Положение об осеннем розыгрыше Кубка Пурвциемской средней школы по футболу
1. Цель
Популяризация игры в футбол и активного образа жизни среди учеников школы, организация досуга любителей футбола, развития дружеских связей между классами и внутри коллективов.
2. Место и время
Соревнования будут проходить 19-22 сентября 2011 года после 8 урока на искусственном поле стадиона школы.
3. Проведение
Соревнования организуют учителя спорта при помощи учеников старшей школы. Главный судья и ответственный за соревнования - Кокорев Александр.
4. Участники
Все желающие ученики 10-12 классов. Каждому классу необходимо заявить минимум 5 игроков. На поле 4 игрока и вратарь. Те игроки, которые не будут заявлены, в дальнейшем к игре не допускаются. Каждый участник может быть заявлен только в одну команду.
5. Правила
Соревнования будут проходить по правилам мини-футбола. Длительность матча: 2 тайма по 10 минут. Формат соревнований будет определен после получения заявок команд. В случае ничьей будет назначена серия пенальти из 3 ударов. Если после серии пенальти не удается выявить победителя, штрафные удары пробиваются до первого промаха.
Решение споров и санкции по дисциплинарным нарушениям находятся в компетенции главного судьи.