close

Вход

Забыли?

вход по аккаунту

?

National Geographic Animals

код для вставкиСкачать
Разработка урока английского языка "National Geographic Animals"
- Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
«Паньшинская средняя школа»
National Geographic Animals
Урок XXI века
Михайлова Ирина Евгеньевна,
учитель английского языка
х. Паньшино
Тема урока: National Geographic Animals.
Учебный предмет: английский язык.
Тип урока: обучение умениям и навыкам.
Уровень владения: pre-intermediate, intermediate.
Тема урока
National Geographic Animals
Цель
- учить поисковому чтению на основе текстов про животных с
последующим составлением монологического высказывания на
заданную тему по плану.
Планируемые
Предметные умения: правильно употреблять лексические единицы
результаты
по теме; читать тексты с извлечением нужной информации;
составлять монологическое высказывание по плану; практически
использовать полученные знания.
УУД:
Личностные: уметь осуществлять смыслообразование; действия в
личностном самоопределении.
Регулятивные: уметь осуществлять целеполагание, прогнозирование,
коррекцию, оценку и саморегуляцию; уметь осуществлять действия
по заданному алгоритму.
Познавательные: уметь осуществлять действия: поиска и выделения
нужной информации; осознанно и произвольно строить речевое
высказывание с использованием опоры; осуществлять рефлексию
деятельности по овладению английским языком.
Коммуникативные: уметь выражать свои мысли в соответствии с
задачами
и
условиями
коммуникации;
планировать
учебное
сотрудничество с учителем; уметь формулировать собственное
мнение, осуществлять рефлексию своих действий.
Познавательные
Познакомить
задачи
дальнейшего самостоятельного изучения английского языка.
Учебно-
- активизировать лексику по теме «Животные»;
практические
- развивать навыки поискового чтения через задания по определению
задачи
верности или неверности утверждения, поиску нужной информации;
-
развивать
с
источниками
навыки
устной
аутентичных
речи
монологического высказывания по плану.
текстов
посредством
с
целью
составления
Организация пространства
Межпредметные связи
Формы работы
Биология
Лексическая
Оснащение
разминка, Персональный
тестовые
задания, для
фронтальный
каждого
компьютер
ученика
с
опрос, выходом в «Интернет» и
самостоятельная работа.
электронным
словарем,
интерактивная доска, файл
для
целеполагания
(приложение 1), печатный
раздаточный
материал
(приложения 2-4).
Этапы урока
Деятельность учителя
Деятельность ученика
УУД
Организационный этап
Регулятивные:действия
(2 мин.)
саморегуляции и контроля.
Приветствует
учеников, Приветствуют учителя.
настраивает на урок.
- Good morning, students.
Today we are going to use the
Internet in order to learn a lot
of new.
Ориентировочный этап
Регулятивные:
(5 мин.)
целеполагания,
Подводит
формулированию
цели
действия
к
прогнозирования.
и
Коммуникативные:
содержания урока.
- And now look at the board, Соотносят
планирование
картинки
учебного
и сотрудничества с учителем;
please. You can see 6 pictures названия классов животных.
осознанное и произвольное
and 6 types of animals. Your
построение
task is to match them.
высказывания.
- Look at the name of the site Предполагают,
что
and say what we are going to предстоит
про
чтение
речевого
животных на данном сайте.
do in this lesson.
-Right you are. You are to
read two texts about animals
and then tell your classmates
about the one you like using a
plan.
Проводит
лексическую
разминку.
- But firstly let’s revise animal Вспоминают
words.
four-legged животных
Name
названия
по
заданному
animals/ animals without legs/ критерию.
two-legged animals/ African
animals.
Исполнительский этап
Регулятивные:
(18 мин.)
коррекции,
Знакомит
учащихся
сайтом,
с
с
действия
оценки,
саморегуляции, действия по
которым
