close

Вход

Забыли?

вход по аккаунту

?

План занятия по итог. аттестации

код для вставкиСкачать
занятие в рамках итоговой аттестации по образовательной программе "Школа юного журналиста"
 МОУ ДОД дом детского творчества г. Рассказово Тамбовской области
Объединение "Школа юного журналиста"
Педагог: Шатилова Н.И.
Тема: Итоговая аттестация обучающихся этапов исполнительская самостоятельность и инициативная самостоятельность по образовательной программе "Школа юного журналиста".
Цель: итоговый контроль уровня приобретенных знаний, умений и навыков обучающихся, выявление уровня развития творческого потенциала детей.
Задачи: * оценить уровень теоретического освоения программного материала; * оценить уровень владения терминологией; * оценить уровень соответствия развития практических навыков программным требованиям; * развивать познавательную активность, навыки анализа и самоанализа; * способствовать развитию творческого потенциала обучающихся.
Оборудование: * тесты; * карточки с заданиями; * демонстрационный материал; * образцы шрифтов; * бумага, ручки, тетради.
Ход занятия: I. Организационный этап.
Приветствие, сообщение темы и цели занятия.
II. Основной этап.
1. Словесная разминка.
А) Борода - бородушка - бородка - бородища
Как назвать бороду: * Деда Мороза * Лешего нечесаного и страшного
* Нарядного петуха
* Доктора Айболита
Б) Буриме
Земля
Тополя
Огромный
Скромный
2. Работа по разделам "Виды общения" и "Межличностное общение"
А) Какое бывает общение (официальное и неофициальное).
Б) Чем отличается организованный коллектив от неорганизованного.
В) Работа по картинке: как поведет себя каждый из предложенных типов людей в толпе, у кого могут возникнуть симпатии, у кого антипатии.
Г) Написание сообщения на тему "Я и моя жизнь" (образы-шарики на картинке).
3. Работа по разделу "Газетные жанры".
А) работа по карточкам "Выбор газетных жанров".
Б) написание работы в одном из жанров: * Заметка о предстоящем летнем отдыхе; * Репортаж из школы "Последний учебный день"; * Интервью на тему "Как вы проведете лето"; * Зарисовка из летнего леса; * Очерк об отдыхающем человеке.
4. Создание газеты о летнем отдыхе.
А) написание заголовка одним из шрифтов; Б) создание макета газеты, расположение материалов в газете.
III. Итоговый и рефлексивный этап.
Проведение анализа созданных материалов и макетов газет (анализирует педагог и дети).
Для анализа занятия, уровня сложности выполненных заданий обучающимся предлагается выбрать определение занятия.
Варианты: нормально, хорошо, неплохо, отлично. В результате делается вывод о том, как прошло занятие.
Автор
nat1973shat
Документ
Категория
Методические пособия
Просмотров
112
Размер файла
15 Кб
Теги
аттестация, итог
1/--страниц
Пожаловаться на содержимое документа