close

Вход

Забыли?

вход по аккаунту

?

конспект урока

код для вставки
Костина Полина Сергеевна
Тема урока: Формирование универсальных учебных действий на уроке английского языка по теме
«Мой дом» (“East, West, Home’s Best”) в 5 классе
Цель урока: расширить и систематизировать знания учащихся по теме «Мой дом» через создание
постера
Задачи урока: 1. Образовательные: активизация лексики и лексико-грамматических конструкций;
совершенствование навыков монологической речи
2. Развивающие: развитие познавательных способностей: внимания, воображения,
умения составить монологическое высказывание
3. Воспитательные: развитие творческих способностей учащихся в совместной
деятельности и презентации своей работы на уроке
Результаты:
1. Личностные:
 сформировать ответственное ответственное отношение учащихся к своей работе
 сформировать уважительное и доброжелательное отношение к другому человеку, умение выслушать
собеседника
 осознание возможности самореализации средствами иностранного языка
2. Метапредметные:
 умение самостоятельно поставить задачи
 умение адекватно оценивать свою работу, ее трудность
 развитие самооценки, умения соотнести результат с целью
 развитие коммуникативной компетенции, умение сотрудничать с другими учащимися, согласовывать
позиции и находить общее решение
3. Предметные:
 умение рассказать о своей квартире, описать комнату
 воспринимать на слух и полностью понимать речь учителя, одноклассников, понимать основное
содержание несложных аутентичных аудио-текстов
 правильно произносить звуки английского языка, соблюдать правила ударения в словах и фразах
 понимание и использование в речи лексико-грамматических конструкций
 умение действовать по образцу
Тип урока: комбинированный
Форма организации учебной деятельности: фронтальная, в парах
Формы контроля: работа в парах, презентация совместной работы
Домашнее задание: написать электронное письмо другу из Англии, в письме описать одну из комнат
своего дома
Этап
Деятельность учителя
Деятельность
учащихся
УУД
1. Самоопределение к
деятельности.
Организационный момент
Подготовка класса к работе
Приветствие, объяснение
темы урока
Включение в деловой ритм
Приветствие к учителю и
присутствующим гостям
Личностные: самоопределение
Коммуникативные:
планирование учебного
сотрудничества с учителем и
сверстниками
2.Постановка учебной
задачи
Создание проблемной
ситуации: показ 1 слайда
презентации – комнаты в
доме
Активизация знаний
учащихся: повторение
лексики по теме «Мой дом»
Просмотр 1 слайда
презентации, учащиеся
озвучивают названия
комнат
Формулирование темы
урока
Регулятивные: соотношение
изображения с названием
предмета
Общеучебные: структурирова
ние знаний
3. Новый материал (лексика Учитель вводит новое
по теме "Комнаты в доме") понятие при помощи
картинки на слайде
4.Закрепление материала
Аудиозапись
Учащиеся догадываются о
значении нового слова и
хором повторяют его вслух
Учащиеся слушают запись
и отвечают на вопросы
учителя
5.Закрепление материала
Учащиеся составляют
предложения про
собственный дом,
используя структуру There
is/are
Познавательные: соотношение
изображения и названия
предмета
Общеучебные: поиск и
выделение необх. информации
осознанное и произвольное
построение устного речевого
высказывания
Общеучебные: осознанное и
произвольное построение
устного речевого высказывания
Коммуникативные: умение
точно выражать свои мысли в
соответствии с условиями
коммуникации
2 слайд презентации –
активизация знаний
учащихся (грам. структура
There is/are )
6.Новый материал (лексика
по теме "Предметы
мебели")
7.Закрепление нового
материала -
Работа с УМК – введение
новой лексики по теме
Работа с УМК – учащиеся
соотносят слова с
картинками
Учащиеся проверяют
правильность своих
ответов при помощи
аудиозаписи и повторяют
вслух за диктором
Задание - составить постер Работа в парах. Учащиеся
по выбранной теме (одна из составляют постер по теме
комнат в доме)
«Комната в доме»
8. Контроль
9. Рефлексия
Учащиеся презентуют свои
работы
Учитель дает оценку работ
учащихся
Учащиеся дают оценку
своей работе на уроке,
оценивают работу
одноклассников
Регулятивные: целеполагание,
планирование,
прогнозирование, контроль
Общеучебные: оценка
правильности выбранного
ответа
Логические: классификация
объектов по признакам
Коммуникативные:
планирование, сотрудничество
в поиске информации,
управление поведением
партнера
Коммуникативные: умение
точно выражать свои мысли в
соответствии с условиями
коммуникации
Регулятивные: оценка своей
деятельности
Документ
Категория
Без категории
Просмотров
4
Размер файла
18 Кб
Теги
1/--страниц
Пожаловаться на содержимое документа