close

Вход

Забыли?

вход по аккаунту

?

kursach(33)

код для вставкиСкачать
?????-????????????? ??????????????? ??????????? ?????????????? ?????????? ???????? ? ??????
??????? ???????????
????????-??????????? ??????
?????????????? ????????????? ?????????
????????????? ???????
??150.24.24.0.00 ??
???????? ?????????? ?.?. ??.3652
???????? ??????? ?.?.
???
-2012-
????? ????????????? ?????????
z1u12z3?aT2[?]10-6[?f]10-3S1??. ????.n1Lh?*?????/????/??????282,526-0,168100,21,6153118-F
???????? ???????? ?????
?????????????????????????????????? ??????????????????????? ?s?, ???s?, ???HRCHB????? 40????????????60034018180
???????? ?????
????? ?????s?s?t?s?-1s?-1tk-1???, ?? ????????40630340-230180140??????????????? ???????
?????? ???????? ?????
?????? ?? ?????????? ????????????
???????? ???????? ?_bd=0,25
?????? ?????????? ???????????? s_(H*lim)=2*H_HB+70=2*180+70=430 ???
??????????? ?????????? ?????????? s_HP=0,9 s_(H*limb)/S_H *Z_n=0,9*430/1,1*1=351,8 ???
??????????? k_H�=1,01
????????? ??????? ???????? d_w1=K_d ?((T_2H*K_HB)/(?_bd*s_HP^2 )*(u+1)/u^2 )=770?((1,01*0,81*3,5)/(0,25*351,8*351,8*2,5*2,5))=18,9??
???????? ????? ?????? ???????? z_1=28
????????? ?????? ???????? m�18,9/28=0,675�0,7 ??
????????? ??????????????? ???????? ?????????? ??????????
a_w=K_a (u+1) ?((T_2H*K_H�)/(u^2*?_ba*s_HP^2 ))=495*3,5?((1,01*0,81)/(2,5*351,8*351,8*2,5*0,143))=33,75 ??
??? ?_ba=(2*0,25)/3,5=0,143
???????? a_w=0,7 (28+70)/2=34,3
?????? ?? ???????????? ?????? ??? ??????
??????????? K_F�=1,02
??????? ?????? ???????????? ?????? s_(F*limb)^�=1,75*H_HB=1,75*180=315 ???
??????????? ???????? ?????????? s_FP=0,4*s_(F*limb)^�*Y_N=0,4*1*315=126 ???
??????????? ???????? x=(17-28)/28=-0,39=-0,4
??????????? ????? ???? Y_FS=4,4
??????????????? ???????? ?????? m, ??? ???????? ????????? ?_hd
m=K_m*?((T_2F*K_F�)/(u*z_1^2*?_bd*s_FP1 )*Y_FS1 )=14*?((0,81*1,02)/(2,5*?28?^2*0,25*126)*4,4)=0,332 ??
???????????????? ?????????????? ??? ???????? ????????? ?????????? a_w
m=K_ma*(T_2F (u+1)*Y_FS1)/(u*a_w*b_w*s_FP1 )=1400*(0,81*3,5*4,4)/(2,5*33,75*126*2,0)�0,239 ??
?????????????? ?????? ???????? ???????
???????? ????????????????????? ??????? ??? ???????? ???????? ??????????????????? ???????1212345????? ??????z2870?????? ??????????m0,7???? ??????? ??????��=arccos[m/(2*a_w )*(z_1+z_2)]0???????? ?????????? ???????a2020�??????????? ?????? ???????ha*1,01,0??????????? ??????????? ??????c*0,25 1,0=m
0,35 0,5=m<1
0,40 0,1=m<0,50,35??????????? ????????? ??????hl*2,02,0???????????? ?????????u12z2/z12,5??????? ??????????? ??????????dmz/cos�19,649???? ??????? ????????atarctg(tga/cos�)20�??????????? ????????xx_S=((z_1+z_2 )*?(inv a?_tw-?inv a?_(t)))/(2*tg a)0,2-0,2???? ??????????atwa_tw=arccos(a/a_w ?cosa?_t )19,25????????? ?????????? ???????????aa=a_w-?a34,46????????? ??????????awa_w=a+?a34,3?????? ????? ????hfm(h_a^*+c^*-x)0,8051,085??????????? ??????????????? ????????y(a_w-a)/m0,0??????????? ?????????????? ?????????yx_1+x_2-y0,0?????? ??????? ????ham?(h?_a^*+x-?y)0,840,56??????? ?????????? ??????dfd-2h_f17,9946,83??????? ?????????? ??????dad+2h_a21,2850,12??????????? ????? ?????? ????????? ?? ??????????zmin(?2*(h?_l^*-h_a^*-x)*cos�)/(?sin?^2 a_t )13,67820,517??????????? ???????????? ????????xminh_l^*-h_a^*-(z*?sin?^2 a_t)/(2*cos�)-0,638-3,094??????? ????????????? ???????D1,193???? ????????????? ?????????? ? ????? ??????? ????????????? ???????aDarcinv(D/(m*z*cos?a )+inva_t-p/2z+2x/z tga)24� 40'20� 34'?????? ?? ???????M(mz*cosa_t)/(cosa_D )+D21,46051,861
??????? ????? ? ????
