close

Вход

Забыли?

вход по аккаунту

?

Открытый урок

код для вставкиСкачать

Урок английского языка во 2 классе КМОУ "Басинская ООШ"
Учитель Емикова Елена Аркадьевна
Тема: Развитие навыков устной речи по теме "Семья".
Цели: 1.Общеобразовательная- научить учащихся правильно составлять предложения, использовать лексику по теме "Семья".
2.Развивающая-развитие навыков диалогической речи; развитие навыков и умений описывать фотографию семьи,задавать вопросы и отвечать на них.
3.Воспитывающая-воспитание чувства любви и уважения к членам семьи.
Оснащение:компьютер,диск,карточки со словами,картинки,фотографии.
Ход урока:
1.Организационный момент.
Приветствие:
-Good morning,children! Good morning,girls! Good morning,boys! How are you today?
-Fine,thanks.How are you?
-Fine,thank you.
2.Cообщение темы и цели.
- The topic of our lesson is "Family". Today we 'll listen, read, make up dialogues.And you will tell about your families.
3.Повторение.
(Развитие навыков диалогической речи)
1) Answer my questions:
-What is your name?
What is her name?
What is his name?
2) Make up your dialogues:(куклы)
-Good morning,Miss Fisher!
-Good morning,Ben!
-How are you,Ben?
-Fine.Thank you.How are you,Miss Fisher?
-Fine.Thank you.Good bye,Ben!
-Goodbye, Miss Fisher!
3).Работа с лексикой по теме "Семья".
(на доске карточки со словами:mother,father,sister,brother,grandmother,grandfather)
-Look at the blackboard,let's repeat the words.
Answer my questions:
-Have you got a sister? Have you got a brother? Have you got a grandmother?What is her/his name?
Children,look at the blackboard ,you see the crossword. Find the words that you know.
BMOTHERRFRIENDOH
OUSEDTX
YCATOHN
AMEZGES
ISTERRF
ATHERGood of you.
Now,children, look at the blackboard. You see Ben's family.This is Ben's father(mother,sister,brother,grandmother,grandfather).
4.Развитие навыков аудирования.
Let's listen to the dialogue about Ben's family.
(Включаю диск на компьютере Ex.1p.54,55)
Let's have a rest.
Hands up! Clap! Clap! Clap!
Hands down! Shake! Shake! Shake!
Hands on hips! Jump! Jump! Jump!
Hop! Hop! Hop! Stand still!
-Very good! Sit down, please.
5.Развитие навыков чтения и диалогической речи.
1).Чтение диалога.
2).Составление диалогов:Make up dialogues.
- Как Бэн знакомит свою подругу Джил с мамой (Бэн,Джил,мама).
- Как Бэн знакомит подругу Джил с сестрой и братом(Бэн,Джил,Мэри,Эдди).
- Как Бэн знакомит свою подругу Джил с папой и сестрой Салли(Бэн,джил,папа,сестра Салли).
- Как Бэн знакомит подругу Джил с бабушкой и дедушкой(Бэн,Джил,бабушка,дедушка).
Ex.3 p 56 Let's listen to Ben.(Включаю диск упр.3с.56)
-Name the numbers. But first let's count from 1 to 10.(
-This is Mary. She is my sister.(6)
-This is Eddy. He is my brother.(5)-This is Mozart. He is my dog.(8)
- This is my mother.(2)
- This is Elvis. He is my cat.(9)
- This is my farther.(1)
- This is Sally. She is my sister.(7)
- This is my grandmother (4)
- This is my grandfather (3)
6.Развитие навыков монологической речи по теме "Семья".
Children, I know that you want to tell us about your families, you have photos.
Zalina,come to the blackboard. Tell us about your family.
(Дети выходят к доске,рассказывают о своих семьях по фотографиям.)
7.Ex.6,7 p57
Песенка о семье.(Включаю диск упр.8с.57)
8. Итог урока. Your job was very good today. I'll give you such marks:
- Zalina-fiveVanya-five
- Barchenoy-fiveArtur -four
- Karina-fiveAbubakar-four
- Daud-five
- Kseniya-five
- 
Автор
emikova58
Документ
Категория
Без категории
Просмотров
23
Размер файла
206 Кб
Теги
урок, открытый
1/--страниц
Пожаловаться на содержимое документа