close

Вход

Забыли?

вход по аккаунту

?

WINNERS OF CLASSICAL RACES -2010

код для вставкиСкачать
Победители классических скачек-2010.
 Победители классических скачек в Западной Европе и США в 2010 году
C
трана
Название приза (возраст участников, пол, дистанция)
Победитель приза
ﵩ
F
rance
Poule d` Essai des Poulains
(3M, 1600 m )
Lope de Vega
(Shamardal
1
-
l
–
イイ朗
」ﭥ⁃ﱵ
ﰠﴩ
ー
ﵡ
–
イイ朗
﹤ﰠ
⁃
–
ﰠ
LOPE de VEGA
SIRE
Shamardal (1
-
l, Storm Bird), 2002 (Giant` s Causeway 11
-
Helsinki, by Machiavellian)
Won
Dewhurst S
.
Poule d`Essai des Poulains. (1600 m) Prix du Jockey Club. (2100 m
) St
. James
` s
Palace
S
. (1600 m
)
(2
-
3 (1), 1850 m)
Casamento (1
-
d, Always` s Fair), 2008 -
Trophy
LOPE de VEGA (11
-
d, V
ettori
), 2007 –
P
oule
d` E
ssai
des P
oulains
. (1600 m) P
rix
du J
ockey
C
lub
(2100 m)
BROODMARE SIRE
Vettori (5
-
g, Mr. Prospector), 1992 (Machiavellian 2
-
d –
Air Distingue, by Sir Ivor)
Won
Poule d` Essai des Poulains (1600 m)
(
-
; 1
-
2, 1850 m)
----------------
LOPE de VEGA (11
-
d, S
hamardal
), 2007 –
P
oule
d` E
ssai
des P
oulains
. (1600 m) P
rix du J
ockey
C
lub
(2100 m)
FAMILY 11
-
d
Flight –
Guiccioli –
Gramachree –
CLARET CUP
La Mirambule, 1949 (Coaraze 9
-
e) –
Prix Vermeille
Nasram II, 1960 (Nasrullah 9
-
c*) –
King George VI &Queen Elizabeth S.
Tambourine II, 1959 (Princequillo 1
-
b) –
Irish Derby
La Malaguena, 1954 (Migoli 9
-
c*)
La Gueldra, 1965 (Duc de Gueldre 3
-
e) Golondrina, 1970 (Sheshoon 14
-
a)
Lady Sharp, 1981 (Sharpman 1
-
l)
Lady Golconda, 1992 (Kendor 4
-
n)
Lady Vettori, 1997 (Vettori 5
-
g)
LOPE de VEGA, 2007 (S
hamardal
1
-
l) –
P
oule
d ` E
ssai
des P
oulains
. P
rix
du J
ock
ey
C
lub
La Magnanarelle, 1961 (Herbager 16
-
c)
La Mirande, 1972 (Le Fabuleux 13
-
c)
Le Glorieux, 1984 (Cure the Blues 2
-
s) –
Washington D.C. International S.
La Tritona, 1987 (Touching Wood 8
-
d)
Le Triton, 1993 (El Gran Senor 8
-
f) –
Prix Jean Prat
Lucaya, 1978 (Mill Reef 22
-
d)
Luvia, 1983 (Cure the Blues 2
-
s)
Lune Rouge, 1996 (Unfuwain 2
-
f)
f. Ask
for the Moon, 2001 (Dr. Fong 6
-
a) –
Prix Saint
-
Alary
Sucrette, 1958 (Zucchero 16
-
h)
Haglette, 1978 (Hagley 17
-
b)
Saganeca, 1988 (Sagace 16
-
c)
Sagacity, 1998 (Highest Honor 10
-
c) –
Criterium de Saint –
Cloud
Sagamix, 1995 (Linamix 6
-
e) –
Prix de l` Arc de Triomphe
Sage et Jolie, 1996 (Linamix 6
-
e)
Sageburg, 2004 (Johannesburg 2
-
f) –
Prix d` Ispahan
SIRES
OF
WINNERS
:
Nasram II (11
-
d, Nasrullah), 1960
(Nasrullah 9
-
c* -
La Mirambule, by Coaraze)
Zug (16
-
a, Bolero), 1968 –
Poule d` Essai des Poulains
(1600 m)
BEHKABAD
SIRE
Cape Cross (14
-
c
, Danzig
), 1994 (Green Desert A4 –
Park Appeal, by Ahonoora)
Won
Lockinge S. (1600 m) Champion Sire of France in 2009
(3
-
13, 2162 m; 1
-
1 (1), -
)
Behkabad, 2007 (9
-
e, Kris), 2007 –
Grand Prix de Paris (2400 m)
f. Ouija Board (12
-
b, Welsh Pageant), 2001 –
Breeders` Cup Filly &Mare Turf (2). (2200 m)
Irish Oaks. (2400 m) Nassau S. (2000 m) Oaks S. (2400 m) Prince of Wales`s S. (2000 m)
Horse of the 2004, 2006
-
Years in E
uropean
Sea the Stars (9
-
h, Miswaki), 2006 –
Derby S. (2400 m) Eclipse S. (2000 m) 2000 Guineas S. (1600 m) International S. (2100 m) Irish Champion S. (2000 m) Prix de l` Arc de Triomphe (2400 m) Horse of the 2009
-
Year in European
f. Serious Attitude (6
-
f, Mtoto), 2006 –
Cheveley Park S.
BROODMARE SRE
Kris (2
-
o, Sharpen Up), 1976 (Sharpen Up 5
-
i –
Doubly Sure, by Reliance II)
Won Sussex S. (1600 m) Champion Sire of GB/Ireland in 1985
(10
-
13 (2), 2127 m; 14
-
15 (2), 1854 m)
f. Balisada (7
-
a, Lomond), 1996 –
Coronation S. (1600 m)
Common Grounds (7
-
a, Lyphard), 1985 –
Prix de la Salamandre
f. Fitnah (1
-
h, Red God), 1982 –
Prix Saint
-
Alary (2000 m)
Flash of Steel (9
-
f, Run the Gant
let), 1983 –
Irish 2000 Guineas (1600 m)
f. Oh So Sharp (9
-
c*, Graustark), 1982 –
1000 Guineas S. (1600 m) Oaks S. (2400 m) St. Leger S. (2900 m)
f. Rafha (7
-
a, Artaius), 1987 –
Prix de Diane (2100 m)
f. Shamshir (12
-
d, Be My Guest), 1988 –
Fillies` Mile
Shavian (14
-
c, Nijinsky II), 1987 –
St. James` s Palace S. (1600 m)
Single Empire (10
-
c, Northfields), 1994 –
San Juan Capistrano H. (2800 m)
f. Unite (14
-
c, Petingo), 1984 –
Irish Oaks. (2400 m) Oaks S. (2400 m)
Behkabad (9
-
e, Cape Cross), 2007 –
Grand Pr
ix de Paris (2400 m)
Casual Conquest (2
-
o, Hernando), 2005 –
Gold Cup (IRE) (2100 m)
f. Classic Park (1
-
u, Robellino), 1994 –
Irish 1000 Guineas (1600 m)
g. Continent (1
-
p, Lake Coniston), 1997 –
July Cup. (1200 m) Prix de l` Abbaye de Longchamp (1000 m)
D
oyen (1
-
s, Sadler`s Wells), 2000 –
King George VI &Queen Elizabeth S. (2400 m)
Invincible Spirit (7
-
a, Green Desert), 1997 –
Sprint Cup (1200 m)
Kingsfort (1
-
w, War Chant), 2007 –
National S.
Kiri`s Klown (1
-
l, Foolish Pleasure), 1989 –
Sword Dancer H. (24
00 m)
f. Kissing Cousin (14
-
f, Danehill), 1991 –
Coronation S. (1600 m)
f. Moonshell (1
-
k, Sadler`s Wells), 1992 –
Oaks S. (2400 m)
Okawango (16
-
c, Kingmambo), 1998 –
Grand Criterium
Prince Arch (1
-
w, Arch), 2000 –
Gulfstream Park Turf S. (2200 m)
f. Rose
finch (9
-
c*, Blushing Groom), 1989 –
Prix Saint
-
Alary (2000 m)
f. Rose Gypsy (7
-
a, Green Desert), 1998 –
Poule d` Essai des Pouliches (1600 m)
FAMILY 9
-
e
Maid of Masham –
Lady Masham –
Pauline -
DAME MASHAM –
FAIRY GOLD -
ST. LUCRE –
ZARIBA
Astana, 1956 (Arbar 9
-
e) (VII
-
VII Dame Masham)
Crepellana, 1966 (Crepello 16
-
d) –
Prix de Diane
Eurissia, 1975 (Sir Gaylord 2
-
s)
Eloura, 1981 (Top Ville 8
-
i)
Exciting Times, 1997 (Jeune Homme 8
-
c)
f. Gorella, 2002 (Grape Tree Road 9
-
c*) –
Beverly D.S.
Rose Ness, 1
965 (Charlottesville 14
-
a)
Denia, 1973 (Crepello 16
-
d)
Damana, 1981 (Crystal Palace 10
-
e)
Daltawa, 1989 (Miswaki 16
-
g)
Dalakhani, 2000 (Darshaan 13
-
c) –
Criterium International. Prix de l`Arc de Triomphe.Prix du Jockey Club. Prix Lupin
Horse of the 2003
-
Year in Europe
a
n
Daylami, 1994 (Doyoun 21
-
a) –
Breeders` Cup Turf. Coronation Cup. Eclipse S. Irish Champion S. King George VI & Queen Elizabeth S. Man O` War S. Poule d`Essai des Poulains
Horse of the
1999
-
Year in European
Sarila, 1970 (Snob 7
-
e)
Rilasa, 1975 (St. Paddy 14
-
c)
Raysiya, 1987 (Cure the Blues 2
-
s)
Ribot` s Guest, 1994 (Be My Guest 8
-
c)
f. Kinnaird, 2001 (Dr. Devious 1
-
t) –
Prix de l`Opera Valdavia, 1968 (Ribot 4
-
l)
Borushka,
1981 (Bustino 1
-
w)
Behera, 1986 (Mill Reef 22
-
d) –
Prix Saint
-
Alary
Behkara, 2000 (Kris 2
-
o)
Behkabad, 2007 (Cape Cross 14
-
c) –
Grand Prix de Paris
SIRES OF WINNERS:
Dalakhani (9
-
e, Mill Reef), 2000
(Darshaan 13
-
c –
Daltawa, by Miswaki)
f. ChineseWhite (
7
-
a, Sadlers` Wells), 2005 –
Pretty Polly S. (2000 m)
Conduit (1
-
l, Sadler`s Wells), 2005 –
Breeders` Cup Turf. (2) (2400 m) King George VI &Queen Elizabeth S. (2400 m) St. Leger S. (2900 m)
f. M
oonstone (23, Law Society), 2005
-
Irish Oaks (2400 m)
Daylami (9
-
e, Mill Reef), 1994
(Doyoun 21
-
a –
Daltawa, by Miswaki)
Grey Swallow (8
-
f, The Minstrel), 2001 –
Gold Cup (IRE). (2100 m) Irish Derby (2400 m)
France
Poule d` Essai des Pouliches
(3F, 1600 m)
Special Duty
(Hennessy
8
-
c
–
⁴@שּׁﹴ便
⁄率﹥
ﰠﴩ
ﱩ
ﵯﹳ
–
ゥ﹥ﰠ⁄葉⁂ﱡ
SPECIAL DUTY
SIRE
Hennessy (8
-
c, Storm Bird), 1993 (Storm Cat 8
-
c –
Island Kitty, by Hawaii)
Won
Hopeful S.
(5
-
11 (5), 1483 m; 2
-
2 (1), 2000 m)
f. Harmony Lodge (16
-
g, Crafty Prospector), 1998 –
Ballerina S. (1400 m)
Henny Hughes (25, Meadowlake), 2003 –
King` s Bishop S. (1400 m) Vosburgh S. (1200 m)
Johannesburg (2
-
f, Ogygian), 1999 –
Br
eeders` Cup Juvenile. Middle Park S. Phoenix S. Prix Morny
f. Madcap Escapade (23
-
b, Saratoga Six), 2001 –
Ashland S. (1700 m)
f. SPECIAL DUTY (23
-
b, D
istant V
iew
), 2007 –
C
heveley
P
ark
S.
1000 G
uineas
S. (1600 m) P
oule
d` E
ssai
des P
ouliches
(1600 m)
f. Careless Jewel (2
-
e, Tapit), 2006 –
Alabama S. (2000 m)
f. Mi Sueno (23
-
b, Pulpit), 2007 –
Del Mar Debutante
BROODMARE SIRE
Distant View (16
-
a, Mr. Prospector), 1991 (Mr. Prospector 13
-
c –
Seven Springs, by Irish River)
Won
Sussex S. (1600 m)
(3
-
10 (1), 1706 m; 2
-
4 (1), 1733 m)
Distant Music (4
-
f, Nijinsky II), 1997 –
Dewhurst S.
Observatory (4
-
j, Roberto), 1997 –
Prix d` Ispahan. (1850 m) Queen Elizabeth II S. (1600 m)
f. Sightseek (23
-
b, Nureyev), 1999 –
Beldame S. (2) (1800 m) Go for Wand H. (1800 m) Humana Distaff H. (1400 m) Ogden Phipps H. (2) (1700 m) Ruffian H. (1700 m)
Afleet Express, 2007 (A5, Afleet Alex) –
Travers S. (2000 m)
f. SPECIAL DUTY (23
-
b, H
ennessy
), 2007 –
C
heveley
P
ark
S.