?????? ????? ?? ??????????? ????????? ? ?????????
???????????? ???????? ???????? ???? ? ???????? ??????????? ?????????? ??????? (??????? ???????)?? ??????? ??????????? ????????? ???? ?? ????????
d_min=?(T_2/(?0,2*[t?_k]))=?(810/(0,2*20))=5,87 ??
????????? ??????? ???? ?? ??????? ?????????? ?????????
d_(min )=?(T/(0,1*G*[?] ))=?(810/(0,1*(0,8*?10?^5 )*0,2*?10?^(-4) ))=8,435 ??
???? ??????? P=(150+10*S_1 )=(150+10*15)=300 ?
????? ???? L=10*d_min=10*8,435=84,35 ??
?????? ??????? ???? ?????? ?? ???? ??? ????????? ????? ???????????? ? ??????? d=?((1,3*P*L^3)/(E*p*[??f?_?? ]*?10?^(-3) ))=?((1,3*300*?84.35?^3)/(2*?10?^5*3,14*1,6*84,35*?10?^(-3) ))=7,249 ??
???????? d = 8 ??
??????????? ???????
?????? ???????? ????? ?? ?????????
?????? ?????????????? ???????? ???????? ?? ?????????? ?????????
???????? ???? ?? ??????????? ???????? F_tH=(2T_2H)/d_2 =(2*810)/49=33,066 ?
???????????? K_A=1,0 K_Ha=1,0
??????????? ?????? ????????? ????? ?_bd1=b_w/d_1 =6/19,6=0,306
??????????? K_H�=1,115
???????????? d_H=0,06 g_0=5,6
???????? ???????? ?? ??????????? ???????
v=(p*d_i*n_i)/?6*10?^4 =(3,14*19,6*1500)/60000=1,5386 ?/???
???????? ?_Hv=d_H*g_0*vv(a_w/u)=0,06*5,6*1,5386v(34,3/2,5)=1,915
??????????? ???????????? ???????? K_Hv=1+(?_Hv*b_w)/(F_tH*K_A )=1+(1,915*6)/(33,066*1,0)=1,347
??????????? Z_E=190,0
??????????? Z_H=2,5
??????????? Z_e=0,95
??????????? Z_�=1,0
????????? ?????????? ?????????? s_H=Z_E ?*Z?_H*Z_e*Z_� v((F_tH (u+1))/(b_w*d_1*u) K_A*K_Hv*K_H�*K_Ha )=
=190*2,5*0,95*1,0*v((33,066*3,5)/(6*19,6*2,5)*1,0*1,347*1,115*1,0)=346,96 ???
?????? ?????????? ???????????? s_(H*limb)=2*H_HB+70=2*180+70=430 ???
??????? ????? ?????? ???????? ??????????
N_(H*lim)=30?*H_HB?^2,4=30*?180?^2,4=7758455,38
????????????? ????? ?????? ???????? ?????????? N_K=?60*n?_1*L=60*1500*10000=900000000
??? ??? N_k>N_(H*lim), ??????????? ????????????? Z_N=1,0
???????????, ??????????? ????????????? ???????????? ?????? ????????? Z_R=0,95 (????????????? R_a=1,25...2,5). ??????????? ???????????? S_H=1,1
??????????? ?????????? ??????????
s_HP=(s_(H*limb)*Z_N)/S_N Z_R=(430*1*0,95)/1,1=371,364 ???
?[s?_?=346,96] <[s_??=371,364]
??????? ????????? ?????????: ????????? ??????????? ?????????? ?????????? ?? ????????? ???????????
?????? ?????????????? ???????? ???????? ?? ???????? ?????????
F_tH=(2T_2H)/d_2 =(2*810)/49=33,066 ?
????????????: K_A=1,0 K_Ha=1,0
??????????? ?????? ????????? ????? ?_bd1=b_w/d_1 =6/19,6=0,306
??????????? K_F�=1,25
???????????? d_H=0,16 g_0=5,6
???????? ???????? ?? ??????????? ???????
v=(p*d_i*n_i)/?6*10?^4 =(3,14*19,6*1500)/60000=1,5386 ?/???
