close

Вход

Забыли?

вход по аккаунту

?

урок по стандарту

код для вставкиСкачать

Тема урока: "Моя коллекция"
Тип урока: активизация речевой деятельности
Основные цели: * формирование речевых умений (аудирование, говорение, чтение), умения рассказывать о своих интересах;
* формирование навыков:
* ознакомительного (понимание общего содержания текста) чтения;
* просмотрового поискового чтения;
* составления высказывания по заданному образцу;
* формирование коммуникативного навыка постановки вопроса.
Планируемый результат:
Личностные умения:
Построение образа "Я", самооценка, проявление позитивного отношения к увлечениям других детей;
Метапредметные умения:
* Познавательные умения:
извлечение информации в соответствии с целью чтения (общеучебное), выделение существенного (знаково-символическое), анализ и синтез (логическое); * Регулятивные умения:
целеполагание - постановка учебной задачи, оценка;
* Коммуникативные умения:
постановка вопросов, сотрудничество со сверстниками (коммуникативное).
Предметные умения:
Умение построить монологическое высказывание о своих интересах.
Материал к занятию: раздаточный материал: карточки со словами, карточки для составления предложений, карточки для диалога-расспроса.
Ход урока:
1. Мотивация к учебной деятельности, постановка учебной задачи:
Деятельность учителя: мотивирует учеников к изучению темы, стимулировать эмоционально-целостное отношение, ставит задачи:
What games do you know? What can you tell about your hobby?
Деятельность учеников: отвечают на вопросы, и проблема для учащихся как рассказать про хобби: How to tell?
Планируемый результат: Проявление интереса, личностные умения
2. Открытие нового знания:
Деятельность учителя: Skim reading Задача: Ознакомление с рассказами американских школьников о своих увлечениях.
Say Look quickly at this magazine page. Who has the strangest collection? Ss look at the picture and the texts very quickly and give their ideas.
Деятельность учеников: Skim reading Задача: поиск информации, ответы на поставленные вопросы (р.61)
3. Первичное закрепление:
Деятельность учителя: предложить учащимся выделить основную информацию из рассказа, и использовать как основу для своего рассказа.
Деятельность учеников: выделение главной информации, составление аналогичных предложений с помощью карточек.
* What do they collect?
* How many things do they have?
* Where do they keep them?
* Where do they get them?
4. Самостоятельная работа:
Деятельность учителя: научить формулировать понятные высказывания, постановка задачи восприятия информации на слух;
Деятельность учеников: * познавательное: уметь составлять предложения, * регулятивное: выполнить задание в соответствии с целью,
* коммуникативное: донести до слушателей содержание своего высказывания, * предметное: умение строить предложения со словами, имеющими разное значение; * защита проектов в форме монологического высказывания учеников о своих увлечениях.
Контроль восприятия на слух через заполнение таблицы, использование карточек, оценка и самооценка
Таблица 1 - Контроль
What does he/she collect?How many has he/she got?Where does he/she keep them?Where does he/she get them?PolinaSonyaOlgaSergeyDashaOleg Фразы для оценки:
* It's exciting
* It's great
* It's amazing * It's funny
5. Решение коммуникативной задачи
Деятельность учителя: постановка коммуникативной задачи для поиска друга.
Деятельность учеников: решение коммуникативной задачи через построение вопросов на основании полученных карточек.
Контроль: объявление результатов поиска
6. Рефлексия
Вопрос: What did you learn? What can you do now?
Домашнее задание: оформление работы для уголка коллекционера (collector's corner)
Автор
shkn2
shkn219   документов Отправить письмо
Документ
Категория
Без категории
Просмотров
67
Размер файла
32 Кб
Теги
урок, стандарт
1/--страниц
Пожаловаться на содержимое документа