close

Вход

Забыли?

вход по аккаунту

?

Стоимость единицы товара, или цена».

код для вставкиСкачать
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа 39 с углубленным изучением краеведения г. Тюмени
Урок математики в 4 классе
по УМК «Перспективная начальная школа»
Тема:«Стоимость единицы товара,
или цена».
Планируемые результаты
Личностные:
формировать мотивационную основу учебной деятельности, положительное отношение к уроку, понимание
необходимости учения;
способствовать проявлению самостоятельности в разных видах детской деятельности;
сформировать мотивационную основу учебной деятельности, положительное отношение к уроку, понимание необходимости
учения;
работать над самооценкой и адекватным пониманием причин успеха/неуспеха в учебной деятельности;
способствовать проявлению самостоятельности в разных видах детской деятельности;
работать над осознанием ответственности за общее дело.
Познавательные: развивать умение анализировать, сопоставлять и обобщать;
помочь выделить и сформулировать познавательную цель;
продолжать работать над формированием умений ориентироваться в учебнике;
работать над использованием знаково-символичных средств;
способствовать высказыванию детьми своего мнения, оцениванию своей деятельности на уроке.
Коммуникативные: создать условия для учебного сотрудничества с учителем и сверстниками;
речевая деятельность, планирование учебного сотрудничества;
умение выражать свои мысли;
Регулятивные: фиксировать индивидуальное затруднение в пробном действии;
создать возможность планирования совместно с учителем своих действий в соответствии с поставленной задачей и условиями
ее реализации;
развивать умение младшего школьника контролировать свою деятельность по ходу выполнения задания.
Предметные: ввести понятия «цена», «количество», «стоимость»;
учить соотносить названные единицы количества товара и наименование товара;
формировать умение объяснять смысл наименований цены;
совершенствовать умение вычислять цену;
Мотивационный
2 кг, 13г, 34см, 122 т;
116 дм, 1м23дм, 3ч,1мм;
12ч12мин, 240с, 56р, 34мин.
Актуализация знаний и фиксация
затруднений в пробном
учебном действии
Корзина знаний
Открытие нового знания
Работа с учебником с.44 №127
Работа в парах
Вид товара
Цена
Количество
Стоимость
Молоко
? р./пак.
3 пак.
36 р.
Хлеб
? р./бат.
2бат.
18 р.
Макароны
?р./кг
4кг
60 р.
Лента
?р./м
5м
55 р.
Ковровое покрытие
?р./кв.м
1 кв.м
310 р.
Конверты
?к./шт
10 шт.
85 р.
Вид товара
Цена
Количество
Стоимость
12 р./пак.
3 пак.
36 р.
Хлеб
9 р./бат.
2 бат.
18 р.
Макароны
15 р./кг
4 кг
60 р.
Лента
11 р./м
5м
55 р.
Ковровое покрытие
310 р./кв. м
1 кв. м
310 р.
Конверты
8р50к./шт.
10 шт.
85 р.
Молоко
Закрепление учебного материала
Работа в группах
Магазин «Хороший»
г. Тюмень, ул. Замечательная, д. 3
ТОВАРНЫЙ ЧЕК №__________от «____»_______________201 _ г.
Наименование
товара
Цена
Количество
Стоимость
Итого______________________________
Продавец__________________ Подпись_______________
(фамилия,инициалы)
Рефлексия
Корзина знаний
Домашнее задание
(по выбору)
1. с. 45 №130.
2. Придумать и записать задачу, в которой будет
рассчитана стоимость набора продуктов, для
приготовления борща, с указанием цены каждого
продукта.
3.Рассчитать стоимость необходимых материалов, с
указанием цены каждого материала, необходимых на
уроке технологии по теме: «Брошь из фольги».
Спасибо за
внимание!
Документ
Категория
Презентации по психологии
Просмотров
959
Размер файла
434 Кб
Теги
1/--страниц
Пожаловаться на содержимое документа