1000 G
uineas
S. (1600 m) P
oule d` E
ssai des P
ouliches
(1600 m
)
FAMILY 23
-
b
Turk Mare –
CORA –
Weathercock Mare –
Miss Cannon –
Smolensko Mare –
Camillina -
GALLOPADE –
REEL
Two Bob, 1933 (The Porter 14) –
Kentucky Oaks
Miz Clementine, 1951 (Bull Lea 9
-
f) –
Hollywood Oaks
Sweet Clementine, 1960 (Swaps A4)
Best Turn, 1966 (Turn
-
To 1
-
w) –
sire of GR.1 winners
Honeysuckle Vine, 1967 (Tom Fool 3
-
j)
Miss Tokyo, 1972 (Dewan 9
-
f)
Tanksforcoming, 1990 (Tank` s Prospect 21
-
a)
One Number Short, 1996 (Katowice 13
-
c)
f. Wildcat Bettie B., 2003 (Meadowlake 4
-
n) –
Prioress S.
Two Lea, 1946 (Bull Lea 9
-
f) –
Hollywood Gold Cup S. Santa Margarita H. Vanity H.
On
-
and
-
On, 1956 (Nasrullah 9
-
c*) –
Brooklyn H.
Pied d` Or, 1957 (Nasrullah 9
-
c*) –
sire of winner
Tim Tam, 195
5 (Tom Fool 3
-
j) –
Flamingo S. Florida Derby. Kentucky Derby. Preakness S.
Twosy, 1942 (Bull Lea 9
-
f)
Twice Over, 1956 (Ponder 23)
Family Fame, 1976 (Droll Role 21
-
a)
Classic Fame, 1986 (Nijinsky II 8
-
f) –
National S.
Miss Carmie, 1966 (T.V. Lark 9
-
c)
All Rainbows, 1973 (Bold Hour 11
-
g)
f. Winning Colors, 1985 (Caro 3
-
o) –
Kentucky Derby. Santa Anita Derby. Santa Anita Oaks
Ann Stuart, 1980 (Lyphard 17
-
b)
Secret Obsession, 1986 (Secretariat 2
-
s)
Obsessive, 1993 (Seeking the Gold 5
-
c)
Excellent Art, 2004 (Pivotal 7) –
St. Jame
s` s Palace S
. Chris Evert, 1971 (Swoon` s Son 12
-
b) –
Acorn S. CCA Oaks. Mother Goose S. Nijinsky Star, 1980 (Nijinsky II 8
-
f)
Hometown Queen, 1984 (Pleas
ant Colony 5
-
a)
Etat` s Unis, 1995 (Dixieland Band 4
-
m)
Pollard` s Vision, 2001 (Carson City 4
-
r) –
sire of f. Blind Luck (Hollywood Starlet S. Las Virgenes S. Oak Leaf S.)
Viviana, 1990 (Nureyev 5
-
h)
Quest to Peak, 2002 (Distant View 16
-
a) f. SPECIAL DUTY, 2007 (H
ennessy
8
-
c) –
C
heveley
P
ark
S. 1000 G
uineas
S. P
oule
d` E
ssai des P
ouliches
f. Sightseek, 1999 (Distant View 16
-
a) –
Beldame S. (2) Go for Wand H. Humana Distaff S. Ogden Phipps H. (2) Ruffian H.
f. Tates Creek,
1990 (Rahy 12
-
c) –
Yellow Ribbon S.
Willstar, 1993 (Nureyev 5
-
h)
f. Etoile Montante, 2000 (Miswaki 16
-
g) –
Prix de la Foret
Six Crowns, 1976 (Secretariat 2
-
s)
Chief` s Crown, 1982 (Danzig 7
-
a) –
Blue Grass S. Breeders` Cup Juvenile. Cowdin S. Flamingo S. Hopeful S. Marlboro Cup H. Norfolk S. Travers S.
f. Classic Crown, 1985 (Mr. Prospector 13
-
c) –
Frizette S. Gazelle H.
Wimbledon Star, 1979 (Hoi
st the Flag 5
-
i)
Sunrise Symphony, 1990 (Secretariat 2
-
s)
First Violin, 1998 (Dixieland Band 4
-
m)
g. Dominican, 2004 (El Corredor 8
-
h) –
Blue Grass S.
Missed the Wedding, 1985 (Blushing Groom 22
-
d)
f. Missed the Storm, 1990 (Storm Cat 8
-
c) –
Test S.
Whisper Who Dares, 1986 (Green Dancer 16
-
c)
f.
Confessional, 1996 (Holy Bull 16
-
h) –
Frizette S.
SIRES OF WINNERS:
Best Turn (23
-
b, Royal Charger), 1966
(Turn
-
To 1
-
w –
Sweet Clementine, by Swaps)
Cox` s Ridge (12
-
b. Ballydonnell), 1974 –
Metropolitan H. (1600 m)
f. Davona
Dale (3
-
l, Tim Tam), 1976 –
Acorn S. (1600 m) CCA Oaks. (2400 m) Fantasy S. (1700 m) Kentucky Oaks. (1700 m) Mother Goose S. (1800 m)
Chief` s Crown (23
-
b, Danzig), 1982
(Danzig 7
-
a –
Six Crowns, by Secretariat)
Be My Chief (14
-
c, Sir Ivor), 1987 –
Troph
y
Chief Bearhart (13
-
c, Bold Hour), 1993 –
Breeders` Cup Turf. (2400 m) Manhattan H. (2000 m)
Chief Honcho (10
-
a, Riva Ridge), 1987 –
Brooklyn H. (2200 m) Jim Dandy S. (1800 m)
Erhaab (1
-
w, Riverman), 1991 –
Derby S. (2400 m)
Grand Lodge (14
-
b, Habitat), 1
991 –
Dewhurst S
. St. James` s Palace S. (1600 m)
On
-
and
-
On (23
-
b, Nasrullah), 1956
(Nasrullah 9
-
c* -
Two Lea, by Bull Lea)
Forward Pass (9
-
c, Heliopolis), 1965 –
American Derby. (1800 m) Blue Grass S. (1800 m) Florida Derby. (1800 m) Kentucky Derby. (20
00 m)
Preakness S. (1900 m)
Pied d` Or (23
-
b, Nasrullah), 1957
(Nasrullah 9
-
c* -
Two Lea, by Bull Lea)
f. Like a Charm (9
-
f, Jamaica Inn), 1964 –
Sorority S.
Tim Tam (23
-
b, Phalaris), 1955
(Tom Fool 3
-
j –
Two Lea, by Bull Lea)
f. Nancy Jr. (2
-
s, Shut Out), 1964 –
Kentucky Oaks (1700 m)
f. Tosmah (2
-
d, Cosmic Bomb), 1961 –
Beldame S. (1800 m) Frizette S.
f. Waterblossom (12
-
b, Bassetlaw), 1912 –
Alabama S. (1800 m) Kentucky Oaks (1700 m)
STACELITA
SIRE
Monsun (8
-
a, Blandford), 1990 (Konigsstuhl 5
-
h –
Masella, by Surumu)
Won
Aral
-
Pokal.
(2400 m)
Preis
von Europa
(2)
(2400 m)
(5
-
1
1
, 22
41
m)
g. Le Miracle (5
-
h, Kendor), 2001 –
Prix du Cadran (4000 m)
Manduro (3
-
d, Be My Guest), 2002 –
Prince of Wales` s S. (2000 m) Prix d` Ispahan. (1850 m)
Prix Jacques le Marois (1600 m)
f. Royal Highness (23, Nashwan), 2002 –
Beverly D.S. (1900 m)
Shirocco (2
-
e, The Minstrel), 2001 –
Breeder
s` Cup Turf. (2400 m) Coronation Cup (2400 m)
f. STACELITA (16
-
c, D
ashing
B
lade
), 2006 –
P
rix
d
e
D
iane
. (2100 m) Prix Jean Romanet. (2000 m)
P
rix
S
aint
-
A
lary
. (2000 m) P
rix V
erme
ille
(2400 m)
BROODMARE SIRE
Dashing Blade (2
-
o, Mill Reef), 1987 (Elegant Air 4
-
r –
Sharp Castan, by Sharpen Up)
Won
Dewhurst S. National S.
(
-
; 1
-
4, 2125 m)
------------
f. STACELITA (16
-
c, M
onsun
), 2006 –
P
rix de Diane
. (2100 m) Prix Jean Romanet. (2000 m)
P
rix
S
aint
-
A
lary. (2000 m) P
rix vermeille
(2400 m)
FAMILY 16
-
c
Little Agnes –
FAIR AGNES
Schwarzgold, 1937 (Alchimist 9
-
h) –
Deutsches Derby. Deutsches 1000 Guineas. Deutchland Preis. Preis der Diana
Schwarzblaurot, 1947 (Magnat 11
-
e)
Scheherezade, 1952 (Ticino 20)
Schonbrunn, 1966 (Pantheon 6
-
e) –
Deutsches 1000 Guineas. Preis der Diana
Seneca, 1973 (Chaparral 1
-
n)
Sagace, 1980 (Luthier 14
-
c) –
Prix de l` Arc de Triomphe. Prix d` Ispahan. Prix Ganay
Star Lift, 1984 (Mill Reef 22
-
d) –
Prix Royal
-
Oak
Southern Seas, 1975 (Jim French 7)
Steinlen, 1983 (Habitat 4
-
r) –
Arlington Million S. Bernard Baruch H. Breeders` Cup Mile. Char
les Whittingham Memorial H.
Sea Symphony, 1980 (Faraway Son 16
-
c)
Suivez, 1990 (Fioravanti 14
-
c)
Soignee, 2002 (Dashing Blade 2
-
o)
f. STACELITA, 2006 (M
onsun
8
-
a) –
P
rix de D
iane
. Prix Jean Romanet. P
rix S
aint
-
A
lary
. P
rix V
ermeille
Sophonisbe, 1981 (Wollow 22
-
d)
Zagreb, 1993 (Thetrical 3
-
h) –
Irish Derby
Suleika, 1954 (Ticino 20)
Sayonara, 1965 (Birkhahn 1
-
j)
Slip Anc
hor, 1982 (Shirley Heights 1
-
l) –
Derby S.
SIRES OF WINNERS:
Sagace (16
-
c, Klairon), 1980
(Luthier 14
-
c –
Seneca, by Chaparral)
Arcangues (8
-
f, Irish River), 1988 –
Breeders` Cup Classic. (2000 m) Prix d` Ispahan (1850 m)
Slip Anchor (16
-
c, Mill Reef), 1
982
(Shirley Heights 1
-
l –
Sayonara, by Birkhahn)
f. User Friendly (1
-
s, Blakeney), 1989 –
Grand Prix de Saint
-
Cloud.(2500 m) Irish Oaks. (2400 m) Oaks S. (2400 m) St. Leger S. (2900 m) Yorkshire Oaks (2400 m)
Great Britain
2000 Guineas S.
(
3
,
1600 m)
Makfi (Dubawi
9
-
e
–
ﱡﰬ︠
ﰠ
イﭦイ
ﭩ⁂
–
カ便ﵯョﰠﱬ
ﰠ
⁃ウﵯイ‵
–
復⁁⁄ャﰠ
MAKFI
SIRE
Dubawi (9
-
e, Mr. Prospector), 2002 (Dubai Millennium 4
-
m -
Zomaradah, by Deploy
)
Won
Irish 2000 Guineas.
(1600 m) National S.
Prix Jacques le Marois (1600 m)
(2
-
3, 1600 m)
MAKFI (16
-
c, G
reen D
esert
), 2007 –
2000 G
uineas
S. (1600 m)
Prix Jacques le Marois (1600 m)
Poet` s Voice
(
10
-
a, Chief` s Crown), 2007 –
Queen Elizabet
h
II S. (1600 m)
BROODMARE SIRE
Green Desert (A4, Danzig), 1983 (Danzig 7
-
a –
Foreign Courier, by Sir Ivor)
Won
July Cup (1200 m)
(1
2
-
20
(1), 14
16
m; 5
-
6
, 14
83
m)
Cape Cross (14
-
c, Ahonoora), 1994 –
Lockinge S. (1600 m)
g. Desert Lord (14
-
c, Mr. Prospector), 2000 –
Prix de l`Abbaye de L
ongchamp (1000 m)
Desert Prince (1
-
s, Bustino), 1995 –
Irish 2000 Guineas. (1600 m) Prix du Moulin de Longchamp. (1600 m) Queen Elizabeth II S. (1600 m)
f. Heat Haze (11, Kahyasi), 1999 –
Beverly D.S. (1900 m) Matriarch S. (1800 m)
Invincible Spirit (7
-
a, Kris), 1997 –
Sprint Cup (1200 m)
g. Markab (14
-
c, Nashwan), 2003 –
Sprint Cup (1200 m)
Oasis Dream (19, Dancing Brave), 2000 –
July Cup. (1200 m) Middle Park S.
Nunthorpe S. (1000 m)
Owington (12
-
b, High Top), 1991 –
July Cup (1200 m)
f. Rose Gypsy (7
-
a, Kris), 1998 –
Poule d` Essai des Pouliches (1600 m)
Sheikh Albadou (19
-
c, Welsh Pageant), 1988 –
Breeders` Cup Sprint. (1200 m) Nunthorpe S. (1000 m) Sprint Cup (120 m) Tamarisk (4
-
n, Vaguely Noble), 1995 –
Sprint Cup (1200 m)
g. White Heart (14
-
b, Blushing Groom), 1995 –
Charles Whittingham Memorial H. (2000 m) Turf Classic S. (1800 m)
Almutawakel (16
-
g, Machiavellian), 1995 –
Prix Jean Prat (1800 m)
f. Christmas Kid (9
-
c, Lemon Drop Kid), 2004 –
Ashland S. (1700 m)
MAKFI (16
-
c, D
ubawi
), 2007 –
2000
G
uineas
S. (1600 m)
Prix Jacques le Marois (1600 m)
f. Pipalong (19
-
c, Pip`s Pride), 1996 –
Sprint Cup (1200 m)
Total Gallery (1
-
j, Namid), 2006 –
Prix de l` Abbaye de Longchamp (1000 m)
FAMILY 16
-
c
Little Agnes –
FAIR AGNES
Sly Pola, 1957 (Spy Song 2
-
o) –
Prix de l` Abbaye de Longchamp. Prix Robert Papin
Green Valley, 1967 (Val de Loir 5
-
h)
Green Dancer, 1972(Nijinsky II 8
-
f) –
Futurity S. (GB) Poule d` Essai des Polains. Prix Lupin. Champion Sire of France in 1991
Irish Valley, 1982 (Irish River 1
-
w)
Alhaarth, 1993 (Unfuwain 2
-
f) –
Dewhurst S.
