close

Вход

Забыли?

вход по аккаунту

?

Конспект урока по окружающему миру

код для вставки
Конспект урока по окружающему миру
УМК: «Школа России»
Автор: Плешаков А.А.
Класс: 2
Тип урока: изучение нового материала
Оборудование: презентация, учебник
Форма урока: групповая работа
Тема: Будь природе другом
Цель: сформулировать и обсудить важные правила поведения детей в природе; формировать коммуникативную
компетентность
Задачи:
Образовательные:
1. Расширить и углубить знания детей о правилах поведения в природе
2. Обобщить знания о живой и неживой природе, о животных, растениях
3. Выявить основные пути загрязнения природы
Развивающие:
1. Развивать логическое мышление
2. Расширять кругозор детей о природе
3. Умение анализировать полученную информации.
Воспитывающие:
1. Воспитывать бережное отношение к природе
2. Воспитывать интерес к предмету
3. Формировать гражданскую позицию: «Земля- это наш дом, А дом всегда нужно беречь и защищать»
Формируемые УУД:
Регулятивные:
1. Целеполагание постановка и принятие учебной задачи, на основе соотнесения того, что известно и что неизвестно
2. Составление плана и последовательности действий
Познавательные:
1.
2.
3.
4.
Осознанное и произвольное построение высказывания в устной и письменной форме
Анализ объектов с целью выделения признаков существенных и несущественных
Построение логической цепи рассуждения
Доказательство
Коммуникативные:
1.
2.
3.
4.
Умение слушать и вступать в диалог
Участие в обсуждении и проблем
Интегрироваться в группу сверстников и строить продуктивное взаимодействие
Умение выражать свои мысли в соответствии с задачами
Личностные:
1.
2.
3.
4.
5.
Готовность и способность обучающегося к саморазвитию
Формирование уверенности в себе, учить оценивать свою работу
Формирование уважения к мнению окружающих
Развитие навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками в разных ситуациях,
Умение не создавать конфликтных ситуаций, и находить выходы из спорных ситуаций
Метапредметные результаты:
-Сохранять учебную задачу урока
-Понимать содержание текста, интерпретировать смысл, фиксировать полученную информацию в виде записей,
фотографий, таблиц
Личностные результаты:
-Овладеть начальными навыками адаптации в изменяющемся окружающем мире
-Развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения
Предметные результаты:
- Приводить примеры живой и неживой природы и их воздействие на человека
- Формулировать правила поведения в окружающей среде
Этап урока
Организационный
момент
Деятельность учителя
Долгожданный дан звонок,
Начинается урок,
Каждый день- всегда везде,
На уроках, и в игре,
Смело, четко говорим,
И тихонечко сидим.
Деятельность учеников
Ребята тихо сели, положили руки
на парту
Формируемые УУД
Эмоциональный
настрой.
Готовность
способность обучающегося
саморазвитию
(личностные УУД)
и
к
Документ
Категория
Без категории
Просмотров
8
Размер файла
16 Кб
Теги
урок
1/--страниц
Пожаловаться на содержимое документа