close

Вход

Забыли?

вход по аккаунту

?

AUTORES

код для вставкиСкачать
AUTORES.txt de Tux Paint
Tux Paint - Un programa de dibujo simple para niños.
Copyright (c) 2002 por Bill Kendrick
bill@newbreedsoftware.com
http://www.newbreedsoftware.com/tuxpaint/
17 de Junio de 2002 - 21 de Noviembre de 2002
* Diseño y Programación:
Bill Kendrick <bill@newbreedsoftware.com>
New Breed Software
http://www.newbreedsoftware.com/
Algoritmo de figuras rellenas basado en una descripción del libro
"Computer Graphics: C Version," (c) Prentice Hall 1997
por Donald Hearn y M. Pauline Baker.
[ NOTA: Actualmente no utilizado. ]
Código de relleno basado en el ejemplo de Wikipedia:
http://www.wikipedia.org/wiki/Flood_fill/C_example
por Damian Yerrick - http://www.wikipedia.org/wiki/Damian_Yerrick
* Gráficos
* Botones de la IU - Creados usando el guión para botones "AquaPro" de
The GIMP. Copyright (C) 2001 Denis Bodor <b.bodor@calixo.net>
* Íconos de la IU - Creados por Bill Kendrick usando The GIMP
* Representación tipo dibujo animado de "Tux", el pingüino de Linux
Creada por Sam "Criswell" Hart <criswell@geekcomix.com>
Tux diseñado originalmente por Larry Ewing <lewing@isc.tamue.edu>
http://www.isc.tamu.edu/~lewing/linux/
* Pinceles creados usando The GIMP
http://www.gimp.org/
* Tipos de Letra
* "efont-serif.ttf" por Electronic Font Open Laboratory http://openlab.ring.gr.jp/efont/serif/
Bajo licencia GPL, Copyright 2000-2001 Kazuhiko <kazuhiko@ring.gr.jp>
* "default_font.ttf" es "FreeSans.ttf" de las Free UCS Outline Fonts.
http://www.freesoftware.fsf.org/freefont/
Bajo licencia GPL, Copyright 2002 Primoz Peterlin
<primoz.peterlin@biofiz.mf.uni-lj.si> y otros
* Sonido
* Varios grabados por Bill Kendrick
* Bloques - Pila de cartuchos de Nintendo NES golpeándose entre sí.
* Desenfoque - Micrófono contra la almohadilla del ratón.
* Tiza - Micrófono contra la cabellera.
* Desvanecimiento - Rana chillona.
* Muchos otros tomados de varios lugares de la web.
* Editado utilizando SOX
http://sox.sourceforge.net/
* Editado utilizando Audacity
http://www.audacity.org/
* Traducciones
* Catalán
Pere Pujal Carabantes <ppujal@airtel.net>
* Checo
Peter Sterba <sterba@sterba.com>
Martin <barin@email.cz>,
(Coming soon) Ales <garalda@email.cz>
* Danés
Rasmus Erik Voel Jensen <i18n@solsort.dk>
* Holandés
Herman Bruyninckx <Herman.Bruyninckx@mech.kuleuven.ac.be>
Geert Stams <geertstams@wanadoo.nl>
* Finlandés
Tarmo Toikkanen <tarmo.toikkanen@iki.fi>
* Francés
Jacques Chion <Jacques.Chion@wanadoo.fr>
Charles Vidal <vidalc@club-internet.fr>
* Alemán
Fabian Franz <FabianFranz@gmx.de>
* Islandés
Pjetur G. Hjaltason <pjetur@pjetur.net>
* Italiano
Marco Milanesi <kpanic@pavia.linux.it>
* Húngaro (próximamente)
Török Gábor <gabo@linuxmania.hu>
* Noruego
Karl Ove Hufthammer <karl@huftis.org>
* Polaco (próximamente)
Jacek Poplawski <jpopl@interia.pl>
* Portugués (Brasilero)
Daniel José Viana <danjovic@vespanet.com.br>
Dedicado a mi amada hija Scarlet
* Español
Gabriel Gazzán <ggabriel@internet.com.uy>
* Sueco
Daniel Andersson <daniel@septum.org>
* Turco
Doruk Fisek <dfisek@fisek.com.tr>
* Ports y Empaque
* Versión para Windows 32 bits
John Popplewell <john@johnnypops.demon.co.uk>
* Paquete para Debian
Ben Armstrong <synrg@sanctuary.nslug.ns.ca>
* Paquete para NetBSD
Thomas Klausner <wiz@danbala.ifoer.tuwien.ac.at>
* Versión para Mac OS X
Darrell Walisser <walisser@mac.com>
* Soporte / Probadores
Tux4Kids.org, Sam Hart (encargado del proyecto Tux4Kids)
¡Muchos otros en la comunidad! (Pruebas, corrección de errores,
comentarios, alabanzas)
Ver también: CHANGES.txt (en inglés)
Автор
Medeyaaa
Документ
Категория
Без категории
Просмотров
3
Размер файла
4 Кб
Теги
autores
1/--страниц
Пожаловаться на содержимое документа