заданному алгоритму.
предстоит работать.
Познавательные: поиск и
- There is a computer in front Открывают браузер и вводят выделение
необходимой
of each of you. Open the с доски ссылку.
информации.
browser and insert the link
Коммуникативные:
you see on the board into it.
выражение
- Now you can see the front Проходят
по
ссылкам
мыслей
в
и соответствии с задачами и
page. Find and go the link попадают на страницу с условиями
коммуникации;
“Fish”. There is a variety of нужным текстом.
планирование
texts.
сотрудничество с учителем.
Choose
the
link
“Pufferfish”.
- Read this short text and do Читают
the exercise on the worksheets задание
(раздает
и
выполняют
по
тексту
печатный (приложение 1).
материал).
- Let’s check your guesses Отвечают
(проводит
опрос).
и
проверяют
фронтальный правильность своих ответов.
учебного
Знакомит
учащихся
со
Регулятивные:
следующим заданием.
действия
коррекции,
оценки,
- We have got one more text. Возвращаются на главную саморегуляции, действия по
Go back to the front page, страницу.
заданному алгоритму.
please. There you are to find
Познавательные: поиск и
the link “Mammals”.
выделение
необходимой
- Choose the link “Bactrian Переходят по ссылкам до информации.
Camel” on the page.
нужного текста.
Коммуникативные:
- Read the text and insert word Читают текст и выполняют выражение
мыслей
в
into the sentences in the задание (приложение 2).
соответствии с задачами и
worksheet (раздает печатный
условиями
материал).
планирование
Проводит
фронтальный Отвечают
на
коммуникации;
учебного
вопросы сотрудничество с учителем.
опрос с целью проверки учителя.
правильности
выполнения
задания.
Подводит
к
финальному
Познавательные: поиск и
заданию.
-
You
выделение
необходимой
successfully Проходят по ссылкам по информации;
have
осознанное
completed the tasks. I allow алгоритму, выбирают текст чтение.
you to choose any animal про рептилию, знакомятся с Личностные:
among the Reptiles. For this текстом.
then
go
the
link высказывание
в
Составляют личностном
you should go to the front монологическое
page,
действия
самоопределении.
по
плану Регулятивные:
действия
“Reptiles” and choose the (приложение 3).
саморегуляции, действия по
animal you would like to read
заданному алгоритму.
about. After that you have to
tell your classmates about the
animal using the plan I have
prepared for you (раздает
печатный материал).
Контрольный этап
Рассказывают о выбранном осознанное
(10 мин.)
Организует
учащихся.
Познавательные:
выступления животном по плану.
Оценивает
построение
речевого высказывания.
Коммуникативные:
высказывания.
выражение
мыслей
в
соответствии с задачами и
условиями
коммуникации;
планирование
учебного
сотрудничество с учителем.
Регулятивные:
действия
саморегуляции, действия по
заданному алгоритму.
Рефлексивный этап
Познавательные:
(3 мин)
рефлексия деятельности по
Подводит
учащихся
пониманию
к
овладению
важности
английским
языком.
использования
Регулятивные:
дополнительных материалов
осуществлять
при изучении английского
саморегуляцию и контроль.
языка.
Коммуникативные:
- Did you like the lesson? Отвечают на вопросы.
формулирование
Was it useful? Did you learn
собственного
anything new? Is it a good
рефлексия своих действий.
idea to use sites for learning
English? Can you use this site
at home?
Знакомит
с
домашним
заданием.
- Find 2-3 interesting facts Записывают
about any of the birds on this задание,
site and be ready to tell your уточняющие
на
задают
вопросы,
знакомятся с деталями.
classmates about it.
Отвечает
домашнее
вопросы,
поясняет задание.
Прощается с учащимися.
- Good-bye. Good job.
Прощаются.
мнения,
Автор
support
Документ
Категория
Образование
Просмотров
6
Размер файла
210 Кб
Теги
разработка, язык, animals, нагглийский
1/--страниц
Пожаловаться на содержимое документа