Dhelaal, 2001 (Green Desert A4)
MAKFI, 2007 (D
ubawi 9
-
e) –
2000 G
uineas
S. Prix Jacques le Marois Pink Valley, 1975 (Never Bend 19
-
b)
Pink, 1981 (Northern Dancer 2
-
d) –
sire of f. Red Roses Story (Prix Royal
-
Oak)
Vallee d` Ansante, 1981 (Lyphard 17
-
b)
Funsie, 1999 (Saumarez 16
-
a)
Authorized, 2004 (Montjeu 1
-
u) –
Derby S. International S. Trophy Krissante, 1993 (Kris 2
-
o)
Okawango, 1998 (Kingmambo 20) –
Grand Criterium
Pola de Raggia, 1973 (River Peace 3
-
j)
Poitevine, 1981 (Bolkonski 19
-
b)
Pupsi, 1985 (Matahawk 3
-
o)
f. Porlez
za, 1999 (Sicyos 14
-
c) –
Prix Maurice de Gheest
SIRES OF WINNERS:
Alhaarth (16
-
c, Northern Dancer), 1993
(Unfuwain 2
-
f –
Irish Valley, by Irish River)
Awzaan (4
-
k, Zafonic), 2007 –
Middle Park S.
Haaafthd (9
-
e, Blushing Groo
m), 2001 –
Champion S. (2000 m) 2000 Guineas S. (1600 m)
Green Dancer (16
-
c, Northern Dancer), 1972
(Nijinsky II 8
-
f –
Green Valley, by Val de Loir)
f. Aryenne (4
-
i, Cambremont), 1977 –
Poule d` Essai des Pouliches. (1600 m) Prix Marcel Boussac
f. Fantastick Look (8
-
f, Riva Ridge), 186 –
Fantasy S. (1700 m)
f. First Waltz (5
-
i, Huntercombe), 1985 –
Prix Morny
Green Tune (4
-
j, Mr. Prospector), 1991 –
Poule d` Essai des Poulains. (1600 m) Prix d` Ispahan (1850 m)
Greinton (1
-
s, High Top), 1981 –
Calif
ornian S. (1600 m) Hollywood Gold Cup S. (2000 m) Santa Anita H. (2000 m)
f. Maximova (2
-
s, Swaps), 1980 –
Prix de la Salamandre
f. Northern Emerald (14, Naskra), 1990 –
Flower Bowl H. (2000 m)
Senor Pete (23
-
b, Exclusive Native), 1987 –
Futurity S. (USA)
Suave Dancer (4
-
r, Alleged), 1988 –
Irish Champion S. (2000 m) Prix de l` Arc de Triomphe. (2400 m) Prix du Jockey Club (2400 m)
Vilzak (2
-
s, Hilarious), 1983 –
Hollywood Turf Cup S. (2400 m)
WORKFORCE
SIRE
King` s Best (9
-
h, Mr. Prospector), 1997 (Kin
gmambo 20 –
Allegretta, by Lombard)
Won 2000 Guineas S. (1600 m)
(4
-
5, 1860m)
Creachadoir (11, Sadler` s Wells), 2004 –
Lockinge S. (1600 m)
King` s Apostle (8
-
f, Barathea), 2004 –
Prix Maurice de Gheest (1300 m)
Proclamation (6
-
d, Zayyani), 2002 –
Sussex S. (1600 m)
WORKFORCE (14
-
c, S
adler
` s W
ells
), 2007 –
D
erby
S. (2400 m)
Prix de l` Arc de Triomphe (2400 m)
BROODMARE SIRE
Sadler`s Wells (5
-
, Sadler` s Wells h), 1981 (Northern Dancer 2
-
d –
Fairy Bridge, by Bold Reason)
Won
Eclipse S. (2000 m) Irish Champion S. (2000 m) Irish 2000 Guineas (1600 m)
Champion Sire of: France in 1993, 1994, 1999; GB/Ireland in 1990, 1992
-
2004
(63
-
118 (21), 2394 m; 30
-
57 (11), 1964 m) Alberto Giacometti (16
-
d, Shirley Heights), 2000 –
Criterium de Saint
-
Cloud
f. Alexan
drova (21
-
a, Shirley Heights), 2003 –
Irish Oaks. (2400 m) Oaks S. (2400 m) Yorkshire Oaks (2400 m)
Aristotle (16
-
g, Desert Wine), 1997 -
Trophy
Ask (2
-
f, Rainbow Quest), 2003 –
Coronation Cup. (2400 m) Prix Royal Oak (3100 m)
Ballingarry (16
-
g, Desert Win
e), 1999 –
Criterium de Saint
-
Cloud
Barathea (14
-
a, Habitat), 1990 –
Breeders` Cup Mile. (1600 m) Irish 2000 Guineas (1600 m)
Horse of the 1994
-
Year in European
Beat Hollow (19, Dancing Brave), 1997
–
Arli
ngton Million S. (2000 m) Grand Prix de Paris. (2000 m) Manhattan H. (2000 m) Turf Classic S. (1800 m) Black Sam Bellamy (9
-
h, Miswaki), 1999 –
Gold Cup (IRE) (2100 m)
Braashee (4
-
k, Malinowski), 1986 –
Prix Royal
-
Oak (3100 m)
Brian Boru (14
-
c, Alleged), 2000 –
St. Leger S. (2900 m)
Trophy
Carnegie (16
-
c, Riverman), 1991
–
Grand Prix de Saint
-
Cloud. (2500 m) Prix de l` Arc de Triomphe (2400 m)
Chief Contender (8
-
f, Sir Ivor), 1993 –
Prix du Cadran (4000 m)
Cloudings (2
-
f, Rusticaro), 1994 –
Prix Lupin (2100 m)
Commander Collins (9
-
f, Kenmare), 1996 -
Trophy
Daliapour (13
-
c, Doyoun), 1996 –
Coronation Cup (2400 m)
f. Dance Design (23
-
a, Habitat), 1993 –
Irish Oaks (2400 m)
Doyen (1
-
s, Kris), 2000 –
King George VI &Queen Elizabeth S. (2400 m)
Dream Well (16
-
c, Alleged), 1995 –
Irish Derby. (2400 m) Prix du Jockey Club (2400 m)
Horse of the 1998
-
Year in European
f. Ebadiyla (13
-
c, Darshaan), 1994 –
Irish Oaks. (2400 m) Prix Royal -
Oak (3100 m)
Entrepreneur (6
-
e, Exclusive Native), 1994
–
2000 Guineas S. (1600 m) Fatherland (5
-
h, Forli), 1990 –
National S.
Fort Wood (4
-
m, Pretense), 1990 -
Grand Prix de Paris (2000 m) Galileo (9
-
h, Miswaki), 1998 –
Derby S. (2400 m) Irish Derby. (2400
m) King George VI &Queen Elizabeth S. (2400 m) f. Gossamer (14
-
a, Habitat), 1999 –
Fillies` Mile
. Irish 1000 Guineas (1600 m)
High Chaparral (1
-
n, Darshaan), 1999 –
Breeders` Cup Turf. (2) (2400 m) Derby S. (2400 m) Irish Champion S. (2000 m) Irish Derb
y. (2400 m) Trophy
f. Imagine (4
-
n, Master Derby), 1998 –
Irish 1000 Guineas. (1600 m) Oaks S. (2400 m)
In Command (26, Auction Ring), 1994 –
Dewhurst S.
In the Wings (9
-
e, Shirley Heights), 1986 (4
-
6, 2180 m; 1
-
1, 1800 m) –
Breeders` Cup Turf. (2400 m)
Coronation Cup. (2400 m) Grand Prix de Saint
-
Cloud (2500 m) f. Intrepidity (3
-
n, Bold Ruler), 1990
–
Oaks S. (2400 m) Prix Saint
-
Alary. (20
00 m) Prix Vermeille (2400 m)
f. Islington (5
-
h, Darshaan), 1999 –
Breeders` Cup Filly &Mare Turf. (2000 m) Nassau S. (2000 m) Yorkshire Oaks (2) (2400 m)
Johann Quatz (13
-
b, Miswaki), 1989 –
Prix Lupin (2100 m)
Kayf Tara (13
-
e, High Top), 1994 –
Ascot Go
ld Cup. (2) (4000 m) Irish St. Leger (2) (2800 m)
King of Kings (7, Habitat), 1995 –
2000 Guineas S. (1600 m) National S.
King`s Theatre (9
-
b, Princely Native), 1991 –
King George VI &Queen Elizabeth S. (2400 m) Trophy
f. Leggera (9, General Assembly), 1995 –
Prix Vermeille (2400 m)
Linda` s Lad (13
-
c, Alleged), 2003 –
Criterium de Saint
-
Cloud
f. Listen (9
-
b, Irish River), 2005 –
Fillies` Mile
f. Luna Wells (6
-
e, Breton), 1993 –
Prix Saint
-
Alary (2000 m)
Milan (5
-
e, Darshaan), 1998 –
St. Leger S. (2900 m
)
Montjeu (1
-
u, Top Ville), 1996
–
Gold Cup (IRE). (2100 m) Grand Prix de Saint
-
Cloud. (2500 m) Irish Derby.(2400 m) King George VI &Queen Elizabeth S. (2400 m) Prix de l` Arc de Triomphe. (2400
m) Prix du Jockey Club (2400 m)
f. Moonshell (1
-
s, Kris), 1992 –
Oaks S. (2400 m)
f. Muncie (1
-
p, Luthier), 1992 –
Prix Saint
-
Alary (2000 m)
Northern Spur (2
-
f, Rheingold), 1991 –
Breeders` Cup Turf. (2400 m) Turf Championship (2000 m)
Old Vic (11
-
a, Derr
ing
-
Do), 1986 –
Irish Derby (2400 m) Prix du Jockey Club (2400 m)
Opera House (13
-
e, High Top), 1988 –
Coronation Cup. (2400 m) Eclipse S. (2000 m) King George VI &Queen Elizabeth S. (2400 m)
Perfect Soul (9
-
f, Secretariat), 1998 –
Turf Mile S. (1600 m)
f. Playful Act (9
-
f, Silver Hawk), 2002 –
Fillies` Mile
Poliglote (4
-
i, Val de l` Orne), 1992 –
Criterium de Saint
-
Cloud
Powerscourt (1
-
k, Rainbow Quest), 2000
–
Arlington Million S. (2000 m) Gold Cup (IRE) (2100 m)
Prince of Dance (1
-
l, English Prince), 198
6 –
Dewhurst S.
f. Quarter Moon (9
-
c*, Darshaan), 1992 –
Moyglare Stud S.
f. Quiff (4
-
r, Selkirk), 2001 –
Yorkshire Oak (2400 m)
Refuse to Bend (10
-
a, Gulch), 2000 –
Eclipse S. (2000 m) 2000 Guineas S. (1600 m) National S.
Queen Anne S. (1600 m)
Saddlers` Hall (1
-
l, Val de Loir), 1988
–
Coronation Cup (2400 m)
Saffron Walden (9
-
b, Irish River), 1991 –
Irish 2000 Guineas (1600 m)
Salsabil (2
-
f, Artaius), 1987 –
1000 Guineas S. (1600 m) Irish Derby. (2400 m) Oaks S. (2400 m)
Prix Marcel Boussac
. Prix Vermeille
(2400 m)
Scenic (14
-
f, Foolish Pleasure), 1986
–
Dewhurst S.
Septimus (9
-
h, Darshaan), 2003 –
Irish St. Leger (2800 m)
f. Sequoyah (9
-
b, Irish River), 1998 –
Moyglare Stud S.
Sligo Bay (12
-
c, Halo), 1998 -
Hollywood Turf Cup S. (2400 m)
Subtle Power (1
-
p, Shirley Heights), 1997 –
Gulfstream Park Turf S. (2200 m)
Yeats (1
-
m, Top Ville), 2001 –
Ascot Gold Cup. (4) (4000 m) Coronation Cup. (2400 m) Irish St. Leger. (2800 m) Prix Royal
-
Oak (3100 m)
f. Yesterday (9
-
c*, Darshaan), 2000 –
Irish 1000 Guineas (1600 m)
American Post (11
-
a, Bering), 2001 –
Grand Criterium
. Poule d` Essai des Poulains. (1600 m) Trophy
Beethoven (9
-
b, Oratorio) –
Dewhurst S
.
f. Cesario (16
-
a Special Week), 2002 -
American Oaks S. (2000 m) f. Chinese Maite (7
-
a, Dalakhani), 2005 –
Pretty
Polly S. (2000 m)
Conduit, 2005 (1
-
l, Dalakhani) –
Breeders` Cup Turf. (2) (2400 m). King George VI &Queen Elizabeth S. (2400 m) St. Leger S. (2900 m)
Creachadoir, 2004 (11, King` s Best) –
Lockinge S. (1600 m) Dark Moondancer (1
-
p, Anshan), 1995 -
Prix Ganay (2100 m)
Diktat (14
-
c, Warning), 1995 -
Prix Maurice de Gheest. (1300 m) Sprint Cup (1200 m)
f. Divine Proportions (1
-
l, Kingmambo), 2002 -
Poule d`Essai des Pouliches. (1600 m) Prix de Diane. (2100 m) P
rix Marcel Boussac. Prix Morny.