???????? ?_Hv=d_H*g_0*vv(a_w/u)=0,16*5,6*1,5386v(34,3/2,5)=5,107
??????????? ???????????? ???????? K_Fv=1+(?_Hv*b_w)/(F_tH*K_A )=1+(5,107*6)/(33,066*1,0)=1,925
????????????, ??????????? ????? ???? ? ???????????? ?????????? z_v1=z_1/cos�=28 z_v2=z_2/cos�=70
Y_FS1=3,47+13,2/z_v1 -29,7 x/z_v1 +0,092x^2=3,733
Y_FS2=3,47+13,2/z_v2 -29,7 x/z_v2 +0,092x^2=3,747
?????????? K_Fa=1
?????????? ???????? K_F=K_A ?*K?_Fv ?*K?_F� ?*K?_Fa=1,0*1,925*1,25*1,0=2,406
????????? ???????????? Y_�=Y_e=1,0
??? ??? Y_FS1�Y_FS2 , ? ???????? ???????? ? ?????? ???? ? ??? ??, ?????????????? ????????? ?? ????? ?????? ??? ????????
s_F=F_tF/bm K_F Y_FS Y_� Y_e=33,066/(6*0,7)*2,406*3,74*1=70,8 ???
?????? ???????????? ?????? ?? ????? s_(F*limb)=1,75*H_HB=1,75*180=315 ???
????????? ??????????? ???????????? S_F=2,2
??? ??? N_K=9*?10?^8>N_Flim=4*?10?^6, ??????????? ????????????? Y_N=1,0
??? ??? ???????? ?????????????, ??????????? Y_A=1,0
????????? ???????????? Y_d=Y_R=Y_X=1,0
??????????? ?????????? ?? ????? s_FP=(s_Flimb*Y_N)/S_F *Y_A*Y_R*Y_X*Y_d=315/2,2=143,181 ???
??????? ????????? ?????????: ????????? ??????????? ?????????? ?? ????? (s_F=70,8 ???) ?? ????????? ??????????? (s_FP=143,181 ???)
?????? ????? ? ???? ?? ??????????? ?????????
?? ?????????????? ??????? ??????????: s=16 ??, u=18 ??, v=15 ??
??????????? ??????????? ??????
F_r2=(2*T_2)/(m*Z_2 )*tga_w=(2*810)/(0.7*70)*tg20�=12 ? F_t2=(2*T_2)/(m*Z_2 )=(2*810)/(0.7*70)=33 ? F_r3=(2*T_2)/(m*Z_3 )*tga_w=(2*810)/(0.7*26)*tg20�=32,4 ? F_t3=(2*T_2)/(m*Z_3 )=(2*810)/(0.7*26)=89 ? ??????????? ??????? ???????
????????? XOZ:
?�?F_X=F_t2-R_AX-R_BX+F_t3=0? ?�?M_AZ=-F_t2*S-R_BX*U+F_t3*(U+V)=0? R_BX=(F_t3*(U+V)-F_t2*S)/U=(89*(18+15)-33*16)/18=133.8 ? R_AX=F_t2-R_BX+F_t3=33-133.8+89=-11.8 ? ????????? YOZ:
?�?F_Y=?-F?_r2-R_AY-R_BY+F_r3=0? ?�?M_AZ=F_r2*S-R_BY*U+F_r3*(U+V)=0? R_BY=(F_r2*S+F_r3*(U+V))/U=(12*16+32.4*(18+15))/18=70.1 ?
R_AY=?-F?_r2-R_BY+F_r3=-12-70.1+32.4=-49.7 ?
?? ???????????? ??????? ???? ? ? ? ??????? ??????????????:
R_A=v(R_AX^2+R_AY^2=) v(?11.8?^2+?49.7?^2 )=51.1 ?
R_B=v(R_BX^2+R_BY^2 )=v(?133.8?^2+?70.1?^2 )=151 ?
??????????? ?????????? ??????? ????????
????????? XOZ:
z=0
Q(0)=Ft2=33 ?
M(0)=0 ?*??
z=s
Q(s)=Ft2+RAX=33+11.8=44.8 ?
M(s)=Ft2*S=33*16=528 ?*??
z=s+u
Q(s+u)=Ft2+RAX-RBX=44.8-133.8= - 89 ?
M(s+u)=Ft2*(S+U)+RAX*U=1334.4 ?*??
z=s+u+v
Q(z+u+v)=Ft2+RAX-RBX+Ft3=-89+89=0 ?
M(z+u+v)= Ft2*(S+U+V)+RAX*(U+V)-RBX*V=-0.6�0 ?*??
????????? YOZ:
z=0
Q(0)=-Fr2=-12 ?
M(0)=0 ?*??
z=s
Q(s)=-Fr2+RAY=-12+49.7=37.7 ?
M(s)=-Fr2*S=-12*16=192 ?*??
z=s+u
Q(s+u)=-Fr2+RAY-RBY=-12+49.7-70.1=-32.4 ?
