close

Вход

Забыли?

вход по аккаунту

?

Этап урока

код для вставкиСкачать
Авторский медиапродукт: дидактический материал, разработанный с помощью программного обеспечения SMART Notebook 10.7 для интерактивной доски SMART Board. Автор: Бородкина Елена Андреевна
Специальность: учитель начальных классов.
Образовательное учреждение: ППК №1,Белинского 50
Предмет: математика. Класс: 4
Тип урока : Комбинированный урок
Цели: : 1)Подвести детей к выводу о зависимости между расстоянием ,скоростью и временем движения вдогонку. Отразить эту зависимость в формулах. 2) Проверить форсированность навыка работы в формулами движения навстречу и в противоположных направлениях.
3)Развивать вычислительные навыки действий с дробями и многозначными числами,логическое мышление.
Универсальные учебные действия (ФОГС):
характеризовать свойства геометрических фигур. Сравнивать геометрические фигуры по форме; классифицировать геометрические фигуры;
моделировать разнообразные ситуации расположения объектов на плоскости;
исследовать предметы окружающего мира: сопоставлять с геометрическими формами;
анализировать житейские ситуации, требующие находить геометрические величины. Оборудование: ПК, проектор, интерактивная доска SMART Board ,
учебник Л.Г .Петерсон "Математика 4 класс,
Программное обеспечение: SMART Notebook версия 11.0
Цели использования интерактивных средств, ресурсов, инструментов:
обеспечить наглядность, доступность и достаточный объем учебный информации для учащихся;
создать возможность моделировать эксперименты, проведение которых на обычной доске затруднительно; создать ситуацию для изменения содержания и характера деятельности ученика и учителя, учитель становится организатором, координатором познавательной деятельности учеников;
создать условия для экономии учебного времени на уроке;
наглядно представить абстрактную информацию за счет динамического показа процессов;
объединение информации, доставляемой несколькими различными органами чувств;
повысить мотивацию школьников к учению.
Этап урокаЗадачи этапаДеятельность
учителяДеятельность
ученика Слайд
Рекомендация к содержаниюВремя
Ожидаемый результат 1.Организационный Момент
2.Проверка домашнего задания
3.Актуализация знаний
Динамическая пауза
4)Итог урока.
4)Домашнее задание.
Место для формулы.Настроить детей на урок.
Вспомнить пройденный материал. Дальнейшее успешное усвоение новых знаний или учебных действий.
Закрепить, повторить, продолжить формирование УУД.
Сформировать личную ответственность за результаты деятельности
Проверка готовности рабочих мест.
Создание положительного настроя учащихся на урок.
Вспомните формулы при движении навстречу и в противоположных направлениях.
Решение задач устно.(презентация)
Открываем учебник на стр.97 ,задача 1(а)
Что нам известно?
Что надо найти?
Какая закономерность?
Б) Как найти время?
Запишите формулу.
Задача2.
Можем ли мы сразу ответить на вопрос ?
Известна ли общая скорость?
Как ее найти?
Как найти время?
Смена вида деятельности
Задача 3 решаем самостоятельно. Потом проверяем все вместе.
Задача 4. Андрей выходит к доске и решает 4 задачу.
Какие формулы ты использовал?
Какое задание в самостоятельной работе вызвало затруднение?
Какой тип задач разработали сегодня на уроке?
Что можно найти по формуле?
Стр.98,задачи 5,6.Приготовление к уроку.
Приветствие учителя.
Vсбл=V1-V2
Vуд.=V1+V2
d=d0+(V1+V2)*t
S=(V1+V2)*t
t=S:V
А)Скорость, время и расстояние.
Найти надо длину.
Закономерность будет 50 км\ч.
Б)t=S:V
t=d:S-(V1-V2)
нет не можем. Мы не знаем общую скорость. Vсбл=V1-V2
t=S:V
110-80=30(км\ч)
(110-80)*4=
120км.
А) S=(V1-V2)*t
Б) t=S:Vсбл.
В)V2=V1-(S:t)
Г)V1=S:t+V2
3мин.
7мин
25мин.
2мин
6мин.
2мин.
Автор
napalkovaelena
Документ
Категория
Без категории
Просмотров
47
Размер файла
31 Кб
Теги
урок, этап
1/--страниц
Пожаловаться на содержимое документа