close

Вход

Забыли?

вход по аккаунту

?

Открытый урок Местоимения

код для вставкиСкачать
Открытый урок в 1-в классе
Дата проведения урока: 29.10.11
Тема: Знакомство с местоимениями он, она, оно, они
Учитель: Макурина Людмила Афанасьевна
Цель: познакомить учащихся с местоимениями он, она, оно, они
Задачи: 1. Развивать речь учащихся, формируя умение правильно использовать местоимения Формировать навык осознанного, выразительного, безошибочного, темпового чтения. Учить детей сравнивать, обобщать, классифицировать, развивать способность к анализу и синтезу.
2. Формировать УУД , используя приемы работы в парах, группах, критериальное оценивание. Оборудование: электронная презентация к уроку, карточки со знаками (ловушка, вопрос)
Раздаточный материал для работы в парах, для самостоятельной работы, оценочные листы.
Ход урока.
1. Организационный момент. (Создание ситуации успеха)
2. Чтение слов он
она
оно
они
Инна
* Найдите лишнее слово (возможны разные варианты)
* Каким из данных слов можно заменить имя девочки? (она)
* Кого можно назвать словами он, оно, они?
* Как вы думаете, чем сегодня мы займемся на уроке? (Будем изучать слова он, она, оно ,они)
3.Работа по подбору местоимений к картинкам
* Назвать картинки
* Работая в парах, соединить картинки со словами.
* Проверка, оценивание ответов учеников, исправление ошибок
* Вывод: вместо слов, называющих картинки, мы использовали специальные слова. Они называются местоимениями (используются вместо имени собственного и нарицательного)
4.Определить название сказки по картинке ("Курочка Ряба").
* Назвать ее героев. * Самостоятельная работа. Подбор местоимений к словам дед, баба, яичко, дед и баба (письменно)
* Проверка. Исправление ошибок.
* Оценивание работы по шкале оценивания. Критерии оценивания: правильность, интерес, самостоятельность (письменно). 5. Рассказать сказку, начиная с верхней картинки (невозможно - Ловушка)
* Что надо сделать, чтобы выполнить это задание? (Распределить картинки по порядку)
* Работа в парах. (Дети вырезают картинки и наклеивают их в нужном порядке) Выставка работ.
6.Подведение итогов урока.
Как называются слова он, она, оно, они? Почему?
Что было трудно? Что больше всего понравилось?
Автор
urshilaku1
Документ
Категория
Без категории
Просмотров
1 053
Размер файла
30 Кб
Теги
урок, местоимение, открытый
1/--страниц
Пожаловаться на содержимое документа