Prix Rothschild (1600 m)
El Condor Pasa (5
-
h, Kingmambo), 1995 -
Grand Prix de Saint
-
Cloud (2400 m)
Grand Couturier (13
-
c, Grand Lodge), 2003 –
S
word Dancer H. (2) (2400 m) Turf Classic H. (2400 m)
Henrythenavigator (9
-
b, Kingmambo), 2005 –
2000 Guineas S. (1600 m) Irish 2000 Guineas. (1600 m) St. James` s Palace S. (1600 m) Sussex S. (1600 m)
Horatio Nelson (4
-
n, Danehill), 2003 -
Grand Criterium
Ibn Khaldun (14
-
a, Dubai Destination), 2005 -
Trophy
Laverock (1
-
t, Octagonal), 2002 –
Prix d` Ispahan (1850 m)
f. May Ball (1
-
s, Cadeaux Genereux), 1997 -
Prix Maurice de Gheest (1300 m)
Medaaly (4
-
m, Highest Honor), 1994 –
Trophy
Midships (1
-
p, Mizzen Mast) –
Charles Whittingham Memorial H. (2000 m)
f. Musical Chimes (4
-
r, In Excess), 2000 -
John C. Mabee H. (1800 m) Poule d`Essai des Pouliches (1600 m)
f. Music Note (4
-
k, A.P. Indy) –
Ballerina S. (1400 m) Beldame S. (1800 m) CCA Oaks (2000 m) Gazelle S. (1800 m) Mother Goose S. (1800 m)
f. Passage of Time (8
-
h, Dansili), 2004 –
Criterium de Saint
-
Cloud
f. Peeping Fawn (8
-
f, Danehill), 2004 -
Irish Oaks. (2400 m) Nassau S. (2000 m) Pretty Polly S. (2000 m) Yorkshire Oaks (2400 m)
Reefscape (19, Linamix)
, 2001 -
Prix du Cadran (4000 m)
Sakhee (21
-
a, Bahri), 1997 -
International S. (2100 m) Prix de l` Arc de Triomphe (2400 m)
Silic (1
-
l, Sillery), 1995 –
Breeders` Cup Mile. (1600 m) Shoemaker Mile S. (1600 m)
Thewayyouare (8
-
f, Kingmambo) –
Criterium Inter
national
f. Virginia Waters (9
-
e, Kingmambo), 2002 -
1000 Guineas S. (1600 m)
Whipper (1
-
l, Miesque’s Son), 2001 -
Prix Jacques le Marois. (1600 m) Prix Maurice de Gheest. (1300 m) Prix Morny
WORKFORCE (14
-
c, K
ing
` s B
est
), 2007 –
D
erby
S. (2400 m)
Prix d
e l` Arc de Triomphe (2400 m)
Youmzain (11, Sinndar) –
Grand Prix de Saint
-
Cloud (2400 m)
FAMILY 14
-
c
Pretty Polly –
MOLLY DESMOND –
Sarita –
SISTER SARAH
Lady Sybil, 1940 (Nearco 4
-
r) -
Cheveley Park S.
Esquire Girl, 1952 (My Babu 1
-
w)
Minera II, 1963 (Crepello 16
-
d, by Donatello II 14
-
c) (VI
-
VI Pretty Polly) –
sire of f. Lucie Manet (Santa Margarita H.)
Sounion, 1961 (Vimy 1
-
u)
Media Luna, 1981 (Star Appeal 5
-
d)
Eva Luna, 1992 (Alleged 2
-
s)
Brian Boru, 2000 (Sadler` s Wells 5
-
h) –
St. Leger S. Trophy
Soviet Moon, 2001 (Sadler` s Wells 5
-
h)
WORKFORCE, 2007 (K
ing` s B
est
9
-
h) –
D
erby
S.
Prix de l` Arc de Triomphe Rougeur, 1989 (Blushing Groom 22
-
d)
f. Flute, 1998 (Seattle S
lew 13
-
c) –
Alabama S. Kentucky Oaks
Uprising, 1962 (High Treason 14
-
b)
Conning Town, 1972 (Connaught 4
-
h, by St. Paddy 14
-
c) (IV
-
V Sister Sarah)
f. Opale, 1980 (Busted 2
-
s)
-
Irish St. Leger.
ARCTIC COSMOS
SIRE
North Light (5
-
h, Danzig), 2001 (Danehill 2
-
d
-
Sought Out, by Rainbow Quest)
Won
Derby S. (2400 m)
(1
-
1, 2900 m)
ARCTIC COSMOS (1
-
n, M
arquetry
), 2007 –
S
t
. L
eger
S. (2900 m)
BROODMARE SIRE
Marquetry (11
-
f, Mr. Prospector), 1987 (Conquistador Cielo 8
-
h –
Regent` s Walk, by Vice Regent)
Won Eddie Read H. (1800 m) Hollywood Gold Cup H. (2000 m) Meadowlands Cup H. (1800 m)
(2
-
5, 1320 m; 2
-
4, 2325 m)
Artax (14
-
a, Apalachee), 1995 –
Breeders` Cup Sprint. (1200 m) Carter H. (1400 m) Vosburgh S. (1400 m)
Squirtle Squirt (9
-
h, Lost Code), 1998 –
Breeders` Cup Sprint. (1200 m) King` s Bishop S. (1400 m)
ARCTIC COSMOS (1
-
n, N
orth
L
ight
), 2007 –
S
t
. L
eger
S. (2900 m)
g. Precious Passion (13
-
c, Royal Anthem), 2003 –
Turf Championship (2000 m) United Nations H. (2) (2200 m)
FAMILY 1
-
n
Pompadour, 1918 (Bayardo 10
-
a)
Quick Rise, 1928 (Hurry On 2
-
d)
Early School, 1934 (Felstead 3
-
j) –
sire of Water Street (Irish St. Leger)
Niblick, 1939 (Fairway 13
-
e)
Compensate, 1945 (Reaping Reward 8
-
h)
Willow Lake, 1955 (Windfields 11
-
c)
Willowfield, 1965 (Stratus 21
-
a)
Victorian Queen, 1971 (Victoria Park 10
-
c)
Judge Angelucci, 1983 (Honest Pleasure 11
-
f) –
Californian S. Mervyn Leroy H. San Antonio H.
Peace, 1985 (Naskra 3
-
e) –
John Henry H.
War, 1984 (Majestic Light 8
-
c) –
Blue Grass S.
Saviour, 1987 (Majestic Light 8
-
c)
Speirbhean, 1998 (Danehill 2
-
d)
Teof
ilo, 2004 (Galileo 9
-
h) –
Dewhurst S. National S.
Royal Favourite, 1937 (Palais Royal 1
-
b)
Rosegay, 1944 (Johnstown 17
-
b)
Gay Rose, 1953 (Princequillo 1
-
b)
Dotsie Go, 1968 (Clandestine 18)
Allego, 1985 (All
eged 2
-
s)
Fifth Avenue Doll, 1998 (Marquetry 11
-
f)
ARCTIC COSMOS, 2007 (N
orth
L
ight
5
-
h) –
S
t
. L
eger
S.
Great Britain
1000 Guineas S. (3F, 1600 m)
Special Duty (Hennessy
8
-
c
–
⁴@שּׁﹴ便
。ﭳ
ﰠ
沈
ﹴﭨ
–
ッﴬッ
SPECIAL DUTY (see in France)
SNOW FAIRY
SIRE
Intikhab (8
-
h, Hail to Reason), 1994 (Red Ransom 6
-
b –
Crafty Example, by Crafty Prospector
)
(3
-
5 (1), 2000 m)
f. Paita (4
-
n, Lagunas), 2002 –
Criterium de Saint
-
Cloud
f. Red Evie (1
-
m, Nordico), 2003 –
Lockinge S. (1600 m) Matron S. (IRE) (1600 m)
f. SNOW FAIRY (1
-
k, C
harnwood F
orest
), 2007 –
I
rish O
aks
. (2400 m) O
aks
S. (2400 m)
BROODMARE SIRE
Charnwood Forest (4
-
m, In Reality), 1992 (Warning 14
-
f –
Dance of Leaves, by Sadler` s Wells)
(
-
; 1
-
2, 2400 m)
----------------
f. SNOW FAIRY (1
-
k, I
n
tikhab
), 2007 –
I
rish O
aks
. (2400 m) O
aks
S. (2400 m)
FAMILY 1
-
k Daumont, 1926 (Diligence 11
-
c) –
Coronation S.
Caretta, 1932 (Solario 26)
Annetta, 1941 (Fairway 13
-
e) -
Irish 1000 Guineas
Annie Oakley, 1952 (Big Game 6
-
e)
Aiming High, 1958 (Djebe 22
-
b) –
Coronation S.
Miss Upward, 1964 (Alcide 2
-
f)
Gay Fantasy, 1981 (Troy 1
-
b)
Persian Fantasy, 1989 (Persian Bold 9
-
h)
Fantasy Girl, 1994 (Marju 2
-
f)
Woodland Dream, 2002 (Charnw
ood Forest 4
-
m)
f. SNOW FAIRY, 2007 (I
ntikhab
8
-
h) –
I
rish
O
aks
. O
aks
S. Miss Petard, 1970 (Petingo 22)
Kiss, 1978 (Habitat 4
-
r)
Alessia, 1992 (Caerleon 1
-
x)
Avonbridge, 2000 (Averti 3
-
b) –
Prix de l` Abbaye de Longchamp
g. Patavellian, 1998 (Machiavellian 2
-
d) –
Prix de l` Abbaye de Longchamp
Sheer Audacity, 1984 (Troy 1
-
b)
Oath, 1996 (Fairy King 5
-
h) –
Derby S.
Pelder, 1990 (Be My Guest 8
-
c) –
Prix Ganay
Tender Annie, 1959 (Tenerani 6
-
d)
Thimberligger, 1976 (Sharpen Up 5
-
i)
Mister Bayleys, 19
91 (Robellino 2
-
f) –
2000 Guineas S.
Fairetta, 1940 (Fairway 13
-
e)
Idle Curiosity, 1945 (Bois Roussel 16
-
a)
Constant Worry, 1949 (Torbido 16
-
h)
Always Loyal, 1963 (King` s Troop 19)
Three Roses, 1968 (Dual 2
-
i)
f. Three Troikas, 1976 (Lyphard 17
-
b) –
Poule d` Essai des Pouliches. Prix de l` Arc de Triomphe. Prix Saint
-
Alary. Prix Vermeille
Fair Dame, 1937 (Fairway 13
-
e)
Dame Sol, 1945 (Hyperion 6
-
e)
Fool` s Dame, 1961 (Tom Fool 3
-
j)
Smiling Jack, 1969 (Beau Gar 2
-
n) –
Jersey Derby
Ireland
Irish 2000 Guineas
(3, 1600 m)
Canford Cliffs (Tagula
16
-
c
–
ﵲ
ﰠ
⁂ﱡ@ﱩﱥ
–
ﰠﱩﰠ
CANFORD CLIFFS
SIRE
Tagula (16
-
c, Hail to Reason), 1993 (Taufan 8
-
f -
Twin Island, by Standaan)
Won
Prix Morny
(1
-
3, 1600 m)
CANFORD CLIFFS (9
-
f, M
arju
), 2007 –
I
rish
2000 G
uineas
S. (1600 m) S
t
. J
ames
` s P
alace
S. (1600 m) S
ussex S. (1600 m)
BROODMARE SIRE
Marju (2
-
f
, Try My Best
), 1988 (Last Tycoon 8
-
c –
Flame of Tara, by Artaius)
Won
St. James` s Palace S. (1600 m)
(6
-
11 (1), 1870 m; 1
-
3, 1600 m)
f. Bertrah (1
-
p, Highest Honor), 2007 –
Irish 1000 Guineas S. (1600 m)
Chinchon (8
-
f, Hector Protector), 2005 –
United Nations S. (2200 m)
f. Marbye (9
-
f, Distant Relative), 2000 –
Prix Rothschild (1600 m)
f. My Emma (20
-
c, High Top), 1993 –
Prix Vermeille. (2400 m) Yorkshire Oaks (2400 m)
f. Sil Sila (1
-
o, Habitat),
1993 –
Prix de Diane (2100 m)
f. Soviet Song (20
-
a, Soviet Star), 2000 –
Falmouth S. (2) (1600 m) Fillies` Mile.
Matron S. (IRE). (1600 m) Sussex S. (1600 m)
CANFORD CLIFFS (9
-
f, T
agula
), 2007 –
I
rish
2000 G
uineas
S. (1600 m) S
t
. J
ames
`s P
alace
S. (1600 m
) S
ussex
S. (1600 m)
FAMILY 9
-
f
Toxophilite Mare –
Stella
–
Astrology -
Saint Selestra –
Saint Astra –
DIAVOLEZZA
Diavolezza, 1911 (Le Sagittaire 20) –
Poule d`
Essai des Pouliches
Celerina, 1928 (Teddy 2
-
n)
Pensbury, 1940 (Brantome 27
-
a) –
Grand Prix de Paris
Betsy Ross, 1939 (Mahmoud 9
-
c*)
Doctor` s Fancy, 1951 (War Relic 1
-
o) Amerigo` s Fancy, 1962 (Amerigo 1
-
p) –
Santa Barbara H.
Amerido
uble, 1973 (Nodouble A1)
Triple Tipple, 1979 (Raise a Cup 9
-
c)
Drei, 1991 (Lyphard 17
-
b)
Mrs. Marsh, 2001 (Marju 2
-
f)
CANFORD CLIFFS, 2001 (T
agula
16
-
c) –
I
rish
2000 G
uineas
. S
t
. J
ames
` s P
alace
S. S
ussex S.
