27/(2�?10?^11 )) )=0\,79�?10?^8
??????????? ??????????? ????? ???????? ??????? ? ??????? H8/u8
?????? ? 4. ?????? ? ????? ??????? ?????????? ???????
???????? ??????: ???????? ??????? D, ?? - 230; ?????????? ??????? d, ?? -100; ???????? R, ? - 4500; ??? ?????????? ?? D: ?????????? ??????????? ??????; ??? ?????????? ?? d: ?????? ??????????? ??????.
??????? ??????????:
?????????? ??????????? ?????????????? ?????????? ???????, ?????? ?? ?????? ????? ?? d, ????? ?? ????????? ????????:
?????????: ?????????? ??????? d=100 ??; ???????? ??????? D=149 ??; ??????????? ??????????: 1000916; ?????? ?????????? ?=20 ??; ?????? ??????????? ? =2 ??.
0????????? ????????????? ?????????? ????????:
P_R=(R�K_?�F�F_A)/b
???: R - ?????????? ??????? ????? ?? ?????????, ?; b - ??????? ?????? ??????????? ????? ?????????? (b=?-2?, ??? ? - ?????? ??????????, ?; ? - ?????? ???????????, ?); ?? - ???????????? ??????????? ???????, ????????? ?? ????????? ???????? (? ?????? ?????? (??? ?????????? ?? 150 %, ????????? ??????? ? ????????) ??=1); F - ???????????, ??????????? ??????? ?????????? ??????????? ?????? ??? ????? ???? ??? ???????????? ???????, ??? ???????? ???? F=1; FA - ??????????? ??????????????? ?????????? ???????? R ????? ?????? ??????? ? ?????????? ?????????? ????????????????. ??? ?????????? ? ?????????-??????? ??????????? ? ????? ???????? ??? ?????????? ??????? F_A=1.
b=?-2?=0,02-2�0,002=0,016
P_R=(4500�1�1�1)/0,016=281 ??/?
??????? ??????????? ????????? ????????? ?????? ??????????, ? ??? ???? ?? ????. ?.19, ????????? ???????????? ????????????? ?????????? ???????? P_R= 281 ??/? ? ??????? ????????? ??????????? ?????? ?????????? d=100 ??, ?????????? ????????? ???? ??????? ??? ???????????? ????: ? 6 ????????? ??? ???? js6. ???????????? ???????? ??? ???? ??????? L0/js6.
??????? ?????? ? ??????????? ??????????? ??????????? ?? ????. ?.20. ??? ??????????? ?????? ?????? ? ???????????? ?? ????? 150 % ??? ??????????? ???????? D=230 ?? ????. ?.20 ??????????? ??? ???? ???????: G7 ??? ???????????? ??????? ? H7 ??? ??????????. ????????? ?????????? ? ??????????? ??????? ? ???????? ?????? ?? ?????????????, ??????? ? ???????? ????????????????? ???? ??????? ????????? H7, ?? ???? ???????????? ??????? ???????? ? ?????? ?? ???????? ?????????????? ????.
???????????? ???????? ??? ??????? ??????? H7/l0.
?? ?????????? ??????????? ????? ???????? ??????? ??? ??????????? (L0/js6) ? ????????? (H7/l0) ????? ?????????? ????????? ?????????? ??????????.
????????? ?????????? ?????????? ???????????? ???? ? ???????, ??????????? ? ???????????. ? ????? ??????? ??? ???? �100 js6 ?? ????. ?5 es=+11 ???, ei=-11 ???. ??? ????????? �230H7 ?? ????. ?.4 ES=+46 ???, EI=0 ???.
????????? ?????????? ?? ?????????? ???????? ?????? ?????????? ?? ????. ?.22. ??? ??????????? ?????? �100 L0 ES=0 ???, EI=-20 ???. ??? ????????? ?????? �230 l0 es=0 ???, ei=-30 ???.
??????????? ??????????? ????? ???????? ??????? ? ??????? L0/js6
??????????? ??????????? ????? ???????? ??????? ? ??????? H7/l0
???????? ?????????? ??????? ??????????????? ??????????? ??????:
S_?=(S_R-?d - ?D)?0, ?? ?? ????? ????, ??? S_R - ????????? ?????????? ????? (?? ????????? ?????????? ?? ??? ? ? ??????); S_? - ?????????? ????? (????? ????????? ??????????); ?d ? ?D - ?????????? ?????????????? ????????? ? ??????????? ?????.
?? ??????????? ??????????? ???????? ?????????? ?? ????. ?.23 ?????????? ???????? ?????????? ??????????? ?????? ?????????? ??? ??? ???????????? (?? ????????? ????). ??? ????? ?? ????. ?.23 ???????????? ???????????? ? ??????????? ????????? ??????, ? ????? ?????????????? ??????? ????????? ?????.
??? ?????? ??????? S_MIN=16 ???, ? S?_max=40 ???, S_R=(S_MIN+? S?_max)/2= =(16+40)/2=28 ???.
????????? ???????? ???????????? ???????? ??? ??????? ??????:
d_0=d+(D-d)/4=100+(230-100)/4=132,5??
D_0=D-(D-d)/4=230-(230-100)/4=197,5??
????????? ?????????? ??????? ?????? ?? ??????????? ?????????? ?????? ??????????????? ???????:
?d=0,85�N_MAX�d/d_0 =0,85�20�100/132,5=12,8???
?D= 0, ?. ?. ??????? ????????? ?????? - ? ???????.
????????? ???????? ??????????? ??????:
S_?=S_R-?d=28-12,8=15,2???
??????? ??????????????? ??????????? ??????, ??????????? ??? ?????? ??????????, ???????????.
1
Документ
Категория
Без категории
Просмотров
16
Размер файла
370 Кб
Теги
kursach_po_vzaimozamenyaemosti
1/--страниц
Пожаловаться на содержимое документа