close

Вход

Забыли?

вход по аккаунту

?

разработка урока английского языка "Система образования в Казахстане"

код для вставки
Ф.И.О. автора
Тусупканова Жанар Казбековна
Место работы
КГУ СОШ №4, город Семей, Казахстан
Должность
Учитель английского языка
Тема урока
Система образования в Казахстане
Класс
8 «Б»
Ссылки
Календарно-тематическое планирование, учебная программа
Общая цель
Активизация употребления новой лексики в речи, практика в
говорении, чтении, письме.
- повысить мотивацию к изучению иностранного языка
- расширить лексический материал по данной теме, расширить
кругозор, эрудицию учащихся, эстетическое воспитание
- применять полученные знания в речи
- способствовать формированию саморегуляции и развитию КМ
через кумулятивную беседу и выполнение творческих работ
Учащиеся могут говорить по теме «Образование в Казахстане»,
Ожидаемые результаты
используя новую лексику. Учащиеся умеют взаимодействовать в
группе и распределять роли, самооценивать и взамооценивать.
Основные идеи, отработанные на Преодоление барьеров в обучении под руководством учителя;
стимуляция саморегулируемого обучения. Новые подходы в
занятии
обучении, обучение критическому мышлению, ИКТ, работа с
одаренными детьми, оценивание , лидерство и учет возрастных
особенностей.
Учебник «Английский язык» Т. Кузнецова, 8 класс, ресурс.
Инструментарий
Задачи урока
Ход урока
Содержание урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
I. Организационный момент Приветствие. Предлагает деление на Отвечают на приветствие. Создают 4
(7 минут)
группы по принципу «Пазл».
группы по 4-5 учащихся. Составляя
картинку по принципу пазл.
Распределяют роли в группе (лидер,
тайм-менеджер, спикер, художник..).
Разминка “Цветные
Учащиеся получают цветные
ладошки”(психологический настрой ладошки и записывают свое имя в
на урок).
середине, отдают ладошку соседу,
который записывает лучшее
качество этого человека и т.д.
II. Вызов.
Постановка целей и задач
урока. (8 минут)
Прием «Мозговой
штурм» (Приложение 1)
Постановка темы урока.
Учащиеся должны угадать слова.
Определяют тему урока
«Образование в Казахстане».
Записывают тему в тетради.
III. Осмысление.
(25 минут)
Прием «Ромашка» (приложение 2).
Прием «Ассоциативная карта»
Презентация лексики по теме.
Инсерт. Работа с текстом
(приложение 3).
Учащиеся переводят предложения с
лепестков ромашки.
Учащиеся записывают ассоциации к
теме урока индивидуально, затем
обсуждают в группе и составляют
ассоциативную карту.
Учащиеся дают объяснение каждому
слову.
Учащиеся работают с текстом, делая
пометки на полях: + знаю, - новая
информация, ? не понятно.
Прием «Найди пару» (приложение 4). Учащиеся должны соединить две
части предложения.
Постер «Дневник» (Приложение 5)
Учащиеся работают в парах,
составляют диалоги по «Дневнику»
Айдара, обсуждая какие уроки у
него есть во вторник и т. д.
Затем учащиеся вспоминают, какие
уроки у них стоят в расписании в
понедельник и т.д., добавляют в
постер информацию о расписании
уроков.
Прием «Пирамида» (приложение 6). Учащиеся составляют пирамиду
«Ступени образования в Казахстане»
Проект «Моя школа»
Домашнее задание
Комментирование
(1 минута)
IX. Рефлексия. Итоги урока Рефлексия «Тучка. Облачко.
(1 минута)
Солнышко».
Учащиеся работают над проектом
«Моя школа» и оформляют его на
постере. Оценщик оценивает
каждого члена группы и делает
вывод.
Записывают в дневниках
Наклеивают стикер на
соответствующую картинку,
оценивая свою работу на уроке.
Используемая литература: Учебник «Английский язык» Т. Кузнецова, 8 класс, ресурс.
Приложение 1. Прием «Мозговой штурм»
Say what they are:
1)
a day of the week which comes after Sunday;
2)
a thing we can draw with;
3)
a thing pupils wear at school;
4)
a thing where we write at school;
5)
days of the week when pupils don’t go to school;
6)
a class where we can run, jump and ski;
7)
a place which can help you know more about history;
8)
a day of the week which is between Tuesday and Thursday;
9)
a class where we can make things.
Приложение 2. Прием «Ромашка»
Translate the phrases into English and make up sentences with them.
столица Казахстана;
в возрасте семи лет;
обычная школа;
начальная школа;
средняя школа;
составляет 11 лет обучения;
учебный план включает такие предметы как;
природоведение;
начинаются 1 сентября;
школьный год;
знакомиться с учителями;
длиться 45 минут;
попросить учителя о помощи.
Приложение 3. Работа с текстом.
Going to school in Kazakhstan
Tony: When do you start school in Kazakhstan?
Aidar: In Kazakhstan, children usually start school when they are 6 or 7
years old. Sometimes children
go to kindergartens. These are schools for children who are 3, 4 years old. There they learn to draw,
sing songs and play games, but they don’t start reading or writing or doing maths. Children go to
primary school from the age of 6 till 9 years old. When they are 10 or 11 they go to basic classes.
Tony: And what do you do at school every day?
Aidar: Schools usually start at 8 o’clock in the morning. After the third lesson children usually have a long
break for lunch. Lessons start again at half past ten and finish at half past one. Sometimes there is an
extra hour after school. Students play football or go to a school club, like the “Computer club” or the
“English club”. Usually children go home after 3 o’clock.
Answer the questions.
1)
When do you think is the best time for a child to start school?
2)
Should there be state and private schools?
3)
Should the pupils wear school uniform?
4)
Do you like your school textbooks? Which is your favourite?
5)
If you were given a chance which school would you like to attend: American, Russian, Kazakh,
English?
Приложение 4. Прием «Соотнеси две части предложения»
1.At school pupils study
2.Every citizen of our country
3.Some children may leave school after the 9-th
form
4.Secondary education in our country
5.The secondary education
6.After finishing school,
7.Among secondary schools there are
8.The first stage of education is primary school
a.comprises 11 years of study.
b.continue their education at vocational schools or colleges.
c.is free.
d.Literature, Biology, a foreign language, Kazakh language
and others.
e.students can get higher education in institutes, universities
and academies.
f.from 1 to 4 grades.
g.has the right to education.
h.colleges and lyceums most of them are private.
Приложение 5. Постер «Дневник»
Look at the timetable and say when Aidar has got P.E., Arts, Music, English and Handicraft.
Example: Aidar has got Arts on Tuesday and Thursday.
Monday
English
Russian
Maths
Maths
Tuesday
P.E
Arts
Russian
Maths
Wednesday
Drawing
Maths
English
Russian
Music
Thursday
Arts
Russian
Russian
Maths
Friday
Music
Maths
Handicraft
English
P.E.
Our time-table.
Monday
1.
2.
3.
4.
5.
6.
Tuesday
1.
2.
3.
4.
5.
6.
Thursday
1.
2.
3.
4.
5.
6.
Wednesday
1.
2.
3.
4.
5.
6.
Friday
1.
2.
3.
4.
5.
6.
Saturday
1.
2.
3.
4.
5.
6.
Saturday
Day
off
Приложение 6. Прием «Пирамида»
kindergarten, senior (high) school, technical school, primary school, university, secondary school, institute,
academy, college
Автор
187   документов Отправить письмо
Документ
Категория
Без категории
Просмотров
373
Размер файла
36 Кб
Теги
1/--страниц
Пожаловаться на содержимое документа