Lady Penn, 1938 (Easton 9
-
f)
Bethora, 1951 (Clarion 1
-
n)
Boran, 1960 (Mourne 9) –
sire
Carrere, 1945 (Le Pac
ha 16)
Sees, 1953 (Court Martial 1
-
p)
Devon, 1958 (Worden II 13
-
c) –
sire of GR.1 winners
FARIZADE, 1911 (SARDANAPALE 16
-
c)
Mare inbreeding
:
Diavolezza
Celerina Farizade
Lady Penn
Kassala Aziyade
Bethora Chevalerie Anne Comene Boran Prince Chevalier Comemoration
Beau Prince Princesse Comene
Comely (VI, VII
-
V)
Melyno
-
Pharly –
Prix de la Foret. Poule d` Essai des Poulains Prix du Moulin de Longchamp. Prix Lupin
SIRES OF WINNERS:
Devon (9
-
f, Rabelais), 1958
(Worden II 13
-
c –
Sees, by Court Martial)
Carmarthen (14
-
a, Persian Gulf), 1964 –
Prix Ganay (2100 m)
Denel (3
-
n, Lionel), 1979 –
Prix Royal
-
Oak (3100 m)
Le Bavard (3
-
i, Le Haar), 1971 –
Prix du Cadran (4000 m)
CAPE BLANCO
SIRE
Galileo (9
-
h, Sadler` s Wells), 1998 (Sadler` s Wells 5
-
h –
Urban Sea, by Miswaki)
Won Derby S. (2400 m) Irish Derby. (2400 m) King George VI &Queen Elizabeth S. (2400 m) Champion Sire of GB/Ireland in 2008
, 2010
(1
4
-
2
8
(
6
), 230
9
m)
Alandi (9
-
c*, Darshaan), 2005 –
Irish St. Leger. (2800 m) Prix du Cadran (4000 m)
f. Allegretto (9
-
c*, Caerleon), 2003 –
Prix Royal
-
Oak (3100 m)
CAPE BLANCO (1
-
s, P
residium
), 2007 –
Irish Champion S. (2000 m)
I
rish
D
erby
(2400 m)
Frankel (1
-
k, Danehill), 2008 –
Dewhurst
S.
f. Lily of the Valley (4
-
r, Pennekamp), 2007 –
Prix de l` Opera (2000 m)
f. Lush Lashes (16
-
a, Anabaa), 2005 -
Coronation S. (1600 m) Matron S. (IRE) (1600 m) Yorkshire Oaks (2400 m)
f. Misty for Me (16
-
h, Storm Cat), 2008 –
Moyglare Stud S. Prix Marcel Boussac
New Approach (19
-
b, Ahonoora), 2005 –
Champion S. (2000 m) Derby S. (2400 m) Dewhurst S.
Irish Champion S. (2000 m) National S.
f. Nightime (20
-
c, Indian Ridge), 2003 –
Irish 1000 Guineas (1600 m)
Red Rocks (A29, Machiavellian), 2003 –
Breede
rs` Cup Turf. (2400 m) Man O` War S. (2200 m)
Rip Van Winkle (10
-
c, Stravinsky), 2006 –
International S. (2100 m) Queen Elizabeth II S. (1600 m) Sussex S. (1600 m)
Sixties Icon (14
-
c, Diesis), 2003 –
St. Leger S. (2900 m)
Soldier of Fortune (14
-
c, Erin`s Isle), 2004 –
Coronation Cup. (2400 m) Irish Derby (2400 m)
Teofilo (1
-
n, Danehill), 2004 –
Dewhurst S. National S.
BROODMARE SIRE
Presidium (2
-
o, Nasrullah), 1982 (Genera Assembly 10
-
a –
Doubly Sure, by Reliance II)
(
-
; 1
-
2, 2200 m)
-----------------
CA
PE BLANCO (1
-
s, G
alileo
), 2007 –
Irish Champion S. (2000 m)
I
rish
D
erby
(2400 m)
FAMILY 1
-
s
Web -
FILAGREE
Picture Play, 1941 (Donatello II 14
-
c) –
1000 Guineas S.
Queen of Light, 1949 (Borealis 1
-
w)
Ancient Lights, 1957 (Supreme Court 14
-
c) –
Dewhurst S.
Chandelier, 1955 (Goyama 2
-
n) Crocket, 1960 (King of the Tudors 19
-
b) –
Middle Park S.
Crystal Drop, 1964 (Saint Crespin III 22
-
a)
Crystal Queen, 1976 (High Top 11
-
a)
Greinton, 1981 (Green Dancer 16
-
c) –
Californian S. Hollywood Gold Cup S. Santa
Anita H.
Lighted Lamp, 1967 (Sir Gaylord 2
-
s)
Foudre, 1975 (Petingo 22)
Foudroyer, 1980 (Artaius 14
-
c)
Laurel Delight, 1990 (Presidium 2
-
o)
CAPE BLANCO, 2007 (G
alileo
9
-
h) –
Irish Champion S. I
rish D
erby
Lighted Glory, 1972 (Nijinsky II 8
-
f)
Light the Lights, 1985 (ShirleyHeights 1
-
l)
Laramie, 1994 (Gulch A4)
Lawman, 2004 (Invincible Spirit
7
-
a) –
Prix du Jockey Club. Prix Jean Prat
f. Latice, 2001 (Inchinor 7
-
a) –
Prix de Diane
Star in the North, 1971 (Northern Dancer 2
-
d) –
Manhattan H.
Cool, 1981 (Bold Bidder 3
-
o) –
Manhattan H.
Crysta
l Palace, 1956 (Solar Slipper 10
-
c) Royal Palace, 1964 (Ballymoss 2
-
u) –
Coronation Cup. Derby S. Eclipse S. 2000Guineas S. King George VI &Queen Elizabeth S.
Ash Lawn, 1965 (Charlottesville 14
-
a)
Zebra Grass, 1977 (Run the Gantlet 5
-
g
)
Pay the Blank, 1987 (High Top 11
-
a)
My Branch, 1993 (Distant Relative 13
-
c)
f. Tante Rose, 2001 (Barathea 14
-
a) –
Sprint Cup
Crystal Fountain, 1977 (Great Nephew 14
-
c)
Crystal Spray, 1986 (Beldale Flutter 1
-
a)
f. Crystal Music, 1998 (Nureyev 5
-
h) –
Fillies` Mile
Glass Slipper, 1969 (Relko 16
-
h)
Light Cavalry, 1977 (Brigadier Gerard 14
-
c) –
St. Leger S.
Fairy Footsteps, 1978 (Mill Reef 22
-
d) –
1000 Guineas S.
Flying Fairy, 1983 (Bustino 1
-
w)
Desert Prince, 1995(Green Desert A4) –
Irish 2000 Guineas. Prix du Moulin de Longchamp. Queen Eliza
beth II S.
Lovely Light, 1966 (Henry the Seventh 12
-
f)
Moonlight Night, 1972 (Levmoss 1
-
k)
Lady Moon, 1980 (Mill Reef 22
-
d)
Moon Cactus, 1987 (Kris 2
-
o)
Doyen, 2000 (
Sadler` s Wells 5
-
h) –
King George VI &Queen Elizabeth S.
Moonfire, 1993 (Sadler` s Wells 5
-
h)
Moonstar, 2001 (Kingmambo 20)
f. Miss World, 2001 (Bernstein1
-
x)
–
Garden City S.
f. Moonshell, 1992 (Sadler` s Wells 5
-
h) –
Oaks S.
Picture Light, 1954 (Court Martial 1
-
p)
Welsh Pageant, 1966 (Tudor Melody 1
-
n) –
sire of GR.1 winners
Dazzing Light, 1972 (Silly Season 1
-
g)
Minute Waltz, 1987 (Sadler` s Wells 5
-
h)
f. May Ball, 1997 (Cadeaux Genereux 10
-
b) –
Prix Maurice de Gheest
Red Shoes, 1948 (Bois Roussel 16
-
a)
Red Poppy, 1963 (Rockefella 7
-
a)
Poppy Day, 19
68 (Soleil 22
-
a)
Rostova, 1981 (Blakeney 20
-
c)
f. User Friendly, 1989 (Slip Anchor 16
-
c) –
Grand Prix de Saint
-
Cloud.Irish Oaks. Oaks S. St. Leger S. Yorkshire Oaks
SIRES OF WINNERS:
Crocket (1
-
s, Tudor Minstrel),
1960
(King of the Tudors 19
-
b –
Chandelier, by Goyama)
f. Frontier Goddess (1
-
w, Nearco), 1966 –
Yorkshire Oaks (2400 m)
Desert Prince (1
-
s, Danzig), 1995
(Green Desert A4 –
Flying Fairy, by Bustino)
f. Mail the Desert (11
-
d, Formidable), 2000 –
Moyglare
Stud S.
Royal Palace (1
-
s, Nearco), 1964
(Ballymoss 2
-
u –
Crystal Palace, by Solar Slipper)
f. Dunfermline (12
-
d, St. Paddy), 1974 –
Oaks S. (2400 m) St. Leger S. (2900 m)
Welsh Pageant (1
-
s, Tudor Minstrel), 1966
(Tudor Melody 1
-
n –
Picture Light, by Court Martial)
Longboat (11
-
d, Reliance), 1981 –
Ascot Gold Cup (4000 m)
f. Mountain Bear (13
-
a, High Top), 1981 –
Santa Barbara H. (2000 m)
f. Swiss Maid (1
-
g, Hornbeam), 1975 –
Champion S. (2000 m)
g. Teleprompter (12
-
b, Silly Season), 1980 –
Arlington Million S. (2000 m)
Zino (1
-
n, Salvo), 1979 –
2000 Guineas S. (1600 m)
Ireland
Irish 1000 Guineas
(3F, 1600 m)
Bethrah (Marju
2
-
f
–
Reve d` Iman, by Highest Honor) 1
-
p
Irish Oaks
(3F, 2400 m)
Snow Fairy (Intikhab 8
-
h –
Woodland Dream, by Charnwood Forest)
1
-
k
BETHRAH
SIRE
Marju (2
-
f
, Try My Best
), 1988 (Last Tycoon 8
-
c –
Flame of Tara, by Artaius)
Won
St. James` s Palace S. (1600 m) (6
-
11 (1), 1870 m; 1
-
3, 1600 m)
f. BERTRAH (1
-
p, H
ighest
H
onor
), 2007 –
I
rish
1000 G
uineas S. (1600 m)
Chinchon (8
-
f, Hector Protector), 2005 –
United Nations S. (2200 m)
f. Marbye (9
-
f, Distant Relative), 2000 –
Prix Rothschild (1600 m)
f. My Emma (20
-
c, High Top), 1993 –
Prix Vermeille. (2400 m) Yorkshire Oaks (2400 m)
f. Sil Sila (1
-
o, Habitat), 1993 –
Prix de Di
ane (2100 m)
f. Soviet Song (20
-
a, Soviet Star), 2000 –
Falmouth S. (2) (1600 m) Fillies` Mile.
Matron S. (IRE). (1600 m) Sussex S. (1600 m)
Canford Cliffs (9
-
f, Tagula), 2007 –
Irish 2000 Guineas S. (1600 m) St. James`s Palace S. (1600 m) Sussex S. (1600 m)
BROODMARE SIRE
Highest Honor (10
-
c,
Grey Sovereign
), 1983 (Kenmare 1
-
m –
High River, by Riverman)
Won
Prix d` Ispahan (1850 m)
Champion Sire of France in 1995, 2000, 2002
(6
-
6 (2), 1850 m; 3
-
4, 1800 m)
f. Admise (5
-
e, Kashmir II), 1992 –
Turf Champio
nship (2000 m)
f. Dedication (5
-
i, Sillery), 1999 –
Prix de la Foret (1400 m)
f. Marotta (4
-
e, Rainbow Quest), 1999 –
Prix Saint
-
Alary (2000 m)
Medaaly (4
-
m, Sadler` s Wells), 1994 –
Trophy
f. Reve d` Oscar (1
-
p, Baillamont), 1997 –
Prix Saint
-
Alary (2000 m)
Sagacity (11
-
d, Sagace), 1998 –
Criterium de Saint
-
Cloud
f. BERTRAH (1
-
p, M
arju
), 2007 –
I
rish
1000 G
uineas S. (1600 m)
Cavalryman (9
-
f, Halling), 2006 –
Grand Prix de Paris (2400 m)
Vahorimix (20
-
d, Linamix), 1988 –
Poule d` Essai des Poulains.
(1600 m) Prix Jacques le Marois (1600 m)
FAMILY 1
-
n
Hilarity –
Connie –
CONJURE
Sun Helmet, 1940 (Hyperion 6
-
e)
Sanlinea, 1947 (Precipitation 2
-
i)
Amerigo, 1955 (Nearco 4
-
r) –
San Juan Capistrano H.
Rosario, 1954 (Nearco 4
-
r)
Antalya, 1960 (Acropolis
1
-
w)
Nalatale, 1966 (Grey Sovereign 6
-
f)
London Wall, 1978 (Col Pickering 21
-
a)
Horse Chestnut, 1995 (Fort Wood 4
-
m) –
sire of f. Lucifer` s Stone (Garden City S.)
Cross Wind, 1961 (Persian Gulf 2
-
i)
Mile Cross, 1967 (Milesian 22
-
a)
Mild Wind, 1972 (Porto
Bello 2
-
e)
Soba, 1979 (Most Secret 9
-
b)
Oh So Well, 1988 (Sadler` s Wells 5
-
h)
Dark Moondancer, 1995 (Anshan 11
-
e) –
Prix Ganay
Sunshade, 1953 (Court Martial 1
-
p) (V
-
VI Conjure &William the Third)
Shadow, 1960 (Alycidon 1
-
w)
Shadow Queen, 1965 (Darius 1
-
t
)
Absalom, 1975 (Abwah 1
-
g) –
sire of f. Dead Certain (Cheveley Park S.)
Suntime, 1946 (Precipitation 2
-
i)
Sunda, 1958 (Tropique 22
-
a)
Yeovil, 1974 (Sir Gaylord 2
-
s)
Yamuna, 1981 (Green Dancer 16
-
c)
Numide, 1988 (Baillamont 16
-
c)
Reve d` Iman, 2001 (Highest Honor 10
-
c)
f. BETHRAH, 2007 (M
arju
2
-
f) –
I
rish 1000 G
uineas
S.
f. Reve d` Oscar, 1997 (Highest Honor 10
-
c) –
Prix Saint
-
Alary
Sun Rose, 1960 (Mossborough 6
-
e)
Peace, 1966 (Klairon 1
-
w)
Quiet Fling, 1972 (Nijinsky II 8
-
f) –
Coronation Cup
Balabina, 1984 (Nijinsky II 8
-
f)
Binary, 1993 (Rainbow Quest 14
-
f)
Binche, 1999 (Woodman 1
-
x)
Byword, 2006 (Peintre Celebre 9) –
Prince of Wales` s S.
f. Proviso, 2005 (Dansili 11) –
Diana S. Frank E. Kilroe Mile H. Just a Game S.
