close

Вход

Забыли?

вход по аккаунту

?

Вводное занятие по английскому языку для детей

код для вставкиСкачать
Подробное описание хода урока. приложение к презентации.
Вводное занятие по английскому языку для детей 5-6 лет
Цели занятия:
 Знакомство детей с учителем и друг другом, с новым предметом;
 Осознание мотивов изучения нового предмета;
 Приобретение страноведческих знаний; Ход занятия:
1.Знакомство. Здравствуйте, дети! Меня зовут Виктория Михайловна! Я буду заниматься с вами английским языком. Что это за язык? И для чего он нужен? Сейчас я вам об этом расскажу. Но сначала давайте познакомимся (дети по очереди встают и называют себя)
2. Беседа об английском языке. Есть много других стран в мире, в которых люди говорят не на русском, как мы с вами, а на других языках. Кто хочет рассказать о том, какие он знает страны?(Дети называют страны) Молодцы! А теперь, я назову вам страны: Англия, США, Австралия, Канада. Люди, живущие в них говорят на английском языке. А теперь мы "отправимся в путешествие". ( выбрать одного ребенка - пилота). Саша будет управлять самолетом. Он - пилот. Закроем глазки "Close your eyes!" и погудим " У-у-у", как будто мы летим на самолете. По хлопку учителя, дети открывают глаза "Open your eyes!". Ребята мы в Канаде. Показывает хоккейную клюшку и спрашивает: "Что это такое? И в какую игру играют клюшкой?" (хоккей). А вы знаете, что Родина хоккея - Канада. В Канаде очень любят играть в хоккей, и тренер дает спортсменам советы на английском языке. Полетели дальше....
(США - Микки Маус, Англия - писатель А. Милн , он написал книжку про Винни Пуха и его друзей, Австралия - попугай)
3.Фонетическая зарядка. Ребята, из Англии к нам прилетела маленькая девочка - кукла Барби. Она никого не знает в нашем городе. На каком языке она говорит? Она что-то прошептала мне на ушко. Он предлагает нам сделать зарядку для язычка, чтобы наши звуки были похожими на настоящие английские звуки. Вы знаете, что у нас во рту живет язычок Mr. Tongue. Наш рот - уютный его домик, а зубы - заборчик. Когда утром он просыпается и смотрит в окошко, он радуется, если хорошая погода. И говорит: "[u]". Потом он наводит в доме порядок, выбивает пыли: "[d], [t]". И радуется, как у него все красиво и чисто: "Good!".
4. Знакомство с новым материалом. А)У нашей куклы Барби, есть друг - Кэн. Он тоже прилетел к нам и хочет познакомиться с вами.
Чтоб учили мы английский весело и дружно: Поздороваться нам с вами по-английски нужно. Посмотрим, друг на друга мы снова и снова, И скажем друг другу: "Hello! Hello! Hello!"
( Чтобы правильно произносить звуки, подуем на ручки, как будто они у нас озябли[h], и удивимся друг другу [ou])
Барби: "Hello, Viktoriya Mikhailovna!" Обращается к детям: "Hello!"
Кэн: "Hello, Barbie!". "Hello, Viktoriya Mikhailovna!" Обращается к детям: "Hello!"
Ребята, давайте поздороваемся с ними: "Hello!"
( далее учитель подходит к каждому ребенку и, наклоняя кукол к детям, приветствует каждого ребенка, помогая детям поздороваться с Барби и Кэном)
Барби: "I am Barbie! What is your name?" ( Учитель объясняет: Я(ставит на стол зеленый кубик) - Барби( ставит на стол второй зеленый кубик)Задает вопрос: " Сколько слов в русском предложении Я - Барби. И Указывает на кубики(два). Называет предложение на английском снова I am Barbie и ставит между двумя зелеными кубиками - красный. Задает вопрос: "Сколько слов в английском предложении I am Barbie. Указывает на кубики(три). Барби и Кэн знакомятся с детьми. Учитель помогает детям в случае затруднения и одобряет правильные ответы словами : "Good!", "Good for you!".
В)Мы играли, повторяли И немного подустали.
Давайте сделаем маленькую зарядку. Stand up! (Встали) One, two, three - hop, hop, hop!
One, two, three - stop, stop, stop!
(Движения нужно повторить несколько раз)
Sit down!( показать движение руки, чтобы дети сели на стулья)
С)А теперь мы поиграем в интересную игру: " Кто стучится в дверь ко мне?"
(Учитель вызывает 5-6 детей. Выбирает водящего(Макс). Он отворачивается, а кто-нибудь из ребят "стучится" к нему и говорит: "Hello,Max!" интересно, угадает ли Макс кто это. Ребята, встаньте друг за другом и постучитесь к Максу по очереди: "Hello,Max!", - Hello, Masha!.Водящий может ошибаться, но он должен угадать и правильно назвать всех ребят. В игре должны принять участие все дети из группы.
А теперь наши друзья хотят попрощаться с нами. Послушайте, как они прощаются друг с другом. Барби: "Good-bye, Ken!"
Он ей отвечает: "Good-bye, Barbie!"
Они вместе говорят: "Good-bye, Viktoriya Mikhailovna!"
Милый, друг! Ты нас не забывай
Давай, попрощаемся:
"Good-bye! Good-bye! Good-bye!"
(Затем учитель подходит к каждому ребенку с куклами и прощаются)
5. Итоги занятия:
Сегодня на занятии вы узнали: В каких странах говорят на английском языке. Назовите их.
Научились здороваться и прощаться. Произнесите по-английски.
Научились называть свое имя. Скажем весело и дружно:
"Нам английский очень нужен.
Не забудем так и знай,
Слов: "Hello!" и "Good-bye!"".
Учитель английского языка МОУ " Средняя общеобразовательная школа № 12" Меркулова В.М.
02.11.2011
Автор
Viktoriya Merkulova
Документ
Категория
Методические пособия
Просмотров
2 719
Размер файла
19 Кб
Теги
детей, язык, английского, вводное, занятие
1/--страниц
Пожаловаться на содержимое документа