close

Вход

Забыли?

вход по аккаунту

?

открытый урок во 2 классе со сказкой

код для вставкиСкачать
Тема урока: CAN or CAN'T.
Задачи урока: 1. Развивать умения и навыки монологической речи: - учить рассказывать о себе, используя типовую фразу I can..., без опоры.
- учить рассказывать о ком-то, используя типовую фразу she can..., с опорой.
2. Развивать умения и навыки аудирования: учить понимать на слух и давать краткие ответы. 3. Развивать умения инсценирования отрывка сказки. Оборудование: магнитофон, кассета с фонограммой " В траве сидел кузнечик", магниты, переноска, картинки, карточки, индивидуальные карточки.
Ход урока.
I. Организационный момент. Сегодня на уроке мы встретим два наших старых друга: глаголы can и can't. Они приготовили для нас много интересных заданий. Постараемся, ребята, с ними справиться.
II. Задания. 1. Инсценировка сказки "Красная Шапочка".
При просмотре сказки обратите внимание, что умеет и что не умеет делать Красная Шапочка.
(Волк сидит на стульчике и читает. К.Ш. достает из корзиночки энциклопедию)
Красная Шапочка Is it a dog? No, it isn't. Is it a bear? No, it isn't. It isn't a tiger. It isn't camel. Who are you?
Волк I'm a Big Bad Wolf. I'm brave, clever and timid. And what is your name?
Красная ШапочкаMy name is Little Red Riding Hood.
Волк How old are you?
Красная ШапочкаI'm7. Волк Where do you live?
Красная ШапочкаI live in the small house.
ВолкHave you a grandmother?
Красная ШапочкаYes, I have. I love her. Волк Can you skip?
Красная Шапочка Yes, I can. (К.Ш. прыгает на скакалке)
Волк Can you swim?
Красная Шапочка Yes, I can. I can also read, write and draw. I know all the letters: A, B, C, D, E, F, J...... But I can't count..
Волк But I can count very well: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10..Do you like to ride a bike?
Красная Шапочка Yes, I do. I also like to skate and ski. Волк Can you play the piano?
Красная Шапочка No, I can't. But I can play the violin.
Волк I can sing.
Красная Шапочка Mr. Wolf, sing, please. (Волк поёт песню"В траве сидел кузнечик".)
There was once a grasshopper,
There was once a grasshopper.
In thick grass he was sitting
Like cucumber so green.
Imagine, my friend,
Imagine, my friend,
In thick grass he was sitting
Imagine, my friend,
Imagine, my friend,
Like cucumber so green.
2. Беседа по сказке. (Ученики кратко отвечают на вопросы, учитель вывешивает картинки на доске согласно ответам учеников).
- Can she skip? (yes)
-Can she swim? (yes)
- Can she read? (yes)
- Can she write? (yes)
- Can she draw? (yes)
- Can she count? (no)
- Can she ride a bike? (yes)
- Can she skate? (yes)
- Can she ski? (yes)
- Can she play the piano? (no)
- Can she play the violin? (yes)
3. Расскажи о Красной Шапочке с опорой на картинки.
She can skip.
She can swim.
She can read.
She can write.
She can draw.
She cannot count.
She can ride a bike.
She can skate.
She can ski.
She cannot play the piano.
She can play the violin.
4. А что вы умеете и не умеете делать?
1. What can you do?
2. What can't you do?
III. Физкульт минутка
5. Давайте поиграем. Скажи, что ты можешь и не можешь делать ( с опорой на карточки.)
Ученикам предлагается по 2 карточки: на пример: читать \писать.
Ученики: I can read. I can't write.
6. Расскажи о себе (что ты умеешь и не умеешь делать). 2 человека
7. Индивидуальные задания.
a) Выбери can or can't. (на доске подготовлены предложения) Соревнование между 2 парами учащихся (учащиеся выполняют задание на месте, а потом учитель проверяет с классом на доске).
A cat ... fly.A dog ... swim.
A rabbit ... jump.A cat ... sing.
A parrot ...swim.A parrot ... fly.
A crocodile ... sing.A crocodile ... fly.
A dog ... run.A rabbit ... jump.
b) Работа по карточкам: вставь пропущенные буквы.
Dogs can sw _ m and r _ n. But they cann _ t s_ng and sk_p. Cats cannot sw_m, but they can j_mp. C_ckerels can s_ng. 8. Работа в парах: Назовите животных, которые
- умеют плавать
- умеют летать
- умеют прыгать
IV. Физкульт минутка
9. Проверка индивидуальных заданий.
10. Аудирование. 1. Кто из предложенных животных мог о себе так сказать. (обезьяны, рыбы, петухи)
We can swim. We can't fly. (рыбы)
We can't swim. We can jump. (обезьяны)
2. Что могли сказать о себе петушки?
We can sing. We can't swim.
12. Составь вопросы, на которые можно дать следующие ответы.
-Yes, it can.
- No, it can't.
V. Подведение итогов урока, выставление оценок.
Домашнее задание: стр. 79, упр. 7
Исполнение песни "В траве сидел кузнечик".
There was once a grasshopper,
There was once a grasshopper. In thick grass he was sitting
Like cucumber so green.
Imagine, my friend,
Imagine, my friend,
In thick grass he was sitting
Imagine, my friend,
Imagine, my friend,
Like cucumber so green.
Автор
Людмила
Документ
Категория
Без категории
Просмотров
275
Размер файла
23 Кб
Теги
урок, сказкой, класс, открытый
1/--страниц
Пожаловаться на содержимое документа