De Stael, 1983 (Nijinsky
II 8
-
f)
f. Wandesta, 1991 (Nashwan 2
-
f) –
Beverly Hills H. Matriarch S. Santa Ana H. Santa Barbara H.
Intermission, 1973 (Stage Door Johnny 1
-
l)
Interim, 1991 (Sadler` s Wells 5
-
h) Midships, 2005 (Mizzen Mast 4
-
r) –
Charles Wittingham Memorial H.
Interv
al, 1984 (Habitat 4
-
r)
Imbabala, 1995 (Zafonic 9
-
e)
Zambezi Sun, 2004 (Dansili 11) –
Grand Prix de Paris
Krisia, 1992 (Kris 2
-
o)
g. Continent, 1997 (Lake Coniston 5
-
d) –
July Cup. Prix de l` Abbaye de Longchamp
SIRES OF WINNERS:
Amerigo (1
-
p, Nearco), 1955
(Nearco 4
-
r –
Sanlinea, by Precipitaion)
f. Amerigo Lady (22
-
b, Count Rendered), 1964 –
Top Flight H. (2) (1800 m)
f. Amerigo` s Fancy (9
-
f, War Relic), 1962 –
Santa Barbara H. (2000 m)
f. Amerivan (A1, Occupy), 1962 –
Kentucky Oaks (1700 m)
f. Desert Love (1
-
d, Roman), 1962 –
Vanity H. (1800 m)
g. Fort Marcy (2
-
n, Princequillo), 1964 –
Charles Whittigham Memorial H. (2400 m) Man O` War S. (2400 m) Sunset H. (2400 m) United Nations S. (1900 m) Washington D.C. International S. (2) (24000 m)
f. Gris Vitesse (21
-
a, Mat de Cocagne), 1966 –
Prix Jacques le Marois (1600 m)
f. Politely (9, Sun Again), 1963 –
Delaware H. (2000 m) Ladies H. (2000 m) Matchmaker S. (2) (1900 m)
Quiet Fling (1
-
p,
Northern Dancer), 1972
(Nijinsky II 8
-
f –
Peace, by Klairon)
Old Country (3
-
c, Aggressor), 1979 –
Prix Royal
-
Oak (3100 m)
SNOW FAIRY (see in Gr
e
at B
r
itain)
USA
Kentucky Derby
(3, 2000 m)
Super Saver (Maria` s Mon
1
-
l
–
Supercharger, by A.P. Indy)
1
-
x
Preakness S.
(3, 1900 m)
Lookin at Lucky (Smart Strike
23
-
b
–
Private Feeling, by Belong to Me)
9
-
f
Belmont S.
(3, 2400 m)
Drosselmeyer (Distorted Humor
9
-
f
–
Golden Ba
l
let, by Moscow Ballet)
10
-
d
SUPER SAVER
SIRE
Maria` s Mon (1
-
l, Native Dancer), 1993 (Wavering Monarch 8
-
h –
Carlotta Maria, by Caro)
Won Champagne S. Futurity S. (USA)
(6
-
8, 1850 m)
Latent Heat (11
-
g, Capote), 2003 –
Malibu S. (1400 m)
Monarchos (4
-
r, Dixieland Band), 1998 –
Florida Derby.
(1800 m) Kentucky Derby (2000 m)
Monba (8
-
g, Easy Goer), 2005 –
Blue Grass S. (1800 m)
g. Monzante (2
-
d, Danzig), 2004 –
Eddie Read H. (1800 m)
SUPER SAVER (1
-
x, A.P. I
ndy
), 2007 –
K
entucky
D
erby
(2000 m)
f. Wait a While (9
-
f, A.P. Indy), 2003 –
American Oaks S. (2000 m) Yellow Ribbon S. (2000 m)
BROODMARE SIRE
A.P. Indy (3
-
l, Seattle Slew), 1989 (Seattle Slew 13
-
c –
Weekend Surprise, by Secretariat)
Won
Belmont S. (2400 m) Breeders`
Cup Classic. (2000 m)
CashCall Futurity. Santa Anita Derby (1800 m)
Horse of the 1992
-
Year in USA
Champion Sire of the USA in 2003, 2006 (2
4
-
4
1
(3), 186
3
m; 6
-
8
, 1886 m)
f. A.P. Adventure (1
-
n, Fappiano), 2001 –
Las Virgenes S. (1600 m)
Aptitude (9
-
f, Northern Dancer), 1997 –
Hollywood Gold Cup S. (2000 m) Jockey Club Gol
d Cup S. (2000 m)
A.P. Valentine (16
-
g, Alydar), 1998 –
Champagne S.
Bernardini (4
-
m, Quiet American), 2003 –
Jockey Club Gold Cup S. (2000 m) Preakness S. (1900 m)Travers S. (2000 m)
f. Flashing (14
-
c, Machiavellian), 2006 –
Gazelle S. (1800 m) Test S. (1
400 m)
Friend`s Lake (12
-
d, Spend a Buck), 2001 –
Florida Derby (1800 m)
Girolamo (1
-
x, Mr. Prospector), 2006 –
Vosburgh S. (1200 m)
Golden Missile (16
-
c, Cure the Blues), 1995 –
Pimlico Special H. (1900 m)
f. Indy Five Hundred (20
-
a, Lyphard), 2000 –
Garden City H. (1800 m)
f. Jilbab (9
-
f, Machiavellian), 1999 –
CCA Oaks (2400 m)
f. Little Belle (1
-
x, Mr. Prospector), 2005 –
Ashland S. (1700 m)
Majestic Warrior (7
-
f, Seeking the Gold), 2005 –
Hopeful S.
Mineshaft (1
-
x, Mr.Prospector), 1999
–
Jockey Club Gold Cup S. (2000 m) Pimlico Special H. (1900m) Suburban H. (2000 m) Woodward S. (1800 m)
Horse of the 2003 –
Year in USA
f. Music Note (4
-
k, Sadler` s Wells), 2005 –
Ballerina S. (1400 m) Beld
ame S. (1800 m) CCA Oaks. (2000 m) Gazelle S. (1800 m) Mother Goose S. (1800 m)
f. Passing Shot (16
-
a, Relaunch), 1999 –
Personal Ensign H. (2000 m)
f. Rags to Riches (8
-
f, Deputy Minister), 2004 –
Belmont S. (2400 m) Kentucky Oaks. (1800 m) Las Virgenes S. (1600 m) Santa Anita Oaks (1700 m)
f. Royal Indy (3
-
m, On to Glory), 1994 –
Gazelle S. (1800 m)
f. Runup the Colors (1
-
x, Hoist the Flag), 1994 –
Alabama S. (2000 m)
f. Secret Status (8
-
g, Alydar), 1997 –
Kentucky Oaks. (1800 m) Mother Goose S. (1800 m)
Stephen Got Even (1
-
l, Cox`s Ridge), 1996 –
Donn H. (1800 m)
f. Sweet Symphony (16
-
g, Distinctive Pro), 2002 –
Alabama S. (2000 m)
Telling (4
-
c, Deputy Minister), 2004 –
Sword Dancer H.
(2)
(2400 m)
f. Tempera (14
-
b, Mr. Prospector), 1999 –
Breeders` Cup Juvenile Fillies
f. Tomisue` s Delight (1
-
x, Mr. Prospector), 1994 –
Personal Ensign H. (2000 m) Ruffian H. (1700 m)
Any Given Saturday (3
-
o, Distorted Humor), 2004 –
Haskell H. (1800 m)
Bluegrass Cat (1
-
x, Storm Cat), 2003 –
Haskell H. (1800 m)
Morning Li
ne (16
-
c, Tiznow), 2007 –
Carter H. (1400 m)
Mr. Sidney (1
-
x, Storm Cat), 2004 –
Maker` s Mark Mile S. (1600 m)
SUPER SAVER (1
-
x, M
aria
` s M
on
), 2007 –
K
entucky
D
erby
(2000 m)
f. Wait a While (9
-
f, Maria` s Mon), 2003 –
American Oaks S. (2000 m) Yellow Ri
bbon S.(2) (2000 m) FAMILY 1 –
x
Numbered Account, 1969 (Buckpasser 1
-
x)
(V
-
IV La Troienne) –
Frizette S. Matchmaker S. Matron S. (USA) Selima S. Spinaway S. Spinster S. Polish Numbers, 1987 (Danzig 7
-
a) –
sire of f. Tenski (Queen Elizabeth II Challenge Cup S.) Private Account, 1976 (Damascus 8
-
h) –
Gulfstream Park H. Widener H.
Dance Number, 1979 (Northern Dancer 2
-
d) –
Beldame S.
Rhytm, 1987 (Mr. Prospector 13
-
c) –
Breeders
/
Cup Juvenile. Travers S.
G
et Lucky, 1988 (Mr. Prospector 13
-
c)
Girolamo, 2006 (A.P. Indy 3
-
l) –
Vosburgh S.
She` s a Winner, 1996 (A.P. Indy 3
-
l)
Bluegrass Cat, 2003 (Storm Cat 8
-
c) –
Haskell H.
Supercharger, 1995 (A. P. Indy 3
-
l)
SUPER SAVER,
2007 (M
aria` s M
on
1
–
l) –
K
entucky
D
erby
Oscillate, 1986 (Seattle Slew 13
-
c) Mutakddim, 1991 (Seeking the Gold 5
-
c) –
sire of f. Lady Tak (Ballerina S. Test S.)
Takesmybreathaway, 1998 (Gone West 2
-
f)
Frost Giant, 2003 (Giant`s Causeway 11) –
Suburban H.
SIRES OF WINNERS:
Private Account (1
-
x, Teddy), 1976
(Damascus 8
-
h –
Numbered Account, by Buckpasser)
Brunswick (1
-
n, Mr. Prospector), 1989
–
Whitney H. (1800 m)
f.Chimes
of Freedom (8
-
f, Northfields), 1987 –
Coronation S. (1600 m) Moyglare Stud S.
f.Classy Cathy (9
-
e, Tom Rolfe),1983
–
Alabama S. (2000 m) Ashland S. (1700 m) Gazelle S. (1800 m)
Corporate Report (12
-
b, Key to the Mint), 1988
–
Travers S. (2000 m)
f. East of the Moon (20, Nureyev), 1991
–
Poule d` Essai des Pouliches. (1600 m) Prix de Diane. (2100 m) Prix Jacques le Marois (1600 m)
f. Fighter Fox (4
-
e, Raise a Native), 1983
–
Monmouth Oaks (1800 m)
f. Inside Information (5
-
f, Key to the Mint), 1991
–
Acorn S. (16
00 m) Ashland S. (1700 m) Breeders` Cup Ladies Classic.(1800 m) Ruffian H.(1700 m) Shuvee H.(1600 m) Spinster S.(1800 m)
Miserden (3
-
n, Sir Ivor), 1986 –
Criterium de Saint –
Cloud
f. Personal Business (2
-
s, Gallant Romeo), 1986 –
Personal En
sign H. (1800 m)
f. Personal Ensign (6
-
a,Hoist the Flag),1984
–
Beldame S.(2)(2000 m) Breeders`
Cup Ladies Classic.(1800 m) Frizette S. Go for Wand H.(1600 m)
Ogden Phipps H.(1800 m) Shuvee H.(1700 m) Whithey H.(1800 m)
Personal Flag (6
-
a, Hoist the Flag), 1983
–
Suburban H. (2000 m) Widener H. (2000 m)
f. Pretty Discreet (2
-
n, Believe It), 1992 –
Alabama S. (2000 m)
Private Terms (8
-
c, Bold Ruler), 1985
–
Wood Memorial S. (1800 m)
Secret Hello (8
-
g, Silent Screen), 1987
–
Arlington
-
Washington Futurity
Unaccounted For (25, The Minstrel), 1991
–
Whitney H. (1800 m)
Valley Crossing (5
-
f, His Majes
ty), 1988 –
Philip H. Iselin H. (1800 m)
LOOKIN at LUCKY
SIRE
Smart Strike (23
-
b, Mr. Prospector), 1992 (Mr. Prospector 13
-
c –
Classy` n Smart, by Smarten)
Won
Philip H. Iselin H. (1700 m) Champion Sire of the USA in 2007
-
2009
(7
-
21(4), 1965 m; 2
-
2
, 2
1
00 m)
Curlin (19
-
c, Deputy Minister), 2004
–
Breeders` Cup Classic. (2000 m) Jockey Club Gold Cup S. (2) (2000 m) Preakness S. (1900 m) Stephen Foster H. (1800 m) Woodward S. (1800 m)
Horse of the 2007, 2008
-
Years in USA
English Channel (1
-
k, Theatrical), 2002
–
Breeders` Cup Turf. (2400 m) Turf Classic H. (2) (2400 m) Turf Classic S. (1800 m) United Nations S. (2) (2200 m)
g. Fabulous
Strike (7
-
e, Lost Code), 2003 –
Vosburgh S. (1200 m)
g. Furthest Land (9
-
h, Rahy), 2005 –
Breeders` Cup Dirt Mile (1600 m)
LOOKIN at
LUCKY (9
-
f, B
elong
to
M
e
), 2007 –
C
ash
C
al
L F
uturity
.
D
el
M
ar F
uturity
.
