close

Вход

Забыли?

вход по аккаунту

?

ПРЕДАРБИТРАЖНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ На сумму

код для вставкиСкачать
«_____» ______________2014 г. №_______
Генеральному директору
ООО «ХХХХХХХХ»
107241, г. Москва ххххххххх
ПРЕДАРБИТРАЖНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ
На сумму хххххххххххх руб.
Между ООО «ххххххх» (далее – по тексту Заказчик) и ООО «ММММ»
(далее по тексту – Подрядчик) заключен договор подряда №91/05 от
10.06.2013 г. (далее по тексту – Договор).
В соответствии с п.1.1. 1.2., 3.1.3 Договора Подрядчик обязуется
выполнить собственными и (или) привлеченными силами комплекс работ в
соответствии с рабочей документацией, утвержденной Заказчиком ремонт
коттеджа, расположенного по адресу: _____________________________
(далее по тексту – Договор), а Заказчик и принять и оплатить выполненные
работы.
На период с 10.06.2013 г. по 08.10.2013 г. Подрядчик выполнил работы
на сумму 3 402 195,13 руб. Заказчик уклонился от принятия выполненных
работ и подписания форм КС – 2 и КС – 3. Подрядчик неоднократно
направил Заказчику подписанные Подрядчиком в одностороннем порядке КС
– 2 и КС – 3, а так же счет – фактуру. Так 08.10.2013 г. Подрядчику под
роспись были переданы документы для приемки выполненных работ по
Договору: Акт №47 от 08.10.2013 г. По ф.КС-2, Справка о стоимости
выполненных работ №47 от 08.10.2013 г., счет №218 от 07.10.2013 г. и счетфактура №21 от 08.10.2013.
Письмом от 07.04.2014 г. №_____
Заказчику повторно было
направлено уведомление о приемки выполненных Подрядчиком работ по
Договору подряда №91/05 от 10.06.2013 г.».
В соответствии со ст. 753 ГК РФ Заказчик, получивший сообщение
подрядчика о готовности к сдаче результата выполненных по договору
подряда работ либо, если это предусмотрено договором, выполненного этапа
работ, обязан немедленно приступить к его приемке. Согласно п.6.1, 6.5.
Договора Заказчик обязался в трехдневный срок после извещения о
выполнении работ осмотреть и принять выполненную работу по акту сдачи-
приемки, а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих
результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об
этом подрядчику. Заказчик не исполнил обязательство по приемке
выполненных работ после уведомления об их готовности к сдаче, вследствие
чего Подрядчик оформил акты в одностороннем порядке (Акт №47 от
08.10.2013 г. По ф.КС-2, Справка о стоимости выполненных работ №47 от
08.10.2013 г.)
На «___» __________ 2014 г. выполненные Подрядчиком работы
Заказчиком не оплачены. В силу п. 3 Договора Заказчик оплачивает
выполненные работы по настоящему договору в течение 5 дней после
окончания работ.
Сумма, подлежащая оплате Заказчиком, за вычетом ранее оплаченных
Заказчиком авансовых платежей (п/п №____ от ____________ на
сумму___________) составляет 958 335,28 рублей с учетом НДС.
Также необходимо учесть, что в соответствии с п.8.1.
Договора……………………………………………………………………………
…………………………………………………………………………….
Документ
Категория
Типовые договоры
Просмотров
78
Размер файла
24 Кб
Теги
1/--страниц
Пожаловаться на содержимое документа