M(s+u)=- Fr2*(S+U)+RAY*U=486.6 ?*??
z=s+u+v
Q(s+u+v)=- Fr2+RAY-RBY+Fr3=-12+49.7-70.1+32.4=0 ?
M(s+u+v)=- Fr2*(S+U+V)+RAY*(U+V)-RBY*V=-0.6�0 ?*??
????????????? ?????????? ? ??????? ??????? ????
s_???=v(M_u^2+T_2^2 )/?0.1*d?^3 =v(?1334.4?^2 ?+486.6?^2 ?+810?^2 )/?0.1*8?^3 =31.94 ???
??????????? ?????????? [s_u ]=340/6=56.67 ???
??????? ????????? ???? ??????????? s_???=31,94 ??? < [s_u ]=56,67 ???
?????? ????? ? ???? ?? ???????????? ?????????
?????? n1=1,1 n2=1,1 n3=1
????? ?????? ????????? n_s=n_1*n_2*n_3=1.1*1.1*1=1.21
?????????? ??????????? K?=0,9
??????????? ???????????? ?????????? K_s=2.5
??????????????? ??????????? K_T=1
?) ??? ????????? ????? ??????????
s_????=s_0=?0,6*s?_?=0,6*630=378 ???
[s]=(s_????*K_?)/(K_s*K_T*n_s )=(378*0.9)/(2.5*1*1.21)=112.46 ???
?) ??? ???????????? ?????
s_????=s_(-1)=?0,43*s?_?=0,43*630=270,9 ???
[s]=(s_????*K_?)/(K_s*K_T*n_s )=(270,9*0.9)/(2.5*1*1.21)=80,6 ???
?????: ??? ???????????? ????? ??????????? ?????????? ??? ??????? ???????????? ?????? ????, ??? ??? ????????? ????? ??????????, ?? 28%
?????? ?????????? ????????????????? ?? ???????????? ????????????????
????????? ????????????? ???????? P=?V*F?_r*K_?*K_T=1*151*1*1=151 ?
????????? ???????? ???????????? ???????????????? C_p=?10?^(-2)*P*?(60L_h*n)=?10?^(-2)*151*?(60*6000*1500)=1230 ?
???????????? ????????????????
C=1430 ?
??????? ????????? C_p=1230<C=1430
??????????? ??????? ????????
?????? ?? ??????? ???????? ??????
M_T2=0.03*d^2=0.03*81=2.43 ?*??
?????????? ?????? ? ?????????? ???????? ????? F_n=?2*M?_T2/(?m*z?_2*?cosa?_w )=(2*2.43)/(0.7*70*0.9397)=0.105 ?
??????????? ??????????? C
C=(F_n+3)/(F_n+0.2)=(0.105+3)/(0.105+0.2)=10.18 ??????????? ????????? ????????
?_12=1-C*f*p(1/z_1 +1/z_2 )=1-10.18*0.09*3.14*(1/28+1/70)=0.85
?????? ????????
M_TP=M_T1+M_T2/(i_12*?)=2.43+2.43/(2.5*0.85)=3.57 ?
???????? ???????? ???????
?? ???? 1643-81 ??? ?????????????? ?????????? ???????? 8-F: F_i1^'=47 ???; F_i2^'=68 ???; E_HSI=30 ???; E_HS2=42 ???; T_H1=30 ???;? T?_H2=85 ???;f_a=32 ???; j_(n min)=16 ???
?????????????? ???????????
??????????? F_(i0 min)^'=0.71K_S (F_i1^'+F_i2^' )=0.71*0.75*(47+68)=61.24 ???
F_(i0 max)^'=k[v((F_i1^' )^2+E_?�M1^2 )+v((F_i2^' )^2+E_?�M2^2 )]=0.93*(v(?47?^2+?30?^2 )+v(?68?^2+?30?^2 ))=120.98 ???
???????? ???????? ????
??????????? j_tmin12=j_nmin12/(cosa*cos�)=16/0.9397=17.03 ???
???????????? j_tmax12=0.7*(E_HS1+E_HS2 )+v(0.5*(T_H1^2+T_H2^2 )+?2f?_a^2+G_r1^2+G_r2^2 )=0.7*(30+42)+v(0.5*(?30?^2+?85?^2 )+2*?32?^2+2*?20?^2 )=133.53 ???
? ??????? ???????? df_min=(6.88*F_i0min^')/d_2 =(6.88*61.24)/49=?8.6?^'
df_max=(6.88*F_i0max^')/d_2 =(6.88*120.98)/49=?16.89?^'
j_fmin=(7.32*j_tmin12)/d_2 =(7.32*17.03)/49=?2.54?^'
j_fmax=(7.32*j_tmax12)/d_2 =(7.32*133.53)/49=19.95'
Документ
Категория
Без категории
Просмотров
65
Размер файла
163 Кб
Теги
kursach
1/--страниц
Пожаловаться на содержимое документа