H
askell
H. (1800 m)
N
orfolk
S. P
reakness
S. (1900 m) f. Shadow Cast (2
-
c, Dayjur), 2001 –
Personal Ensign H. (2000 m)
Square Eddie (1
-
n, El Gran Senor), 2006 –
Lanes &Breeders Futurity
g. Mine that Bird
(23
-
b, Birdstone) –
Kentucky Derby (2000 m)
f. Shared Account (8
-
c, Pleasantly Perfect), 2006 –
Breeders` Cup Filly &Mare Turf (2200 m)
BROODMARE SIRE
Belong to Me (1
-
x, Danzig), 1989 (
Danzig 7
-
a –
Belonging, by Exclusive Native)
(5
-
10 (3), 1714 m; 3
-
7
(4), 1
767
m)
f. Circle of Life (1
-
p, Shadeed), 1997
–
Spinaway S. f. Forever Together (A29,Relaunch,2004
–
Breeders` Cup Filly &Mare Turf. (2000 m) Diana S. (2) (1800
m) First Lady S. (1600 m)
f. Jersey Girl (14
-
b, Valid Appeal), 1995
–
Acorn S. (1600 m) Mother Goose S. (1800 m) Test S. (1400 m) Lucky Roberto (1
-
l, Roberto), 1996 –
Hopeful S. f. Miss Houdini (12
-
c, Lord Avie), 2000
–
Del Mar Debutante Circular Quay (1
-
p, Thunder Gulch), 2004 –
Hopeful S.
Jersey Town (14
-
b, Speighstown), 2006 –
Cigar Mile H. (1600 m)
LOOKIN at
LUCKY (9
-
f, S
mart
S
trike
), 2007 –
C
ash
C
all
F
uturity
. D
el
M
ar
F
uturity
.
H
askell H. (1800 m)
N
orfolk
S.
P
reakness
S. (1900 m) FAMILY 9
-
f
Toxophilite Mare –
Black Star –
THE APPLE –
Thankful Blossom -
COLONIAL
Ros
e Leaves, 1916 (Ballot 14)
Bull Lea, 1935 (Bull Dog 16
-
a) –
Blue Grass S. Widener H.
Champion Sire of the USA in 1947
-
1949, 1952, 1953 Espino, 1923 (Negofol 17
-
a) –
Lawrence Realization S
.
Nectarine, 1932 (Bull Dog 16
-
a)
Bramble Bug, 1939 (Display 2
-
u)
Pandora, 1947 (Unbreakable 4
-
i)
Gay Rig, 1956 (Turn
-
To 1
-
w)
Gay Sonnet, 1969(Sailor 22
-
a)
Sweetest Chant, 1978 (Mr. Leader 2
-
n)
Danzig` s Beauty, 1987 (Danzig 7
-
a)
Distorted Humor, 1993 (Forty Niner 1
-
n) –
sire of GR.1 winners
Victorine, 1962 (My Babu 1
-
w)
Sleek Dancer, 1968 (Northern Dancer 2
-
d)
Babes Sis, 1980 (Raise a Native 8
-
f)
Debbie` s Next, 1986 (Arctic Tern
2
-
d)
f. Caffe Latte, 1996 (Seattle Dancer 13
-
c) –
John C. Mabee H.
Sharp Belle, 1975 (Native Charger 8
-
h) –
Monmouth Oaks
Regal Feeling, 1986 (A.P. Indy 3
-
l)
Grand Charmer, 1992 (Lor
d Avie 1
-
l)
Flirtatious, 1997 (Clever Trick 9)
f
. Wait a While, 2003 (Maria` s Mon 1
-
l) –
American Oaks S. Yellow Ribbon S
.
Private Feeling, 1999 (Belong to Me 1
-
x)
LOOKI
N at LUCKY, 2007 (S
mart S
trike 23
-
b) –
C
ash
C
all F
uturity
.
D
el
M
ar
F
uturity
. H
askell
H. N
orfolk
S. P
reakness S.
Sue Babe, 1978 (Mr. Prospector 13
-
c)
Sir Harry Lewis, 1984 (Alleged 2
-
s) –
International S. Irish Derby
Ripper
-
Do, 1954 (Rippey 6
-
a)
Ripper Did, 1959 (Crafty Admiral 8
-
c)
Vicious Tongue, 1968 (Malicious 1
-
x)
Stone Rock, 1977 (Mr. Prospector 13
-
c)
Super Starlz, 1982 (Super Concorde 3
-
l)
Precocity, 1994 (Aferd 1
-
a) –
Oaklawn H.
Wild Note, 1962 (Royal Note 12
-
b)
B` s Overdraft, 1971 (Damasc
us 8
-
h)
f. For Oncen My Life, 1980(Key to the Kingdom 2
-
n) –
Arlington
-
Washington Lassie S.
Sweet Woman, 1944 (Roman 20
-
a)
I` m for More, 1959 (Olympia 4
-
p) –
sire of Chevron Flight (Sapling S.)
f. Sweet Patootie, 1950 (A
lquest 16
-
g) –
Frizette S.
Summer Time, 1937 (Bull Dog 16
-
a)
Big Harvest, 1943 (Reaping Reward 8
-
h)
Oil Princess, 1949 (Errard 9
-
c)
f. Oil Royalty, 1958 (Greek Song 9
-
b) –
Beldame H. Santa Barbara H. Top Flight H.
Rich Royalty, 1960
(Prince John 14
-
f)
Major Play, 1971 (B. Major 17
-
b)
Morning Games, 1976 (Grey Dawn 16
-
c)
Alphabatim, 1981 (Verbatim 10
-
d) –
Hollywood Turf Cup S. (2)
Strike Oil, 1959 (Prince John 14
-
f)
Everglow, 1971 (Jacinto 14
-
c)
f. Comedy Act, 1979 (Shecky Greene 13
-
c) –
Santa Barbara H.
Red Ember, 1980 (Crimson Satan 26)
Zigember, 1993 (Danzig 7
-
a)
The Cliff` s
Edge, 2001 (Gulch A4) –
Blue Grass S.
f. Spout, 1972 (Delta Judge 12
-
c) –
Alabama S.
Easy Living, 1944 (Heliopolis 8
-
g) Riley, 1953 (Hill Prince 9
-
b) –
Lawrence Realization S.
Royal Living, 1955 (Hill Prince 9
-
b) –
San Juan Capistrano H.
SIR
ES OF WINNERS:
Bold Forbes (9
-
f, Nasrullah), 1973
(Irish Castle 8
-
c –
Comely Nell, by Commodore M.)
Air Forbes Won (14
-
a, Tobin Bronze), 1979 –
Wood Memorial S. (1800 m)
Irish Actor (8
-
h, Stage Door Johnny), 1986 –
Young America S.
f. Tiffany Lass (3
-
c, Gr
austark), 1983 –
Fantasy S. (1700 m) Kentucky Oaks (1700 m)
Bull Lea (9
-
f, Bull Dog), 1935
(Bull Dog 16
-
a –
Rose Leaves, by Ballot)
All Blue (9
-
c, Blue Larkspur), 1947 –
San Antonio H. (1800 m)
Armed (3
-
o, Chance Shot), 1941 –
Suburban H. (2000 m) Widener
H. (2) (2000 m)
Beau Prince (3
-
o, Whirlaway), 1958 –
American Derby. (1900 m) Travers S. (2000 m)
f. Bewitch (8
-
c, Wildair), 1945 –
Vanity H. (1700 m)
f. Bubbley (9
-
c, Blue Larkspur), 1950 –
Kentucky Oaks. (1700 m) Vanity H. (1800 m)
Chanlea (16
-
c, Blue Larkspur), 1950 –
Santa Anita Derby (1800 m)
Citation (3
-
l, Hyperion), 1945 –
American Derby. (2000 m) Belmont S. (2400 m) Century H. (1600 m) Flamingo S. (1800 m) Futurity S. (USA)
Hollywood Gold Cup S. (2000 m) Jockey Club Gold Cu
p S. (3200 m) Kentucky Derby. (2000 m) Laurel Futurity
. Preakness S. (1900 m)
Coaltown (7
-
e, Blenheim II), 1945 –
Blue Grass S. (1800 m) Widener H. (2000 m)
Faultless (4
-
m, Insco), 1944 –
Blue Grass S. (1800 m) Flamingo S. (1800 m) Preakness S. (1900 m) W
ithers S. (1600 m)
Fleet Bird (5
-
c, Blue Larkspur), 1949 –
Sunset H. (2400 m)
General Duke (7
-
e, Sun Again), 1954 –
Florida Derby (1800 m)
Hill Gail (11
-
c, Blenheim II), 1949 –
Kentucky Derby. (2000 m) Santa Anita Derby (1800 m)
Iron Liege (A4, War Admiral
), 1954 –
Kentucky Derby (2000 m)
Level Lea (1
-
o, Equipoise), 1950 –
Jockey Club Gold Cup (3200 m)
Mark
-
Ye
-
Well (9
-
f, Blenheim II), 1949 –
American Derby. (1900 m) Lawrence Realization S. (2600 m) San Antonio H. (1800 m) Santa Anita H. (2000 m) Strub S. (2000 m)
f. Next Move (20, Chance Play), 1947
–
Beldame S.(2)(1800 m) CCA Oaks.(2200 m) Delaware Oaks.(1700 m) Ladies H. (2400 m) Vanity H. (1800 m)
f. Real Delight (9
-
c, Blue Larkspur), 1949
–
Beldame S. (1800 m) Black Eyed Susan S. (1800 m) CCA Oaks. (2200 m) Kentucky Oaks (1700 m)
f. Spinning Top (8
-
h, Pompey), 1950 –
Black Eyed Susan S. (1700 m)
f. Twilight Tear (23
-
b, Blue Larkspur), 1941 –
Acorn S. (1600 m) Black Eyed Susan S. (1700 m) C
CA Oaks (2200 m)
f. Two Lea (23
-
b, The Porter), 1946 –
Hollywood Gold Cup S. (2000 m) Santa Margarita H. (1800 m) Vanity H. (1800 m)
Yorky (10
-
c, War Admiral), 1957 –
Widener H. (2) (2000 m)
Dewan (9
-
f, Nasrullah), 1965
(Bold Ruler 8
-
d –
Sunshine Nell, by
Sun Again)
f. Afifa (3
-
o, Hillary), 1974 –
Vanity H. (1800 m)
It` s the One (7
-
b, Hawaii), 1978 –
San Fernando S. (1800 m) Strub S. (2000 m)
Distorted Humor (9
-
f, Mr. Prospector), 1993
(Forty Niner 1
-
n –
Danzig` s Beauty, by Danzig)
Any Given Saturday (3
-
o, A.P. Indy), 2004 –
Haskell H. (1800 m)
f. Awesome Humor (1
-
c, Pass the Tab), 2000 –
Spinaway S.
f. Bit of Whimsy (14
-
f, El Prado), 2004 –
Queen Elizabeth II Challenge Cup S. (1800 m)
g. Commentator (8
-
k, Storm Bird), 2001 –
Whitney H. (2) (1800 m)
Dr
osselmeyer (10
-
d, Moscow Ballet), 2007 –
Belmont S. (2400 m)
Flower Alley (17
-
b, Lycius), 2002 –
Travers S. (2000 m)
Fourty Niner` s Son (1
-
c, Alleged), 2001 –
Turf Championship (2000 m)
g. Funny Cide (6
-
d, Slewacide), 2000 –
Jockey Club Gold Cup S. (2000 m) Kentucky Derby. (2000 m) Preakness S. (1900 m)
f. Hystericalady (4
-
p, Northair), 2003 –
Humana Distaff H. (1400 m)
Pathfork (8
-
f, Sadler` s Wells), 2008 –
National S.
Espino (9
-
f, St. Simon), 1923
(Negofol 17
-
a –
Rose Leaves, by Ballot)
Bounding Home (
1
-
k, John P. Grier), 1941 –
Belmont S. (2400 m)
Hessian (9
-
f, Stockwell), 1905
(Watercress 10
-
c –
Colonial, by Trenton)
g. Boots (24, Star Ruby), 1911 –
Suburban H. (2000 m)
Mark
-
Ye
-
Well (9
-
f, Bull Dog), 1949
(Bull Lea 9
-
f –
Mar
-
Kell, by Blenheim II)
Spy
Well (3
-
j, Spy Song), 1960 –
Prix de la Foret (1400 m)
Saratoga Six (9
-
f, Native Dancer), 1982
(Alydar 9
-
c –
Priceless Fame, by Irish Castle)
f. Toga Toga Toga (9
-
h, Northern Baby), 1992 –
Santa Monica H. (1400 m)
DROSSELMEYER
SIRE
Distorted Humor (9
-
f, Mr. Prospector), 1993 (Forty Niner 1
-
n –
Danzig` s Beauty, by Danzig)
(
10
-
1
3
(
2
), 1900 m)
Any Given Saturday (3
-
o, A.P. Indy), 2004 –
Haskell H. (1800 m)
f. Awesome Humor (1
-
c, Pass the Tab), 2000 –
Spinaway S.
f. Bit of Whimsy (14
-
f
, El Prado), 2004 –
Queen Elizabeth II Challenge Cup S. (1800 m)
g. Commentator (8
-
k, Storm Bird), 2001 –
Whitney H. (2) (1800 m)
DROSSELMEYER (10
-
d, M
oscow
B
allet
), 2007 –
B
elmont
S. (2400 m)
Flower Alley (17
-
b, Lycius), 2002 –
Travers S. (2000 m)
Fourty Niner` s Son (1
-
c, Alleged), 2001 –
Turf Championship (2000 m)
g. Funny Cide (6
-
d, Slewacide), 2000 –
Jockey Club Gold Cup S. (2000 m) Kentucky Derby. (2000 m) Preakness S. (1900 m)
f. Hystericalady (4
-
p, Northair), 2003 –
Humana Distaff H. (1400 m)
Pathfo
rk (8
-
f, Sadler` s Wells), 2008 –
National S.
BROODMARE SIRE
Moscow Ballet (22
-
d, Northern Dancer), 1982 (Nijinsky II 8
-
f –
Millicent, by Cornish Prince)
(3
-
4
(1), 1700 m; 3
-
3, 1667 m)
f. Dancing Eddie (1
-
p, Slewpy), 2002 –
John C. Mabee H. (1800 m)
f. Dominant Dancer (6
-
f New Policy), 1987 –
Oak Leaf S.
f. Golden Ballet (10
-
d, Slew O` Gold), 1998 –
Las Virgenes S.(1600 m) Santa Anita Oaks (1700 m)
g. Cost of Freedom (11, Cee`s Tizzy), 2003 –
Ancient Title H. (1200 m)
DROSSELMEYER (10
-
d, D
istorted
H
um
or
), 2007 –
B
elmont
S. (2400 m)
f. Leave Me Alone (3
-
l, Bold Badget), 2002 –
Test S. (1400 m)
FAMILY 10
-
d
Consuelo, 1902 (Bradwardine 8
-
c)
George Smith, 1913 (Out of Reach 2
-
h) –
Kentucky Derby La Patrie, 1912 (Out of Reach 2
-
h)
Scotl
amd Yet, 1918 (Friar Rock 9
-
e)
Sunny Lassie, 1928 (Sun Flag 12
-
b)
Quaker Girl, 1943 (Gino 6
-
d)
Sunshine Gino, 1953 (Sun Again 9
-
f)
Sun Lover, 1967 (Nasomo 1
-
x)
Hawkin` s Special, 1975 (Great Sun 23
-
b) –
sire of Taylor` s Special (Blue Grass S.)
Miss Storm Bird, 1984 (Storm Bird 4
-
j)
Golden Jewel Box, 1989 (Slew O` Gold 9
-
f)
Golden Ballet, 1998 (Moscow Ballet 22
-
d) –
Las Virgenes S. Santa Anita Oaks
DROSSELMEYER, 2007 (D
istorted H
umor
9
-
f) –
B
elmont
S.
USA
Acorn S.
(3F, 1600 m)
Champagne d` Oro (Medaglia d` Oro
9
-
b
–
ﵰﱯ
。⁃ﱵ
。ﭳ
ﴩ
⁃ﵡﱩッ︠
–
ﭥﱬ怒ﴬﹳュ
ﵯッ
ﴩ
⁃ﱩッ
–
ﭥﱬ怒ﹳュﰠﹳュ
CHAMPAGNE d` ORO
SIRE
Medaglia d` Oro (9
-
b
, Sadler` s Wells
), 1999 (El Prado 1
-
l –
Cappucino Bay, by Bailjumper)
Won
Donn H. (1800 m) Travers S. (2000 m) Whitney H. (1800 m)
(5
-
1
1
(1), 16
50
m)
f. CHAMPAGNE d` ORO (14
-
a, S
aratoga
S
ix
), 2007 –
A
corn
S. (1600 m)
Test S. (1400 m)
f. Gabby` s Golden Gal (32, Ashkalani), 2006 –
Acorn S. (1600 m) Santa Monica H. (1400 m)
Passion of Gold (22
-
b, Thunder Gulch), 2007 –
Criterium de Saint
-
Cloud
f. Rachel Alexandra (1
-
o, Roar)
, 2006 –
Haskell H. (1800 m) Kentucky Oaks. (1800 m) Mother Goose S. (1800 m) Preakness S. (1900 m) Woodward S. (1800 m)
Horse of the 2009
-
Year in USA
Warrior` s Reward (2
-
n, Seeking the Gold
), 2006 –
Carter H. (1400 m)
BROODMARE SIRE
Saratoga Six (9
-
f, Native Dancer), 1982 (Alydar 9
-
c –
Priceless Fame, by Irish Castle)
Won
Del Mar Futurity
(1
-
1, 1400 m; 6
-
7
(1), 15
33
m)
f. Toga Toga Toga (9
-
h, Northern Baby), 1992 –
Santa Monica H. (1400 m)
f. Alphabet Kisses (3
-
d, Alphabet Soup), 2001 –
La Brea S. (1400 m)
f. Catinca (A1, Storm Cat), 1995 –
Ruffian H. (1700 m)
f. CHAMPAGNE d` ORO (14
-
a, M
edaglia
d` O
ro
), 2007 –
A
corn
S. (1600 m)
Test S. (1400 m)
f. Diplomat Lady (1
-
k, Forestry), 2003 –
Hollywood Starlet S.
f. Dubai Escapade (23
-
b, Awesome Again), 2002 –
Ballerina S. (1400 m)
f. Madcape Escapade (23
-
b, Hennessy), 2001 –
Ashland S. (1700 m)
FAMILY 14
-
a
Banter –
Pasquinade –
SLANDER
Many Smiles, 1919 (Harmonicon 2
-
f) –
Ladies H.
Sonrisa, 1931 (Polymelian 7
-
d)
Canashagala, 1945 (Stagehand 1
-
j)
Tulifiny, 1952 (Bimelech 1
-
x)
Unified, 1959 (Olympia 4
-
p)
Seminole Girl, 1972 (Chieftain 9
-
h)
Champagne Ginny, 1977 (L` Enjoleur 4
-
j)
Grand Canyon, 1987 (Fappiano 16
-
a) –
CashCall Futurity.
Norfolk S.
Champagne Glow, 1988 (Saratoga Six 9
-
f)
f. CHAM
PAGNE d` ORO, 2007 (M
edaglia
d
` O
ro
9
-
b) –
A
corn
S.
Test S.
Risolater, 1943 (Isolater 2
-
n)
Beaufort Belle, 1956 (Greek Song 9
-
b)
Samarta, 1962 (Ben Lomond 10
-
d)
Samarta Dancer, 1976 (Marshua` s Dancer 16)
Bid Dancer, 1986 (Spectacular Bid 2
-
d)
f. Janet, 1997 (Emperor Jones 22
-
d) –
Ramona H. Yellow Ribbon S.
Huspah, 1953 (Shu
t Out 16
-
g)
Gala Host, 1962 (My Host 4
-
d)
Swiss, 1974 (Vaguely Noble 1
-
d)
Swink, 1983 (Liloy 16
-
c) –
Grand Prix de Paris. Sunset H.
DEVIL MAY CARE
SIRE
Malibu Moon (2
-
s,
Seattle Slew), 1997 (A.P. Indy 3
-
l –
Macoumba, by Mr. Prospector)
(6
-
9
(2), 17
4
3 m)
g. Declan` s Moon (2
-
i, Norquestor), 2002 –
CashCall Futurity
f. DEVIL MAY CARE (4
-
m, R
ed
R
ansom
), 2007 –
CCA O
aks
. (2000 m) F
rizette S. M
other
G
oose
S. (1700 m)
f. Funny
Moon (4
-
f, Easy Goer), 2006 –
CCA Oaks (2000 m)
f. Life at Ten (3
-
o, Rahy), 2005 –
Beldame S. (1800 m) Ogden Phipps H. (1700 m)
f. Malibu Mint (8
-
f, Key to the Mint), 2002 –
Princess Rooney H. (1200 m)
f. Malibu Prayer (9
-
b, Grand Slam), 2006 –
Ruffian H.
(1800 m)
BROODMARE SIRE
Red Ransom (6
-
b, Hail to Reason), 1987 (Roberto 12
-
c –
Arabia, by Damascus)
(5
-
7, 1900 m; 1
-
3, 1850 m)
f. Bail out Becky (1
-
x, Naskra), 1992 –
Del Mar Oaks (1800 m)
f. Casual Look (1
-
f, Manila), 2000 –
Oaks S. (2400 m)
Electrocutionist (23, Arazi), 2001 –
International S. (2100 m)
f. Perfect Sting (20
-
a, Valid Appeal), 1996 –
Breeders` Cup Filly &Mare Turf. (2200 m) Garden City S. (1800 m) Queen El
izabeth II Challenge Cup S. (1800 m)
Red Clubs (8
-
a, First Trump), 2003 –
Sprint Cup (1200 m)
f. DEVIL MAY CARE (4
-
m, M
alibu
M
oon
), 2007 –
CCA O
aks
. (2000 m) F
rizette
S.
M
other G
oose S. (1700 m)
FAMILY 4
-
m
Magnolia
–
Madeline
–
MAGGIE B. B.
–
JACONET
–
Intrepid
–
Sankara
–
Sanfara
–
Virginia
–
Double Time
-
ALABLUE
Alablue, 1945 (Blue Larkspur 8
-
f) –
Test S.
Middle Brother, 1956 (Hill Prince 9
-
b) –
Lawrence Realization H.
Alanesian, 1954 (Polynesian 4
-
i) –
Spinaway S.
Boldnesian, 1963
(Bold Ruler 8
-
d) –
Santa Anita Derby
Herbalesian, 1969 (Herbager 16
-
c)
Ride the Rails, 1991 (Cryptoclearance 4
-
m) (III
-
IV Alablue) –
sire of Candy Ride (Pacific Classic S.)
Princessnesian, 1964 (Princequillo 1
-
b) –
Hollywood G
old Cup S. Santa Barbara H. Santa Margarita H.
Bold Enchantress, 1970 (Bold Ruler 8
-
d) Fordham, 1975 (Forli 3
-
b) –
Irish Champion S.
Dowager, 1980 (Honest Pleasure 11
-
f)
Christmas in Aiken, 199
2 (Affirmed 23
-
b)
Harlan` s Holliday, 1999 (Harlan 4
-
k) –
Blue Grass S. Donn H. Florida Derby.
Quillesian, 1965 (Princequillo 1
-
b)
f. Revidere, 1973 (Reviewer 5
-
c) –
CCA Oaks. Monmouth Oaks. Ruffian S.
St
ay at Home, 1961 (Bold Ruler 8
-
d)
Home Guard, 1969 (Forli 3
-
b) –
sire of GR.1 winner
s
Stay for Lunch, 1977 (Forli 3
-
b) –
sire of f. Maria Jesse (Santa Ana H.)
Play at Home, 1971 (Round Table 2
-
f)
Trap Mou
ntain, 1986 (Cox` s Ridge 12
-
b) –
Futurity S. (USA)
Liffey Lass, 1982 (Irish River 1
-
w)
Isle of Glass, 1988 (Affirmed 23
-
b)
Limpid, 1995 (Soviet Star 9
-
f) –
Grand Prix de Paris
Kind Thought, 1958 (Nashua 3
-
m)
Honey Pot, 1973 (Drone 1
-
l)
Chickery Chick, 1978 (Hatchet Man 11
-
g)
g. Thirty Slews, 1987 (Slewpy 19) –
Breeders` Cup Sprint
Miss Citation, 1957 (Citation 3
-
l)
Proper N
otice, 1967 (Ambiopoise 3
-
j)
Proper Princess, 1974 (Nodouble A1)
Proper Reality, 1985 (In Reality 21
-
a) –
Arkansas Derby. Metropolitan H. Philip Iselin H.
Mock Orange, 1959 (Dedicate 23
-
b)
Aladancer, 1968 (Northe
rn Dancer 2
-
d)
Ballerina Princess, 1986 (Mr. Prospector 13
-
c)
Musical Minister, 1991 (Deputy Minister 10
-
a)
Kelli` s Ransom, 1999 (Red Ransom 6
-
b)
f. DEVIL MAY CARE, 2
007 (M
alibu
M
oon
2
-
s)
–
CCA O
aks
. F
rizette
S. M
other G
oose S.
Clever Dancer, 1982 (Mr. Prospector 13
-
c)
Latin American, 1988 (Riverman 10
-
a) –
Californian S.
Secala, 1975 (Secretariat 2
-
s)
Mir
mande, 1992 (Kris 2
-
o)
Entente Cordiale, 1998 (Ela
-
Mana
-
Mou 3
-
g)
Equiano, 2005 (Acclamation 19
-
c) –
King` s Stand S. (2)
Jungle Beat, 1963 (Native Dancer 5
-
f)
George Navonod, 1972 (
Bold Tactics 1
-
o) –
Strub S.
Naval Orange, 1975 (Hoist the Flag 5
-
i)
Cryptoclearance, 1984 (Fappiano 16
-
a) –
Florida Derby. Pegasus H.
Orange Bird, 1970 (Sea
-
Bird II 2
-
n, by Dan Cupid 4
-
m))
Gold Bird, 1979 (Rheingold 10
-
c)
Galetto, 1986 (Caro 3
-
o) –
Prix Lupin
f. Gabina, 1985 (Caro 3
-
o) –
Prix de la Foret
Gold Rose, 1987 (Noblequest 1
-
l)
Goldmark, 1992 (Lyphard 17
-
b) –
Grand Criterium
Mare inbreeding
:
Alablue
Mock Orange Alanesian
Naval Orange Herbalesian
Cryptoclearance
Ride the Rails (III
-
IV) –
sire of Candy Ride (Pacific Classic S.)
SIRE OF WINNERS:
Boldnesian (4
-
m, Nasrullah), 1963
(Bold Ruler 8
-
d –
Alanesian, by Polynesian)
Bold Reasoning (1
-
k, Hail to Reason), 1968 –
Jersey Derby (1800 m)
Cheriepe (8
-
f, Swaps), 1970 –
San Antonio H. (1800 m)
Cryptoclearance (4
-
m, Mr. Prospector), 1984
(Fappiano 16
-
a –
Naval Orange, by Hoist the Flag)
Millennium Wind (10
-
a, Drone), 1998 –
Blue Grass S. (1800 m)
f. Strategic Maneuver (4
-
g, Conquistador Cielo), 1991 –
Matron S. (USA). Spinaway S.
Traitor (9, Clever Trick), 1994 –
Futurity S. (USA)
Victory Gallop (12
-
b, Vice Regent), 1995 –
Belmont S. (2400 m) Whitney H. (1800 m)
Volponi (16
-
f, Sir Harry Lewis), 1998 –
Breeders` Cup Classic (2000 m)
Harlan` s Holiday (
4
-
m, Storm Bird), 1999
(Harlan 4
-
k –
Christmas Aiken, by Affirmed)
Into Mischief (23
-
b, Tricky Creek), 2005 –
CashCall Futurity
Home Guard (4
-
m, Forli), 1969
(Forli 3
-
b -
Stay at Home, by Bold Ruler)
f. Cormorant Wood (2
-
n, Super Sam), 1980 –
Champion S. (2000 m) International S. (2100 m)
f. Goodbye Shelley (14
-
b, Reform), 1980 –
Prix Marcel Boussac
maksut_saul
Автор
aleks11
aleks11110   документов Отправить письмо
Документ
Категория
Без категории
Просмотров
177
Размер файла
401 Кб
Теги
winner, 2010, classical, race
1/--страниц
Пожаловаться на содержимое документа